• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Прям представила картинку как в фильме "Москва слезам не верит" - сидят два подвыпивших мужика за столом.
А Сатана так и говорит:
ну вот хоть режь меня, хоть ешь меня. Не могу без христианства! Вот скажи, Потапов, вот что мне делать? Гонит меня христианство, а я к нему хочу. Как быть-то? Ты мне друг или не друг? Скажи!
А знаете, почему меня не интересует Сатана без христианства? Потому, что если брать какого-то "Сатану в себе", Сатана, не имеющего отношения к христианству, то я, скорее всего, выберу противника этого Сатаны. Я выберу бога (если только это не христианский бог).
 
Для меня, если честно, странно встретить столько защитников бога, и где - на форуме о магии. Впрочем, если считать бога создателем всего сущего, то он же, исходя из этого, и создатель магии, а раз бог создал магию то он - главный маг всех времен и народов. Выходит, что так.
Бог-это всего лишь уровень развития духа!
 
Бог-это всего лишь уровень развития духа!
Бог это просто слово, часть речи, так сказать, не имя, а место имени, местоимение, только высшего порядка, условно обозначает Он. Всевышний Он, неустановленное лицо, поэтому, что для хулителей, что для защитников, Он недосягаем. Есть творение, а есть порождения, не надо делать ошибок, надо хотя бы примерно представлять процессы как творения, так и порождения ... Основное это достичь абсолютного бессмертия, и только тогда будут доступны варианты без умозаключений ...
 
Бог это просто слово, часть речи, так сказать, не имя, а место имени, местоимение, только высшего порядка, условно обозначает Он. Всевышний Он, неустановленное лицо, поэтому, что для хулителей, что для защитников, Он недосягаем. Есть творение, а есть порождения, не надо делать ошибок, надо хотя бы примерно представлять процессы как творения, так и порождения ... Основное это достичь абсолютного бессмертия, и только тогда будут доступны варианты без умозаключений ...
Ну это у вас ОН не досягаем , а у Потапов, он подсудимый :beat::beat:. Нестор всего лишь комментировал Потапова ........ Тут без "поллитры" не разобраться :drunk::drunk: Вы ниже по тексту пройдите . и всё поймёте .........
 
Бог это просто слово, часть речи, так сказать, не имя, а место имени, местоимение, только высшего порядка, условно обозначает Он. Всевышний Он, неустановленное лицо, поэтому, что для хулителей, что для защитников, Он недосягаем. Есть творение, а есть порождения, не надо делать ошибок, надо хотя бы примерно представлять процессы как творения, так и порождения ... Основное это достичь абсолютного бессмертия, и только тогда будут доступны варианты без умозаключений ...
Всё зависит от от того, какое отношение имеет ваш Создатель к христианскому богу - если никакого, то я целиком и полностью на вашей стороне.
 
Ну это у вас ОН не досягаем , а у Потапов, он подсудимый :beat::beat:. Нестор всего лишь комментировал Потапова ........ Тут без "поллитры" не разобраться :drunk::drunk: Вы ниже по тексту пройдите . и всё поймёте .........
Ну да ... ну да, "неустановленное лицо" и подсудимый ...
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Ну это у вас ОН не досягаем , а у Потапов, он подсудимый :beat::beat:. Нестор всего лишь комментировал Потапова ........ Тут без "поллитры" не разобраться :drunk::drunk: Вы ниже по тексту пройдите . и всё поймёте .........
Чего тут разбираться. Я говорю про Библейского бога, руководствуясь только одной книгой - Библией. Всё очень даже понятно
 
Всё зависит от от того, какое отношение имеет ваш Создатель к христианскому богу - если никакого, то я целиком и полностью на вашей стороне.

Чего тут разбираться. Я говорю про Библейского бога, руководствуясь только одной книгой - Библией. Всё очень даже понятно
Ну начну с того, что так называемые "христиане", сами не знают, какому богу "поклоняются", заветы это устаревшее договор, не для поклонения, а для исполнения, что уж сами "адепты" удумали, это их проблемы ... если взять оригинальный текст Ветхого завета (Старого договора), то если в первоисточнике указаны разные имена (Качества), то в переводах, только или Б-г (в иудейских переводах) и Бог или Господь в христианских, поэтому установить этого Бога, для христиан нет никакой возможности, для иудеев диапазон шире, но судя по состоянию религиозно-духовных дел в мире, тоже не особо успешно ... вопрос в другом, если это договора, то о чём ... например есть место в Танахе (ветхом завете) где Моше (Моисей) спрашивает, как имя твоё, что мне сказать людям, когда они спросят, ну современная версия Яхве, происходит от четырехбуквенного непроизносимого имени типа Йуд Хей вау Хей, ответ был таков, Я Тот кто я Есть, а если дословно Я Буду кем Буду, в том смысле, не твое дело знать моё имя, и тем более не дело народа, а если шире, то ответ значит, кем захочу тем и буду ... но в "мире" принято думать что это имя Сущий ...
 
Последнее редактирование:
Для меня, если честно, странно встретить столько защитников бога, и где - на форуме о магии. Впрочем, если считать бога создателем всего сущего, то он же, исходя из этого, и создатель магии
не защитники Бога. а противники фанатизма...
раз бог создал магию то он - главный маг всех времен и народов
:thumbsup:
Ну, не штормит только ту лодку, которая стоит в гавани и не плывёт никуда)
либо ту, которая знает куда и когда плыть и правильно закладывает галсы
у меня есть концепция - христианская. И я с этим согласен, только называю её антихристианской, или противохристианской.
Вы крещеный?
Я выберу бога (если только это не христианский бог).
Определитесь какой
Бог это просто слово, часть речи, так сказать, не имя, а место имени, местоимение, только высшего порядка, условно обозначает Он. Всевышний Он, неустановленное лицо, поэтому, что для хулителей, что для защитников, Он недосягаем. Есть творение, а есть порождения, не надо делать ошибок, надо хотя бы примерно представлять процессы как творения, так и порождения ... Основное это достичь абсолютного бессмертия, и только тогда будут доступны варианты без умозаключений ...
Шта? Каждое слово по отдельности понятно и очень даже впечатляет. Но! Все вместе это каша!
Я говорю про Библейского бога, руководствуясь только одной книгой - Библией.
Понятно, что Вы боретесь с Библеей.
Вам не нужен Сатана. Вы даже ничего не имеете против Бога(кроме христианского). У Вас куча претензий к Библии.
если взять оригинальный текст Ветхого завета
Если не секрет, где Вы их взяли. Надеюсь, что оригинал у Вас не на древне-русском языке?
в первоисточнике указаны разные имена (Качества), то в переводах, только или Б-г (в иудейских переводах) и Бог или Господь в христианских, поэтому установить этого Бога, для христиан нет никакой возможности, для иудеев диапазон шире, но судя по состоянию религиозно-духовных дел в мире, тоже не особо успешно ... вопрос в другом, если это договора, то о чём ... например есть место в Танахе (ветхом завете) где Моше (Моисей) спрашивает, как имя твоё, что мне сказать людям, когда они спросят, ну современная версия Яхве, происходит от четырехбуквенного непроизносимого имени типа Йуд Хей вау Хей, ответ был таков, Я Тот кто я Есть, а если дословно Я Буду кем Буду, в том смысле, не твое дело знать моё имя, и тем более не дело народа, а если шире, то ответ значит, кем захочу тем и буду ... но в "мире" принято думать что это имя Сущий ...
Каким боком это к теме? Просто слова умные?
 
Последнее редактирование:
не защитники Бога. а противники фанатизма...

:thumbsup:

либо ту, которая знает куда и когда плыть и правильно закладывает

Вы крещеный?

Определитесь какой

Шта? Каждое слово по отдельности понятно и очень даже впечатляет. Но! Все вместе это каша!

Понятно, что Вы боретесь с Библеей.
Вам не нужен Сатана. Вы даже ничего не имеете против Бога(кроме христианского). У Вас куча претензий к Библии.

Если не секрет, где Вы их взяли. Надеюсь, что оригинал у Вас не на древне-русском языке?

Каким боком это к теме? Просто слова умные?
Я тоже противник фанатизма. Вас, наверное, удивит, но в данное время я не верю в бога. Ни в какого. Да, раньше - верил. Естественно - крещеный. А как же иначе - мой отец - православный священник. Конечно, меня крестили. Изучив Библию, я понял, что верующие заблуждается, считая бога добром. Хочу их просветить. Открыть им глаза.
 
Честно говоря , я вообще не понимаю как Сатанизм может быть светлым , мир жесток и безграничен это основной тезис Сатанизма и тут то человеку Люцифер и прилагает адаптироваться или сгнить одно из двух светлым это назвать точно нельзя мир не помещён в концепции религий и книг , он не на страницах библии или легеметона мир за нашими дверями за окнами, а на електронных страницах наших книг , лишь азы пиночек человеку размотать клубок с нитками и понять что оно на самом деле такое , я вообще несколько разочарован книгами о магии ,по сути это мусор нужного из книги в 700 страниц максимум будет одна и пусть мою душу разорвет рогатый если я не прав ... С уважением Рагнар23
 
Назад
Сверху Снизу