• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ошибки становления начинающего колдуна/ведьмы. (как не стать палкой выручалкой)

Никогда не был для окружающих свой в доску, и не понимаю зачем?
Не нравится - на выход.
Любая работа должна быть оплачена, не понимаю порывы альтруизма в колдовском ремесле, хотя,право они имеют иногда в виде исключения быть🤔
 
Ерофея, Не одна-поддерживаю.Я свою временами прибить готова,раньше хуже было,сейчас стараемся обе мир держать.А вот с сыном как раз в "дёсны".
С мамой у меня всегда не было любви особой. Она жёсткая, а я тоже не пальцем сделанная) и так с очень малых моих лет. С возрастом приучила ее не лезть в мои дела, в воспитание детей и т.д. сейчас вообще ограничиваюсь редкими встречами, на которых мы говорим только о внуках. Тяги к ней у меня нет. Может это и ужасно, но я это давно поняла, приняла. Раньше переживала (что я не самая любящая дочь), а сейчас мне все равно. Помогаю всегда , но сюси-муси - это точно не моё. С детства. Все родственники меня тоже недолюбливали. Считали всезнайкой. А я действительно много с детства знала и понимала. Была не по годам мудра наверное))) раньше тоже парилась, что меня все клюют вокруг, а сейчас по фигу. Чем дальше они все, тем мне комфортнее. А вот за детей своих жизнь отдам. Это так. И да) с сыном тоже в десны)) он в меня
 
В чем заключаются опастность, для начинающего колдуна или ведьмы. На самом деле , их много . Я бы сказал даже очень. Тут и не правильный, даже неразумный подход к практике. Не правильное понимание теории итд. Тема очень глубока и общирна. Но в первую очередь одной из самых главных ошибок, является банальное непонимание людской сути . Каждый из нас когда то был ребенком, плохим или хорошим. Добрым или злым. Каждый смотрел на мир не самым замутненым взглядом. Но в процессе взросления , он сталкивался с обществом. С обществом своих родных, обществом друзей, товарищей, а в будущем и коллег по работе, священнослужителей да и просто людей . Которых нам подкидывала жизнь.
И общество гнуло , навязывало свои постулаты, нормы , правила и морали. Ребенку говорили не смотри на нищего, он же нищий на него нельзя смотреть. Не бей другового, его нельзя бить потому что он глупый и ничего не понимает . Да и вообще драться не хорошо. А потом говорили терпи, сноси всё. Иди крести детей, все крестят , так положено. Итд.
И человек замыкался. Он считал правильным , что говорят все вокруг. Он разучивался анализировать .
Так вообще к чему я это все сказал. Начинающий колдун или ведьма , в большинстве своем вставая без сомнения на очень тяжелый путь , забывает, что для этого общества он потерян , он уже не такой как все. Он ещё питает надежды. Что он ещё не в отрыве от общества. И тут кроется самый главный самообман.
Все поначалу питают неуемную гордыню и пафос. Особенно если , все как по маслу идет. А оно всегда так сначала. Уроки начинаются , позже. Когда силы с которыми этот колдун или ведьма, так ищут встречи обращают на них внимание.
Потом приходит осознание того , а оказывается то вокруг люди не понимают его/ её. Осуждают считают , что делом то неправильным занимается. И им вторят священнослужители всех мастей. Грешно, оказывается.)))
И тут приходит ещё один привет в виде такого классного, самообмана. Надо всем понравится.Вопрос как? И сразу ответ есть . Надо начать всем помогать. Благо знания то, кое какие уже есть.
И понеслось, того вылечу, тому помогу в любви, этому судьбу полегче сделаю.
А люди что, они и рады. Люди они халяве всегда рады. И родные и чужие.
И тут начинающего колдуна или ведьму , можно заносить в список головешек Слепнут буд то.
И поначалу дико ценят такого , тому помог , этому сделал. И , что главное практически даром. Таких даже принуждать не надо. Они всем готовы помочь , бесплатно. Лишь бы понравится. Неважно заслуживает человек этого или нет. Должен он это получить или нет. Вообще знает он хоть о том, кто ему помог или нет.
И вот момент , раз и вы так незаметно становитесь волшебной палкой. Многие родственники и знакомые уже и не испытывают к вам того непонимания , а если по честному, страха . Что в начале был. Вы уже свой/я в доску. Готовы любого принять. Любому помочь, по их мнению. Ваша ценность как практика , в их глазах, да и в глазах людей так потихоньку к нулю приближается. С вами можно по свойски.
И они откровенно начинают борзеть. И не ценить вас. Вы же самообманываетесь и считаете себя мега знающим колдуном или ведьмой. По факту же просто являетесь палкой выручалкой. Помогающей всем кто заслужил , а кто и вообще не заслуживает.
И когда вам это уже начинает претить и вы начинаете , высказывать неудовольство вас, резко записывают в сволочи итд. Непонимание, непонимание, непонимание..... А силы с которыми вы так рьяно искали контакта , что то и не особо и внимание обращают на вас. А зачем вы им, вы же себе цену не знаете. Вас так легко гнуть. И начинаются поблемы с колдовским " зудом, ломкой" итд. Целый букет проблем. И колдовского и социального характера. А чего, ВОЛИ то ноль, не с людьми себя поставить , про силы , я и так уже молчу.
Тут до начинающего колдуна или ведьмы , начинает доходить. Что то не так. Не так должно все идти.
Каждый из начинающих колдунов/ ведьм нынешних знает кучу историй и рассказов про других старых колдунов и ведьм. Которых боялись, ценили и уважали. С которыми мало мальски , приходилось считаться. А ценили и
и уважали их потому , что они сами себе цену знали. И сами ценили себя.Люди были с несгибаемым характером и что самое главное мошной и несгибаемой ВОЛЕЙ. Их и силы ценили, потому как отрекались они , не для красного словца. А потому такого их воля была. Понимали, что люди их уже понять в большинстве не в состоянии. Практиковали с умом.В замен получая опыт и силу. Из за этого порой и жили одни .
Так вот , самое главное не надо самообманываться, строить глупых надежд на людское понимание. Считать людей несчастными овечками. Давайте людям то , что они заслуживают ,платите той же монетой , что вам платят. Не больше, не меньше. Не предавйте Силы на которые надеетесь и которые вам , что либо дают. Знайте себе цену, и будьте практиком с несгибаемой волей.
Всем начинающим и давно практикующим колдунам и ведьмам , желаю удачи в становлении и следовании на пути.

Вот такой маленький опус)))). Попытайтесь понять , примерить так сказать на свою жизнь. Сразу много паралелей найдете. Вообщем сказать еще много можно. Сами решите надо это вам или нет.

Описанный феномен при отношениях с людской массой поняет, известен, и изучен. Практический вопрос для мага это что делать в таком окружении. Прессинг из-за того что не будешь прогибаться под массу может быть весьма нехилый. На манипуляции не уедешь далеко, ибо уже не магом будешь а так местной гадалкой / etc..

Как полагаете, Лихарь, как разруливать такие расклады магу, и в частности начинающему?
 
Yobura, в магии проще организовать вокруг себя так, чтобы вокруг Вас было комфортно. И это именно манипуляция окружающим миром. Тогда прогибаться под массу, не придётся никак. Масса начинает прогибаться под действия, которые Вы организуете. Обычная побочка от практики. Лишнее само отваливается.
 
Yobura, в магии проще организовать вокруг себя так, чтобы вокруг Вас было комфортно. И это именно манипуляция окружающим миром. Тогда прогибаться под массу, не придётся никак. Масса начинает прогибаться под действия, которые Вы организуете. Обычная побочка от практики. Лишнее само отваливается.
Дело в том, что прессинг (от коллективного и синергетического действия масс) реально существует. Как эффект. Как минимум, эмпирически. Это проблема. Эта проблема требует решения.

В общем, я согласен с вами, что решение это создание своего домена.

Вопросы о массах и обществе в любом случае требуют своего решения. Для мага, ответ должен быть дан на вопрос, каким образом бытие мага, и наличие магической реальности, вписывается в некую возможную структуру общества. Принципиально. Возможно даже отдалённую от ныне известных моделей. Хотя, и ответ о том как это соотносится с контекстом задаваемым реалиями наличествующего общественного устройства, также должен быть дан.

Для мага, есть ряд практических вопросов, которые требуют своего освещения в этих двух случаях. В принципе, на этом всё.
 
  • Очень нравится
Реакции: kdg
Описанный феномен при отношениях с людской массой поняет, известен, и изучен. Практический вопрос для мага это что делать в таком окружении. Прессинг из-за того что не будешь прогибаться под массу может быть весьма нехилый. На манипуляции не уедешь далеко, ибо уже не магом будешь а так местной гадалкой / etc..

Как полагаете, Лихарь, как разруливать такие расклады магу, и в частности начинающему?
Добрый вечер! Интересный у вас опус) Кричащий я бы сказала. Маги, колдуны, шаманы, ведьмы и т.д. - люди, обладающие огромной силой воли, Верой, люди, кот. чувствуют себя, доверяют себе и соответственно мы знаем себе цену и комфорт мы создаем себе сами и все, что нас окружает мы создаем себе сами. Поэтому я, честно говоря, даже не представляю себе возможным, чтобы кто-то кого-то прогнул). Потом где магия, там не может быть никакой манипуляции. Все честно и открыто. ВС не потерпят таких игр. Все четко и понятно. Соблюдение законов, баланса. Законы мироздания. Психология. Основы магии. Помимо дара, кот. нам дан по роду, а кто-то где-то подхватил, есть еще все таки образование, развитие и эволюция. Поэтому качаем силу воли, укрепляем веру и прорабатываем травматику.
 
Всё верно, чтобы практиковать, нужна крепкая сила духа, лучше всего начать свой путь с того, чтобы решить свои личные психологические проблемы, нужен стальной стержень внутри, чтобы и работать, и чтобы общество не сожрало.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Станислав Чернознат Колдовское становление 34
Назад
Сверху Снизу