• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Сновидение, астрал, эфир - есть компетентные?

Fix

Участник
Сообщения
24
Реакции
64
Баллы
67
Одной из самых важных тем в своем развитии я считаю "сновидение", но практикуя эту тему уже порядком десятка лет, я никак не могу добиться стабильного входа в этот мир. Перепробовал кучу разных методик (не все, есть откровенно " глупые") В данное время, создал собственный метод (не претендую на его авторство, возможно его придумали раньше, но мне он не попадался) и только с ним начало получаться примерно 1-2 раза в 1-2 месяца, войти ненадолго, примерно на 2-3 минуты. Это немногое для меня уже большой прорыв, по сравнению с результатами, которые были ранее, при использовании других способов.
Может мне повезет и тут найдутся компетентные люди, которые может, смогут подсказать в чем моя проблема или посоветовать действенный способ...
 
Asy999,Нет, благодарю. Мне знакомы все эти ощущения и спонтанные выходы тоже случались, особенно в начале практики. Сейчас я намерен болше углубляться в практику, теории мне уже более чем достаточно.

Kode52, Вы прямо "гуру магических искусств" - знаете законы разных реальностей, раздаете советы, предостережения... Действительно так за меня переживайте или за всех новичков? А может решили эрудицией блеснуть?
Естественно я прочитаю кучу книг и за меня никто не добьется результата...
 
Asy999, согласен, астральное тело и физическое тело очень тесно связаны, можно даже сказать что они переплетаются между собой каждый момент, если понимаете о чём я.
Fix, когда то и я был в поисках истины, можно сказать постоянно ищу и это нормально. Есть существа, они постоянно заставляют тебя сомневаться во всём, вроде всё что искал - нашёл, но есть ещё один пазл для более точной картины. И начинаешь сомневаться, а всю ли ты картинку собрал?
 
Kode52, Конечно, понимаю о чем Вы)Добавлю даже, те кто осознаёт это и воспринимает не как фантастику, а как естественное своё состояние, тем гораздо проще на нашем колдовском пути.Потому что многие необъяснимые вещи сразу становятся очевидными)
И начинаешь сомневаться, а всю ли ты картинку собрал?
Все верно.Всегда есть сомнения и нельзя никакую инфу воспринимать как истину в последней инстанции.Мне например более важны свои субъективные переживания,в противовес миллиону прочитанных книг,а так же важно мнение и анализ этих переживаний от людей с которыми я общаюсь здесь на форуме.Это же бесценное общение.И инфы всегда будет мало!Я обязательно приму во внимание Ваши рекомендации по данной теме к сведению)
 
rebel spirit, при всём уважении, я бы на вашем месте воздержался от советов новичкам
Kode52, хорошо что мы каждый на своём месте, верно :thumbsup:?!

Kode52Мне например более важны свои субъективные переживания,в противовес миллиону прочитанных книг
Аsy999, ну так чтоб получить какой то свой опыт, сначала нужно разобраться в теме. Все писатели, написавшие хоть одну, хоть пару десятков книг, в своё время учили буквы по букварю и учились писать буквы в прописях, и только научившись писать они начали получать свой опыт письма. Понимаете о чём я говорю? Книги это всегда чей то опыт, и если написавший книгу хорошо "погрузился" в тему, то его описание будет снабжено сведениями о "подводных камнях" и "граблях", я обычно рекомендую именно таких авторов. А на форумах пишет разный народ, и далеко не всё что пишется "годно к употреблению".
 
rebel spirit, Это я в общем имею ввиду-не конкретно эту тему))Эта тема для меня мало понятна и практически не применима.Конечно я читаю и много беру на заметку из книг.Но согласитесь эти книжные знания ничтожны без практического применения)А что касаемо форума, так здесь у нас много чего можно почерпнуть.
 
rebel spiritЭта тема для меня мало понятно и практически не применима.Конечно я читаю и много беру на заметку из книг.Но согласитесь эти книжные знания ничтожны без практического применения
Естественно теория без практики остаётся "пустым звуком" и словоблудием, но именно теория является базой и опорой для практики.
 
Fix, ваш сарказм не уместен, имел огромный опыт в этом деле, но достиг апофиоза и перерос в изучение более глубокого познания Мироздания.

P.s. Fix, кого то вы мне всё же напоминаете, до боли знакомого... стиль письма, стиль общения, знаки препинания, ошибки те же и т.д. и т.п. Астрологией не увлекаетесь?
 
@Fix, кого то вы мне всё же напоминаете, до боли знакомого... стиль письма, стиль общения, знаки препинания, ошибки те же и т.д. и т.п. Астрологией не увлекаетесь?
Не увлекаюсь. Я впервые на этом форуме зарегистрировался и ошибки свои собственные.
 
Соглашусь с мнением,что подобные практики сугубо индивидуальны,хотя бы по той причине,что пространство сна является исключительно субъективным. Каким бы великолепным писателем вы ни были,вы не сможете в полной мере описать все те чувства, что испытали и все то, что вы увидели.Элементарное ограничение на уровне языка,семантики.
Из всего многообразия практик прочитанных в разных источниках есть единственная универсальная,она в целом во всех практиках полезна,но в сновидениях она необходима чуть больше.Элементарное ведение дневника,записывание в него все сны которые увидел и желательно хотя бы раз в год перечитывать с самого начала. Всяко полезно =)

"честно говоря никогда не понимал стремление людей попасть в состояния ОС"
 
От прочтения раз в год дневника толк будет, только если охото книжку-сказку почитать. Те кто занимались и занимаются ОСами и ВТО свой дневник штудируют постоянно, кто по-попрошаристей, те составляют карты "местности" своих снов. Практическое применение ОСов сугубо индивидуально-от просто "по-приколу" до...конкретных практических целей. Сам термин ОС и ВТО сравнительно не давно появился на просторах пост советов и далее после распада, хотя это не удивительно, так как тот же известный поисковик уже стал словом нарицательным.
 
"честно говоря никогда не понимал стремление людей попасть в состояния ОС"
на свои вопросы, найдешь больше ответов, чем в реале. Даже можно сказать не больше, а быстрее чем в реале. Ну и опять же, это некая трансформация Сознания. Что без условно хорошо для человека.
 
Назад
Сверху Снизу