• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья О Нумерологии

Выкладывать статьи на тему Нумерологии, Астрологии и Хирологии?

  • Нет, я все знаю и не буду тратить время на чтение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    77
Как говорится историю пишут победители. Здесь перевернули все с ног на голову, как в буратино "мир дураков". А по сути все одно- только размножено в разных мифических персонажей и героев. Это как Даждьбог отразился в Александре Македонском и Невском.
Изначально все говорили на одном языке (вавилонская башня), а потом, когда истина была разбита на множество разных осколков, то и языков стало много, религий, народов, культур, всяких вер, богов, богинь... настолько много, что люди до сих пор блуждают в них как в трех соснах. А по факту это все одно. Отразите предмет во множестве зеркал и получите бесконечное повторение одного и того же.
Я же просто привела пример из сказки, чтоб легче было донести. Хотя могу одну и ту же суть разложить и указать на упоминание в разных культурах, будь то Веды, Каббала, религия, мифы и тд. Идти путем какой-то одной традиции, это все равно, что тыкать пальцем в одно из отражений и утверждать, что оно более правильное, чем другое. Они все искажены и у всех есть единая суть. Здесь задача для ищущего отделить искажение от сути и увидеть зерно. А если следовать четко правилам, то никогда не придешь к истине, об этом, собственно говоря, сказал и Кришна в Махабхарате. Истина раскрывается в сердце.
Веды, кстати, так и говорят, что множество богов это не толпа каких-то индивидуумов, а лишь лики и проявления божественного сознания. Махакали, она же Дурга, Лакшми, она же Шани (сей факт здесь скрывается особо тщательно) и тд. Кхал это время. Но время - времени тоже рознь, его силу нужно уметь понимать. Кхал это шаг времени, его пиковая высота в диаграмме частот, один и зубцов шестеренки. В истинном мире время течет иначе и воспринимается по другому. Там сразу видны все ветки реальности при том или ином поступке. Здесь же время имеет шаговость, то есть человек не видит, что будет, если он поступит так или иначе и только потом для него раскрывается результат его поступков. Оттого именно здесь и существует карма-(причина и следствие) и именно здесь дан был свод правил, чтоб хоть как-то ориентироваться в "шаговом времени". Русские слова, такие как календарь (Калин дар), калинов мост, колядки, колдовство (действо времени, менять или влиять на шаг времени) и тд.
Очень много и там информации обо всех и обо всём, более того, если смотреть на мир, страны, общество людей, то волей не волей узнаёшь это всё, всё прописано "как там", что аж порой бывает банально, безнадёжно и, зачастую, страшно, но не за себя, а за всех и ты осознаёшь - куда катится весь мир и спасутся только тысячи людей, точнее не спасутся, а найдут дорогу домой.
У вас хорошее сердце, через милосердие раскрывается "Связь сердец" и доступ к хроникам Акаши и ко всей Истине. Путь познания - это путь противоположный эгу.
А мир этот уже на издыхании, ему немного осталось.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #35
А по факту это все одно. Отразите предмет во множестве зеркал и получите бесконечное повторение одного и того же.
Вот где Истина, в последнее время писал об этом чуть ли ни в каждом сообщении, что всё едино, все верования, все религии, буквально всё в этом мире указывает на единое сознание. Ведь по сути так и получается, если смотреть глобально и широко, всюду свет.
Но мышление людей дуально, добро и зло, аверс и реверс, день и ночь и т.п. и большинство смотрят через эту призму дуальности, а рассмотреть то что "единый механизм" всем этим управляет это ещё надо донести людям, но смысла в этом нет, от слова совсем.

У вас хорошее сердце, через милосердие раскрывается "Связь сердец" и доступ к хроникам Акаши и ко всей Истине. Путь познания - это путь противоположный эгу.
Благодарю за внимание к сердцу, но мне кажется, ещё много жизней предстоит "шлифовать этот орган", ведь путь познания - долгий путь, наверное с вечность, не даром встретилась на моём пути Санатана Дхарма или "Вечное учение".
 
но мне кажется, ещё много жизней предстоит "шлифовать этот орган", ведь путь познания - долгий путь, наверное с вечность
Вы знаете, колесо сансары было создано демонами на энергиях Кали пока она была в спящем состоянии обманным путем. Но колесо разрушилось, оттого вся нечисть так и прыгает в рвении своём, хотят вернуть контроль. Но этому больше не бывать.
Если говорить об учении и развитии души, то этот путь бесконечен, а здесь нет развития. Здесь все развитие выстроено только на аспекте "вспомнить себя", вернуться в изначальное состояние души до забытья. Многие возвращаются (а чтоб выйти тоже нужно знание, многие оседают в астрале) сломленными, там помогают, приводят в чувство, как реабилитация. В истинном мире все даётся для развития, человек не ущемлен и не думает каждодневно о хлебе насущном. Человек уходя отсюда вовсе не всегда выходит из ловушки, а попадает в астрал, там есть как отстойник для них и самое страшное для всех это попасть сюда обратно. Но эта тема долгая и тяжёлая.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #37
Grail, Согласен, но отчасти, играет роль в разности подачи информации. Как по мне, лично для меня, это не "вспомнить себя", а исследовать этот мир.
Если вы знаете о накшатрах немного, то у меня Мула накшатра в Дхану, Пада 3, а это исследователи со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому, о "вспомнить себя" - это на последнем месте.
 
Kode52, доброго вечера. У меня возник вопрос по поводу поедания мяса. Есть люди, живущие в тундре, где поедание мяса оленей можно заменить лишь поеданием снега. Ведь и растения, и животные даны человеку для пищи. Грех убить животное больше, чем ты можешь съесть или убить его ради забавы. Хорошо не есть мяса, живя в Индии, а как его не есть, если в регионе и морозы под - 40, а где-то ещё и полярные ночи?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #39
Kave, уровень сознания чукчей отличается. Поэтому кушают то, что им необходимо для выживания. Попробуйте убить животное и скушать. Это и есть дхарма, но когда убивают за вас, вы являетесь подсобниками убийства невинного животного, вот отсюда и появляются болезни. Животные так мстят.
 
Назад
Сверху Снизу