• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

А бога вашего я не боюсь.
Далай раз!
Я знаю, что меня ожидает "геена огненная, где будет плач и скрежет зубовный". Я знаю это
Делай два!
не собираюсь "спасаться" и вымаливать у бога прощения. Я добровольно иду в ад
Делай три!

Потапов, ответьте, четко и понятно - кто или что для Вас Сатана или Сатанаил? Просто я уже запуталась...
Спойлер: про Бога будет второй вопрос, пока меня интересует этот.
Очень Вас прошу: четко и по существу.
 
Далай раз!

Делай два!

Делай три!

Потапов, ответьте, четко и понятно - кто или что для Вас Сатана или Сатанаил? Просто я уже запуталась...
Спойлер: про Бога будет второй вопрос, пока меня интересует этот.
Очень Вас прошу: четко и по существу.
Я уже писал выше. Сатана, согласно Библии, обезьяна бога. Никто. Тварь (в значении творение).
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Я уже писал выше. Сатана, согласно Библии, обезьяна бога. Никто. Тварь (в значении творение).
Вы опять отвечаете на другой вопрос...
Я спрашиваю не про Библию. Я спрашиваю о Вас. Конкретно для Вас кто Сатана/Сатанаил?
 
Вы опять отвечаете на другой вопрос...
Я спрашиваю не про Библию. Я спрашиваю о Вас. Конкретно для Вас кто Сатана/Сатанаил?
Я ответил выше. Для меня сатана - тварь (творение божье) и, в принципе, не важен. Моё учение называется "Сатанизм" не потому, что главный герой в нём сатана, а потому, что оно противостоит богу. От слова "сатан" - противник. Да, понимаю, что для вас это звучит дико, но это так. Пару слов "в оправдание" - в библии о деяниях Сатаны ничего не сказано, исключая двух (трёх) случаев - книга Иова, сцена с искушением Христа в евангелиях (и искушение Адама змеей. Поскольку в библии нигде не сказанное, что змей - это Сатана, я забрал этот пример в скобки).
 
Я ответил выше. Для меня сатана - тварь (творение божье) и, в принципе, не важен. Моё учение называется "Сатанизм" не потому, что главный герой в нём сатана, а потому, что оно противостоит богу. От слова "сатан" - противник. Да, понимаю, что для вас это звучит дико, но это так. Пару слов "в оправдание" - в библии о деяниях Сатаны ничего не сказано, исключая двух (трёх) случаев - книга Иова, сцена с искушением Христа в евангелиях (и искушение Адама змеей. Поскольку в библии нигде не сказанное, что змей - это Сатана, я забрал этот пример в скобки).
Ну получается, что весь Ваш светлый сатанизм яйца выеденного не стоит))

А как Вы посмотрите на то, что Иешуа сын Сатанаила? А Сатанаил сын Всевышнего?
 
у получается, что весь Ваш светлый сатанизм яйца выеденного не стоит))
про сатанизм этот не сдержалась , но по-доброму, чес слово)
Мне страшно до ужаса, но скучно быть серостью, быть может я нужен, но нету уверенности…
Потапов, тяжело наверное вот так вот долдонить и все зря, нет кайфа.
 
Ну получается, что весь Ваш светлый сатанизм яйца выеденного не стоит))

А как Вы посмотрите на то, что Иешуа сын Сатанаила? А Сатанаил сын Всевышнего?
Дело в том, что Иисус (Иешуа) достойный сын своего отца - Иеговы
про сатанизм этот не сдержалась , но по-доброму, чес слово)
Мне страшно до ужаса, но скучно быть серостью, быть может я нужен, но нету уверенности…
Потапов, тяжело наверное вот так вот долдонить и все зря, нет кайфа.
Вы всё за старое? Думается, обращать вас пришёл? Ну, считайте, как хотите. Покрайней мере вас мне переубедить не удастся. Гордитесь
 
Поскольку в библии нигде не сказанное, что змей - это Сатана, я забрал этот пример в скобки).
Когда-то Мидраши были устной Торой, но потом запрет записывать определенные "вещи" учения был отменён, так вот Сатана из Змея, создал сам Адам, потому что совершил неправильное действие, только змей был, более Змей-Горыныч, а не удав, и всё закрутилось-завертелось в кругооборотах, и Адам ришон первый еще и поэтому, что первый обвинил Творца, типа жена, которую Ты мне дал, мне дала ... ты маленький бедняжка, которому на новый год не подарили сладости, если бы у тебя не было диагноза, круто как ведь против Творца и Сил переть ...
 
Когда-то Мидраши были устной Торой, но потом запрет записывать определенные "вещи" учения был отменён, так вот Сатана из Змея, создал сам Адам, потому что совершил неправильное действие, только змей был, более Змей-Горыныч, а не удав, и всё закрутилось-завертелось в кругооборотах, и Адам ришон первый еще и поэтому, что первый обвинил Творца, типа жена, которую Ты мне дал, мне дала ... ты маленький бедняжка, которому на новый год не подарили сладости, если бы у тебя не было диагноза, круто как ведь против Творца и Сил переть ...
Знаешь, если бы я был один такой, кто против Творца и Сил прёт, то я бы задумался. Крепко задумался. Может, даже к психиатру сходил. Но штука то в том, что нас, прущих на Творца, много. Среди нас - полно известных людей. И эти люди незримо оказывают мне поддержку.
 
Знаешь, если бы я был один такой, кто против Творца и Сил прёт, то я бы задумался. Крепко задумался. Может, даже к психиатру сходил. Но штука то в том, что нас, прущих на Творца, много. Среди нас - полно известных людей. И эти люди незримо оказывают мне поддержку.
Знаешь, если бы, хотя бы один текст, таких противников, как ты, был бы духовным, или около-духовным, или псевдо-духовным и даже если бы как будто бы духовным, можно было бы о чём то говорить, а так это обычная интеллектуальная мура, проще говоря "блевотина ума" ... Я всё сказал!
 
Среди нас - полно известных людей. И эти люди незримо оказывают мне поддержку.
Что то навеяло, думаю основная твоя претензия к "твоему представлению о боге" - это то, что ты не "поп", не в смысле "батюшка", а то что ты не популярная и неизвестная "личность" ... ты обычный потребитель, только тебе хочется известности, типа целебрити ... но уровень всё тот же что и у "прихожан в храм" - "кому ребёнка, кому телёнка"
 
Назад
Сверху Снизу