• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Расклады на картах таро Теней

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Вот некоторые примеры раскладов :
 

Вложения

  • 5cxd6o.jpg
    5cxd6o.jpg
    91 KB · Просмотры: 187
  • 411d53ea7258.jpg
    411d53ea7258.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 201
  • 2884dvd.jpg
    2884dvd.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 231
  • 35063055.jpg
    35063055.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 212
  • 94066361.jpg
    94066361.jpg
    92 KB · Просмотры: 205
  • f895f6ded08b.jpg
    f895f6ded08b.jpg
    86 KB · Просмотры: 176
  • images.jpg
    images.jpg
    9,6 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:
Итак, в кругах тарологов довольно популярен простой и лаконичный расклад «Диагностика ауры». Выглядит он следующим образом:
1 — наличие порчи
2 — наличие сглаза
3 — окружение кверента
4 — самонастрой кверента.

Выкладываем по одной карте на каждую позицию в раскладе.
Бывает так, что самонастрой кверента отражает причину всех «неудач» в жизни, списанных на якобы магический негатив.

Что касается сочетаний. В моей практике работает сочетание порча-сглаз. Что я имею ввиду? При выпадании «положительного» аркана в позиции «порча» смотрим позицию «сглаз» и трактуем в связке, так мы извлечем больше информации о способе и направленности магического воздействия.

Давайте рассмотрим некоторые особо «говорящие» арканы таро Теней в вопросах негативного воздействия.
Сатана— указывает прямо на наличие магического воздействия, причем больше указывает на личность воздействующего, на его профессионализм и качество сделанной работы, соответсвенно и на серьезность последствий.
Смотрим сочетание его с арканом в позиции «порча», определяем характер магического воздействия.

Лилит+Обратный ход колеса— на бездетность;
Люцифер— на неудачи в бизнесе, работе;
Вельзевул и Астарот+ Обратный ход колеса— неудачи на дороге, аварии, дтп, столкновения;
Вульгарная магия— покажет ритуальную часть действия, например, в сочетании с Энвольтированиемможет буквально указать на работу через куклу;
Жертва искушенияв негативном окружении - транжирство, аферы, азартные игры, сломленная воля человека;
Звезда Люциферав негативном окружении — любовное одиночество;
Отраженный свет— помутнение рассудка, психические искажения и припадки;
Абракадабра— работа через словесное воздействие (заговор, к примеру);
Ведьма Эрихто— напрямую может указывать на способ воздействия через некроэнергию;
Архонты— не порча, больше мелкая пакость, или непрофессионально сделанное негативное магическое воздействие;
Привидение— галлюцинации и кошмары;
Энвольтирование— работа через куклу или через фото, можно трактовать изображение буквально;
Зеркало Леди из Шалотта— женское одиночество;
Кольцо Фрастраты— приворот, а в сочетании с Петрушкой — через добавление наговоренного в пищу;
Ведьма из Фраддама— больше укажет на неудачную попытку дилетанта нанести вред энергетике;
Жестокость Марса— воздействие на неконтролируемые припадки гнева;
Леностьв негативном окружении — потеря интереса к жизни, спад жизненной энергии.

Конечно же, нужно смотреть расклад в совокупности, оценивать общую картину.
 

Вложения

  • 16866831_37374.jpg
    16866831_37374.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:
Ада, только начала гадать на колоде Таро Теней. Возник вопрос: можно ли применять расклады классического Таро? А расклады классического Таро близки к раскладам Игральных карт. В раскладе "Три Беды" выкладываем по 3 карты. И как же трактовать всю связку , если вопрос один? Может можно свой расклад придумать? Вопрос: Есть ли порча? выкладываем Одну карту. Вопрос :Есть ли сглаз, выкладываем тоже Одну карту?
 
Последнее редактирование модератором:
Aleks, я не сильна в простых игральных картах))) поэтому аналогий я никаких не провожу здесь. Если вы прочитаете значение карт Теней в этом разделе, то найдете, что соответствия есть с картами Таро , это мне ближе. Например, карта "Изобретатели Злого" соответствует классическому таро - Пажу Кубков и т.д. С тенями все-таки вырабатывать надо свое виденье карт, они ближе к оракулу все же (имхо), опираясь на легенды) Вот например, на какой то вопрос у вас выпадает карта Сатана, Сатана - это павший ангел...и скорее всего это карта покажет разрушение...чего, выбираем следующую карту и т.д.
Конечно, вы можете выкладывать карты - вопрос -ответ - одна карта- если не понятно-к ней можно выложить еще две карты для расшифровки. Потому, как в тенях есть очень значимые карты и так сказать фоновые. Выше я говорила, что я так с ними и работаю, вопрос-ответ)
Если вам что-то будет не понятно, я с удовольствием вам буду помогать))) А там я думаю, вы к ним привыкнете.

Ада, только начала гадать на колоде Таро Теней. Возник вопрос: можно ли применять расклады классического Таро?
Ну во есть такой расклад Кельтский Крест, достаточно универсальный, можно и на Тенях разложить,
 
Ада! На наличие негатива выложила аркан ГЕКАТА. В трактовках на наличие порчи про этот аркан информации нет. Я решила что все же этот аркан говорит о наличии порчи.. По её значению я решила, что порча есть. Как Вы думаете, можно этот аркан считать негативным в позиции- Порча?
 
Геката очень неоднозначный аркан для определения негатива и требует дополнительных карт. Это сугубо моё ИМХО. С Таро Теней я тоже работаю, и уже три года занимаюсь тем, что пишу своё толкование арканов т.к. ни толкование их автора Веры Скляровой, ни форумные толкования лично меня не устраивают, но процесс идёт достаточно туго из за того что уделяю ему мало времени. Насчёт Гекаты - смотрите её классический образ, а классический образ её тройственный, Геката Тривия, это и утренняя ипостась, покровительницы любви, рождения и юности, и дневная ипостась матери и покровительницы домашнего очага, и конечно её вечерне-ночная ипостась покровительницы тёмной магии и владычицы перекрёстков-. То есть чтоб понять что же хотел сказать данный аркан нужно вытянуть как минимум одну дополнительную карту.
 
Последнее редактирование:
Ада! Если эта карта выпала на вопрос: Есть ли сглаз? Её трактовать как -Символ мести ? Сглазили из мести?
"Защита и меры предосторожности чародея» Соответствие в классическом таро - масть Жезлов На карте изображен череп человеческий. Это символ мертвых богов, сосредоточенной силы. Здесь намек на то, что сам змей живет в черепе. Известный символ мести: змей все равно выползет из черепа и нанесет смертельный укус. Враг сгорел, но его суть осталась жить. Карта показывает настоящую колдовскую защиту. Это уже не просто талисманчики, чье действие субъективно и на которые полагаться - все равно как в омут с головой. Нет, теперь в карте речь о серьезной защите. Одновременно это и сосредоточенное в руках колдуна могущество, сила, прорицание. Вместе с тем – смертельная опасность для возможных агрессоров. В событийном аспекте карта не очень хорошая, она показывает, что голыми руками до желаемого не добраться.
 
Последнее редактирование модератором:
Aleks, обычно это достаточно жёсткая карта, карта подавления. Может и на непрогляд показать.
 
Последнее редактирование:
Диагностика крадника.
1. Что заставляет кверента считать, что на нем есть крадник?
2. Есть ли крадник на самом деле?
3. Активный или пассивный крадник в данный момент?
4. Кто поставил крадник?
5. Когда поставили крадник?
6. Что именно крадник забирает?
7. Можно ли крадник убрать?
8. Каким способом крадник снимется?
 

Вложения

  • крадник.jpg
    крадник.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 140
Назад
Сверху Снизу