• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Сновидение, астрал, эфир - есть компетентные?

Fix

Участник
Сообщения
24
Реакции
64
Баллы
67
Одной из самых важных тем в своем развитии я считаю "сновидение", но практикуя эту тему уже порядком десятка лет, я никак не могу добиться стабильного входа в этот мир. Перепробовал кучу разных методик (не все, есть откровенно " глупые") В данное время, создал собственный метод (не претендую на его авторство, возможно его придумали раньше, но мне он не попадался) и только с ним начало получаться примерно 1-2 раза в 1-2 месяца, войти ненадолго, примерно на 2-3 минуты. Это немногое для меня уже большой прорыв, по сравнению с результатами, которые были ранее, при использовании других способов.
Может мне повезет и тут найдутся компетентные люди, которые может, смогут подсказать в чем моя проблема или посоветовать действенный способ...
 
Fix,
Мой метод: в течении дня, ловить себя на мысли "я не во сне сейчас?", каждый раз, когда происходит какой-либо "экшн" либо любой диалог с человеком, т.к во сне это наиболие распространенные ситуации. В общем эта идея взята из "нлп - техника якорения" на самого себя. Идея заключается в том, чтобы выработать "условный рефлекс на осознанность" в самых распространенных во сне ситуациях. При этом важно, чтобы свой вопрос самому себе "я не во сне сейчас?" со временем не стал сливаться с сюжетом сна, необходимо после каждого такого вопроса сделать несколько "проверок на действительност", тоесть проверить не искажается где либо пространство, нет ли чего либо необычного, чего не может быть в физическом мире (персонажи, ситуации...) В общем если не вдаваться в мелкие нюансы, то вот такой получился метод, который помог мне сдвинуться с мертвой точки. Если кому-то поможет, буду рад. Но теперь, мне бы хотелось как то его усилить и придумать пока не могу.
Буквально недавно знакомый рассказывал что практикует этим же образом, так что вы не один такой)
 
Emerald, Моё мнение что без автоматической установки которую вырабатывает данное упражнение работать с безсознательными процессами невозможно) В его случае какой то нестабильный успех есть но там больше связанно не с его усилиями...
 
а с чем связано, если можно это сказать?
Моё мнение что с воздействием длительных тел) В прошлых жизнях была практика, а сейчас по определённым причинам она даёт о себе знать...
 
В прошлых жизнях была практика, а сейчас по определённым причинам она даёт о себе знать...
Как это определилось? Что в прошлых жизнях была такая практика?

У большинства людей к прошлым жизням доступ закрыт, чтобы не навредить себе, но насколько знаю, что получить туда доступ можно в глубокой медитации или гипноз. Есть такие психические отклонения людей, но этих сразу видно.
Если можно подробнее освятите эту тему?
 
в обычной жизни встречается-сонный паралич, но имхо, я бы назвал это другими терминами.
И как бы Вы это назвали? У меня бывает, что я во сне понимаю, что я сплю и не могу проснуться, Конечно страх накатывает, бью себя по щекам и кричу, чтобы меня разбудили. Или во сне "просыпаешься"встаешь, делаешь обычные дела, а потом понимаешь, что спишь и так раза три подряд
 
Посоветую, позже. Сейчас занят.
Это вы о тансёгрити? Хирабора это тансёгрити, чисто срубание бабла, запущено в оборот после смерти КК. К его учению отношения не имеющая, просто под ажиотаж запустили тему для зарабатывания денег, после его смерти осталась целая корпорация которая занималась изданием книг, проведением семинаров и т.д. и т.п, вот они то и "родили" тансёгрити, чтоб подхлестнуть интерес к работам КК.

P.S. Рекомендую если не читали прочитать историю Хакеров сновидений, там описаны сложные моменты сновиденных практик, в общем не всё там безоблачно.
Я тоже читала о хакерах сновидений, очень интересно. В интернете даже сайт с таким названием находила. У самой всего пару раз получалось видеть осознанные сны и менять сюжет. Причем это было спонтанно без всякой подготовки. Но больше такого не было.
 
И как бы Вы это назвали? У меня бывает, что я во сне понимаю, что я сплю и не могу проснуться, Конечно страх накатывает, бью себя по щекам и кричу, чтобы меня разбудили. Или во сне "просыпаешься"встаешь, делаешь обычные дела, а потом понимаешь, что спишь и так раза три подряд
Как назвать не знаю, но выход есть.
1. Долго и внимательно смотреть на что либо. Изображение начнёт расплываться и если вы продолжите концентрироваться на этом, вас выбросит из сна.
2. Падение. Прыгните с высоты, упадите хотя бы.
потом понимаешь, что спишь и так раза три подряд
Сон во сне это очень круто. Но только если это осознанное сновидение. Говорят там и краски ярче, и эмоции насыщеннее. Жаль у меня не получается.
 
Последнее редактирование:
Malina, к сожалению я никогда к этому не готова и страх не проснуться и остаться "там" навсегда вызывает панику... когда просыпаешься окончательно, просто думаешь, какого х..это опять было...:o-o: Это редко бывает.
Чаще когда чувствую чье-то присутствие и давление, то со временем стала орать типа: "отстань, что тебе надо?!"
И-"разбуди меня! (это сыну) У меня с ним договоренность, если слышит, что я издаю странные звуки, то подходит и будит меня:laugh:
И это стало реже происходить, что и радует и огорчает одновременно. Огорчает, что так и не понимаю, что это опять было. Больше радует:sneaky:
 
страх не проснуться и остаться "там" навсегда вызывает панику...
Это может случиться только в том случае если вы дадите своё согласие на это. А вы не дадите. Так что и бояться нечего. То что вы осознаёте что спите, это уже очень много. Теперь осталось понять, что это ВАШ сон. Хозяйка вашего сна ВЫ! И нечего всяким чудищам тут выпендриваться. Так что берём в руки бензопилу, включаем фоновую музычку, что-то в стиле " эх яблочко", и вперёд кромсать козлину!! Я это всё серьёзно если что...
Проблему надо решать, так как ваш сын всю вашу жизнь спать рядом с вами не будет.
 
Назад
Сверху Снизу