• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Вопрос к знатокам.

Aleksandra

Проверенные
Сообщения
101
Реакции
142
Баллы
77
Посоветуйте,что почитать новичку,чтоб изначально вникнуть в Вашу " систему",так скажем Букварь.
А так-же обучение раскладу карт.
И ,что сделать с иконами ( Семистрельная, Матрона и Ксения )-выбрасывать их вроде нельзя,или можно?
Думаю,они не совместимы с моими начинаниями...
 
Kode52, дык форум и так грамотно составлен...имхо тут и разделы, и основы основ, да и просто можно зайти в раздел порчельного, к примеру, ткнуть в тему где есть ответы, заодно и просветиться по обряду и по отзывам. Ув. команда форума лишний флуд не по теме всегда сносит, за что только положительные слова им.
По мне так всё предельно просто и грамотно, ленивый и тот разберётся. Исключение человек, который первую неделю комп осваивает.
 
Kode52, да вроде всё чётко по разделам разнесено и по темам. Думаю даже при малом желании , можно найти ответ практически на любой вопрос , обсуждаемый с разных точек зрения.
 
  • Друг форума
  • #8
Лихарь, хозяин, как говорится, Барин ;), но приведу цитаты из разных тем:
Я читаю, значит пока не нашла.
с чего бы мне начать изучение
Хочу обучиться магии с чего начать?
Я начинающий в черной магии и мне бы хотелось посоветоваться с вами, с каких книг мне стоит начать.
С чего начать изучение колдовства/магии? Какие серьезные книги можете посоветовать?
и т.д.
Предлагаю подумать на счет создания раздела "Новичкам" и перенести туда "азы". Конечно же решать только Вам.

p.s. В наше время, в эпоху Заката Кали-Юги, просыпающийся народ будет массово искать пути выходы из сложившихся ситуаций, а чем дальше, тем хуже и это нормально, и это за каких то 70 лет, начиная с 1939 года (возрождение Заката). Поэтому в течении каких то 7-10 лет, может и дольше, народ повалит искать свой путь. А вы разве не заметили?
 
Kode52, заметил, заметил .))) На этот вопрос , вы сами же первым своим в посте сообщением ответили. Хозин - Барин.
Но , вы должны понимать что и любой человек желающий и ищущий знаний , умений или навыков , должен сделать хоть что-нибудь для поднятия пятой точки с "дивана" и начать желать , искать и стремится. А не ждать что ему прожуют и в рот положат. Хотя бы проявить малую толику терпения и порыться в вполне понятно и ясно составленных разделах форума . Даже набрать в поисковой системе форума , тот однотипный вопрос который вы не единожды привели.
Но нет , люди в основной своей массе будут плодить однотипные же темы , и ленясь проявить малость терпения помониторить форум. И почитать разные точки зрения , на их вопрос.
НО я вас услышал. В скором времени у многих такая возможность появится. Только вот воспользуются они или нет , вот это вопрос.
 
Лихарь, благодарю Вас за Ваш вклад в развитие и за то что моя просьба не осталась не замеченной. Несомненно я погорячился, целого раздела будет новичкам слишком жирно, а вот закреплённой темы - вполне достаточно. Темы, в которой будет вся необходимая информация для новичков.

Только вот воспользуются они или нет , вот это вопрос
Воспользуются, т.к. я неоднократно писал в своих темах, что люди двухтысячники (которых с каждым годом становится больше и больше), их необходимо вести и указывать путь дорогу, т.к. у них нет или очень маленькая самоидентификация.
Но вот правильно это или нет... в конечном итоге будут решать только они, следовать по указанному пути или нет.
Самое главное предоставить Выбор. Огромный Выбор всевозможных Путей.
 
Все верно написано выше.К тому же на вопрос"с чего начать?",ответа нет.Во-первых мы не знаем,чего вопрошающий хочет,какую стезю мерить собирается.Во-вторых,многие ждут готовых рецептов,но даже когда их получают,не могут применить на практике или не хотят.
Заметила тенденцию,сначала задаются вопросы по выбранному курсу,мол дайте совет как быть,куда двигаться или вопросы по практике,а потом начинают настойчиво бомбить с просьбами в решении вполне конкретных проблем.Чистка,порча,приворот и тд.Или неоднократно замечены попытки "дружить"и цель очевидна.
Поэтому повторю общие фразы-ищите и найдете.Форум огромен,на все вопросы ответы есть."искал,но не нашел"я читаю так-"плохо искал и жду халявы".Я с уважением отношусь ко всем участникам форума,но подобные вопросы меня вводят в ступор.Я тоже искала ответы и мне ни кто готовых рецептов не давал,я находила их в беседах,даже спорах,по крупицам отделяя нужную инфу от воды.И сейчас так происходит.Так же ищу ответы и они приходят из самых неожиданных источников,из тех же бесед,споров и советов форумчан.Научитесь воспринимать инфу,она часто не на поверхности и все сразу станет ясно и очевидно.Успехов всем :)
 
Поэтому повторю общие фразы-ищите и найдете.......И сейчас так происходит.Так же ищу ответы и они приходят из самых неожиданных источников,из тех же бесед,споров и советов форумчан.Научитесь воспринимать инфу,она часто не на поверхности и все сразу станет ясно и очевидно.Успехов всем :)
Asy999, Всё верно. И Лихарь тоже всё верно подметил.
От себя могу добавить, что если и делать раздел в стиле с чего начать(это уж если невмоготу прям), то в него просто инфу на проверку своих способностей к чему или тому, кинуть туда пару простых обрядов в виде ссылок, которые только у рукожоп....х не сработают
К примеру, вот такой На деньги "На 12 монет и пшеницу"
В качестве диагностики, вон по игральным картам есть неплохая база в соответствующем разделе.
Ну опрос можно по форуму кинуть, чтоб всем быстрее и сподручнее было, "Чего добавить в раздел "С Чего начать" и общими усилиями наверстать такой раздел.
И пусть ищущий дневник себе заведёт, где записи результатов своих потугов первоначальных вести будет. Заодно и определится потом через месяц другой по результатам своего Хогвардса, может ему лучше аквариумных рыбок разводить или цветы на грядках сажать, а не посты соблюдать и воздержания.
Плюсом можно добавить, что терпеливые останутся. А тем кому халявы не дали, или ткнули что и где почитать и посмотреть, но терпелка с хотелкой не сошлись во взглядах, просто пройдут "проходником".

Оффтопик: И это не проблемы, форума и ув.форумчан, все же в школах учились, там же когда изложение пишешь, думалку все же включали, как настрочить не на двойку, и почему-то мысли искали у себя в голове, чего и как написать, и как это всё изложить. Такое впечатление порою, что чем взрослее, тем тупее и дурнее человек становится в современном мире. Иногда так и хочется вспомнить стихотворение Маяковского "Кем быть", когда там " я бы доктором пошел, пусть меня научат...и т.д."
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу