• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Смерть колдуна или ведьмы

Арья

Активный участник
Сообщения
582
Реакции
674
Баллы
147
Почему колдун/ведьма, умирая, хочет передать свою силу другим людям? С древних времен на Руси существовало верования, что если умирающий колдун, или ведьма не передавали свою бесовскую силу, то умирали страшной смертью в мучениях. В некоторых деревнях разбирали крышу дома, где находился умирающий колдун, или ведьма, чтобы душа могла свободно покинуть тело. Смерть в таком случае наступала более быстро, без мучительной, предсмертной агонии.
 
Мама и бабушка умирали как под копирку.мама три месяца лежала на полу,все как вы описывает.Прабабка икоткой болела.В 2017 поехала на родину ...
Все может быть. Может и знаки от Хозяев кладбища.
 
Процесс умирания зависит от основной патологии и сопутствующих заболеваний. А понятие "мук смерти" зависит от уровня сознания умирающего. Если он в коме, то это не больно.
Моя бабушка умирала спокойно. Потому что сама этого хотела. Как она сказала, "Я все сделала". На аутопсии не оказалось такой патологии, которая привела бы к летальному исходу. Для статистики просто написали; "Острая сердечно-легочная недостаточность".
Я думаю, тонатологические аспекты смерти колдуна, ведьмы или просто человека, не имеют какого-либо важного для опыта значения.Кирпич по голове, инфаркт, онкология....Кому как суждено. И продолжительность умирания абсолютно никак не сопряжена с жизненным анамнезом. И добрые люди, помогающие всем по жизни мучались неделями, моля о смерти, и говнюки, которым просто отрубили голову в один момент.
 
Последнее редактирование:
Когда умерла моя тёща, она была пифией (та которой открывалось будущее), она накануне передала своей дар сестре моей жены. Обряд из семейной копилки разглашать не буду, но не сложный можно самостоятельно самим оговорить его.
Так умерала она как свеча, тихо догорела и отошла.
 
Может скорее тогда так называемым "Пифонитом"? Слышал в православной среде есть такой термин. У них таким образом считается ,что в человека вселяется Бес ясновидения Пифон. И прельшенный Бесом человек начинает грядущее зреть, прошлое да будущее вещать. :smile:
 
А если никто так и не решился "контактировать" и тем более брать перед смертью? Что тогда? Так было с моей пра-прабабушкой. Все шарахались от нее. Она умирала в муках, просила принять.
 
Назад
Сверху Снизу