• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Сновидение, астрал, эфир - есть компетентные?

Fix

Участник
Сообщения
24
Реакции
64
Баллы
67
Одной из самых важных тем в своем развитии я считаю "сновидение", но практикуя эту тему уже порядком десятка лет, я никак не могу добиться стабильного входа в этот мир. Перепробовал кучу разных методик (не все, есть откровенно " глупые") В данное время, создал собственный метод (не претендую на его авторство, возможно его придумали раньше, но мне он не попадался) и только с ним начало получаться примерно 1-2 раза в 1-2 месяца, войти ненадолго, примерно на 2-3 минуты. Это немногое для меня уже большой прорыв, по сравнению с результатами, которые были ранее, при использовании других способов.
Может мне повезет и тут найдутся компетентные люди, которые может, смогут подсказать в чем моя проблема или посоветовать действенный способ...
 
Астрал

Как только пытаюсь расслабиться, и вот вроде тело начинает опускать, как вдруг, или нога сама насчёт шевелиться, или палец и т.д.
И пусть шевелится))) не надо зацикливаться на этом. Возможно подсознательный страх или блок какой.
 
И пусть шевелится))) не надо зацикливаться на этом. Возможно подсознательный страх или блок какой.
То есть, просто не обращать внимания, а продолжать так "расслабляться"? Самой лежать неподвижно? Очень хочется освоить данную практику) надо серьезно этим заняться.
 
Здравствуйте! Вопрос! Лет 10 назад была странная ситуация! Я просто сама себя увидела со стороны,а потом с испуга,что могу не вернутся, обратно,просто протискивалась сама в себя! Но теперь так сделать не могу! С чем и как поработать,чтобы вернуть все обратно!
 
rebel spirit, Благодарю за совет по книгам. Не все читал, буду наверстывать.
По энергетике если посоветуйте, буду благодарен. Кастанеда - магические пассы... в книге картинки не точно отображают характер движений, а в тех малочисленных видео, которые есть в сети эти движения отличаются от тех что в книге и возможности такую двигательную практику выполнять не имею. Хотя подозреваю, что работать с набором энергии, без двигательных практик нет вариантов. Грустно если это так...
в последней книге Кастанеды, автор сказал что то что он написал выдумка, думаю что облом) я не помню где нашел картинку , что если на ее медитируешь выходишь с тела в астрал. Осознанные сновидения, читал что перед сном нужно себя настраивать в медитации, что я себя во сне буду сознавать. Корочь, как говорят "самонастройка"). Была проблема с энергетикой, начал дыхатильные упражнения делать, начало получаться.
 

Вложения

  • медитация на рисунок для выхода в астрал - копия.png
    медитация на рисунок для выхода в астрал - копия.png
    458,1 KB · Просмотры: 9
Второй вариант, расписан более подробно, и дополняет первый вариант:
Вертикальный энергообмен.
Упражнение выполняется стоя. Предварительно потянуться и размяться обязательно. Останавливаем внутренний диалог. Концентрируемся на «здесь и сейчас». Наполняем тело вниманием. Начинаем концентрироваться на дыхании. Усиливаем витальную вибрацию. Еще раз наполняем тело вниманием, усиливая витальную вибрацию во всем теле. Обращаем внимание на стопы, ощущаем вес тела, соприкосновение с поверхностью. Осознаем, что стоим не просто на земле или полу, а на поверхности планеты. Ощущаем силу тяжести, которая прижимает стопы к поверхности. Внимание начинает стекать, спускаться, проникать сквозь поверхность вниз к центру Земли. Ноги словно, корни громадного дерева тянуться вниз к источнику силы и питания, прорастая сквозь слоистое пространство, проходя все, что находится под ногами, стремясь достичь яркого мощно вибрирующего сгустка энергии Земли. Как только пройдены слоистые неравномерные участки, ноги-корни, словно погружаются в плотное яркое ощущение. Как только коснулись его, вверх, словно под напором, начала подниматься волна, наполнять корни-ноги, возникло ощущение крепкой связи с землей. Волна заполняет физические ноги, поднимаясь, заполняет объем тела, расправляя его, усиливая витальную вибрацию, наполняет шею и голову. Возникает ощущение давления, изнутри головы, давление усиливается, намереваясь вырваться за пределы тела. Позвольте ощущению освободиться, выйти за пределы головы – вырваться в небо. Ваше внимание вместе с потоком земной энергии устремляется ввысь. Позвоночник вытягивается, выпрямляется тело, а внимание подобно кроне дерева тянется вверх, к свету и солнцу, стремясь достичь открытого, ничем не ограниченного пространства. Вы тянетесь вместе с вниманием вверх, проходя более или менее плотное пространство до тех пор, пока сознание не коснется открытого ничем не ограниченного пространства, где как глоток свежего морозного воздуха наполняет легкие, сознание наполняется ярким ощущением Творческого потока, бесконечного потока Космоса. Вдыхайте его, наслаждайтесь им, растворяйтесь в нем, позвольте ему войти в ваше сознание, заполнить его. Как только прикоснулись к творческому потоку, начинайте смешать внимание к физическому телу, ощутите, как свежесть наполняет голову, шею, как делается легче тело. Следите за потоком, проведите его по телу к ногам, позвольте выйти из стоп и направьте в глубину Земли, туда, где мы начинали свой путь. Проведите небесный поток к источнику витальной энергии, коснитесь его. В ответ мощная волна земной энергии, как благодарность, поднимется, наполнит тело и вырвется к небу. Коснувшись творческого пространства, энергия Земли, усилит творческий поток. Одновременно ощутите небо и землю и себя, связующее звено, единственное и уникальное создание Вселенной, соединяющее энергию и информацию в соответствии со своей Сутью. Побудьте в этом состоянии. Попробуйте выполнить упражнение на природе и в обычных условиях. Сравните ощущения. Качество и яркость ощущений зависит от индивидуальных особенностей. Витальная энергия может вызывать озноб или ощущение света, творческий поток далеко не всегда легкий и прохладный, он может быть вязким и вызывать тяжесть или, вообще ощущаться в виде звука. Ощущения могут и, скорее всего, будут меняться по мере выполнения упражнения. Как все происходит не важно. Ключевым должно стать состояние. Состояние единства с землей и небом и ощущение себя, связующим звеном материального и информационного пространства. Состояние наполненности, уверенности, силы, осознающего молчания…
Если упражнение выполнить в разной обстановке, заметны различия. В лесу или на реке, если конечно, вас не отвлекают кровожадные насекомые и дым от костра с шашлыками, ощущения ярче, переживание единства полнее. Природные ландшафты, не измененные человеческой деятельностью места, несут в себе первозданную силу, наполняют сознание и тело гармоничными вибрациями. Источник «питания» сознания, энергия для его деятельности - ощущения. Ощущения возникают в ответ на сигналы. Сигналы реки, леса, камня гармоничны. Все элементы природы - вершина эволюции – творчества, проявление Абсолюта. Энергия природной гармонии – источник силы наряду с витальной и творческой энергией. (автор практики Ксения Меньшикова, работа с эф
Да ее метод действенный,)
 
Одной из самых важных тем в своем развитии я считаю "сновидение", но практикуя эту тему уже порядком десятка лет, я никак не могу добиться стабильного входа в этот мир. Перепробовал кучу разных методик (не все, есть откровенно " глупые") В данное время, создал собственный метод (не претендую на его авторство, возможно его придумали раньше, но мне он не попадался) и только с ним начало получаться примерно 1-2 раза в 1-2 месяца, войти ненадолго, примерно на 2-3 минуты. Это немногое для меня уже большой прорыв, по сравнению с результатами, которые были ранее, при использовании других способов.
Может мне повезет и тут найдутся компетентные люди, которые может, смогут подсказать в чем моя проблема или посоветовать действенный способ...
Какой практический смысл снохождении?
 
Назад
Сверху Снизу