• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Смерть колдуна или ведьмы

Арья

Активный участник
Сообщения
582
Реакции
674
Баллы
147
Почему колдун/ведьма, умирая, хочет передать свою силу другим людям? С древних времен на Руси существовало верования, что если умирающий колдун, или ведьма не передавали свою бесовскую силу, то умирали страшной смертью в мучениях. В некоторых деревнях разбирали крышу дома, где находился умирающий колдун, или ведьма, чтобы душа могла свободно покинуть тело. Смерть в таком случае наступала более быстро, без мучительной, предсмертной агонии.
 
Видела,как умирают.Жесть.Говорят черти мают.И передают чертей.Если передают случайным людям,без толкового объяснения,что к чему,то новоявленный колдун-ведьма тоже маются-черти работу требуют.В этом случае знающие помогают таким,известными способами-отправляют чертей веревки из песка вить или мешок муки по ветру пускают и заставляют собирать-помогает,черти отстают.Это касаемо именно наших поверий исходя из фольклора во первых,во вторых это до сих пор есть повсеместно,только в разных регионах отличаются некоторые моменты,но суть одна.
Перед смертью еще на пол просятся,просят окна двери открыть,разобрать крышу,об этом Вы написали,открыть печь с поддувалом и ворота.Слечь и маятся могут долго,даже до двух лет.

Но вот передают чертей по разному перед смертью.Кто то говорит,что надо три дня и три ночи с умирающим посидеть и слушать запоминать что к чему-смысл есть в этом,принципы работы можно уловить.Кто то считает,что существуют некие сакральные предметы,взяв которые из рук умирающего можно перенять силу (чертей),например колоду карт,тоже с этим согласна.Но вообще надо при жизни искать преемника.И будет все хорошо тогда.
 
Ghost84, Не думаю)))В чертях нет дефицита,раз стоит позвать-они уже не отстанут,а личная сила и связь с нечистью не передается.Лично я в такую очередь бы не встала.
 
В наше время врачи не дадут умирать своей смертью...накачивают людей наркотиками обезбаливающими и человек тихо уходит...многие даже не понимают что умирают
 
Обычно знают когда уже и как будет и кто примет.Моя точно знала и ,что буду я,и что уйдёт когда я буду ещё малым....уходила спокойно,как уснула.


Видел но своём веку 2 таких ухода:
Женщина 92 года просила чтобы все открыли ,сама вышла на крыльцо и через 2 часа на полу отошла

Дед 86 лет очень маялся больше как 0,5 года то отходил то оживал

... И очереди к ним точно не было ,на похороны никто не пришёл,а немало людей которым помогли в их горе
 
Меня вообще никто не спрашивал, хочу ли этим заниматься. Прабабушка со мной во младенчестве водилась, что-то непонятное для других родственников (по словам мамы) говорила. Я в детстве думала, что всё так мир, как я видят. И только годам к 13-15 поняла, что нет. Прабабушка умерла, когда мне было 8, общались очень редко - она к старости к бабушкиной сестре в другой регион уехала. Но умирала легко, как говорили, правда, просила могилу не огораживать, говорила: "хочу свободно входить и выходить". И очень трудно пришлось, когда в силу входить стала - подсказать некому было. Столько "шишек" в своё время набила. Только в особо сложных случаях прабабка приходила и подсказывала.
 
Мама и бабушка умирали как под копирку.мама три месяца лежала на полу,все как вы описывает.Прабабка икоткой болела.В 2017 поехала на родину Пермский край ,решила на могилу навестить ,смерть внезапная 72года.Сразу друг за другом разъехались по свету вся родня никого не осталось.Время от времени навещали могилки.И я надумала ,когда искала пробабку,кота дымчатого увидела ,что я увидела меня конечно удивило и в то же время ожидаемо,могила будто года не прошло ,редкие лапушки выдернула- земля голая.По была не долго и пошла.Метров 10 от могилки вдруг удар сзади и между ног прошмыгнул тот самый кот!!!? Меня не покидала мысль ,что это моя пробабка.Прошу Вас ,может скажете ,что это было?
 
Последнее редактирование модератором:
Родовая!
Все ,что должно быть с Вами будет,всему своё время! Не торопите события, ваши родовые дадут все Вам со временем.Если это так как Вы думаете, может и приходить к Вам в виде этого кота если будет надобность и ЕЁ желание.

Оля-кисуля!
Никто никого и не спрашивает хочет ли он этого ,нашего выбора нет в этом.Так должно быть и мы должны себя принять какими есть.Каждый проходит и живёт с этой болью!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу