• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Инструкция Тресните еще раз меня палкой по хребту, чтоб допройти «смерть» 🙏

Tobias Rieper 47,

Да, знаю что не выкрутишься уже)
Кого я обманываю !?
Не хочу думать об этом сегодня, можно подумаю об этом завтра, называется)
Ситуацию исправлять должны не только вы. Разграничивайте ответственность. Донесите свои требования до мужа, другого окружения. Если не согласны - на фиг. Очень все просто))
 
Vulkan, как минимум если я сменю свою энергию, то он уже уйдет из моего поля, как бы печально это не звучало, я многое в этой жизни еще не знаю, но в данной ситуации, все понимаю
Vulkan, были уже скользкие намеки, что ну может это как то ролями уже поменяемся, а то как то не правильно это?)
И про дочь тоже уже лекции по психологии месяца так 4-5 читаю ему, хотя они зеркалят друг друга! Только они оба этого не замечают
 
он уже уйдет из моего поля, как бы печально это не звучало,
Не факт. Он может тоже вместе с вами начать меняться. Если нет .. это же не будет препятствием для вашего движения? Если да... То вот это уже будет печально для вас. Но никак не для него.
Смотрите. Например, живут два человека вместе. Оба сильно любят выпить. Им вот весело вместе, душевненько. Но один все же начинает размышлять. И он начинает думать "если я не буду пить, он же начнет пить с другими или вообще со мной жить больше не будет". И продолжает пить.
И про дочь тоже уже лекции по психологии месяца так 4-5 читаю ему, хотя они зеркалят друг друга
Взрослый мужчина зеркалит поведение ребенка. Ничего не смущает?
 
Не факт. Он может тоже вместе с вами начать меняться.
Пыталась подстегнуть, ну не в лоб прям, а на примере своем, как бы мотивируя - смотри! Здорово? Да? Иногда Рассказывая о чем то, системы которые например сама узнала и ему докладываю «а ты знаешь…» и начинаю часовые разглагольствование о философии жизни)))
Иногда вброс какой-то невзначай, как бы семя для ростка кидаю, чтоб сам взрастил дерево, ну так не объяснить тоже, там по ситуации уже, всяко и так и так и никак! Не только мужу, но и другим членам семьи, подстраиваясь под уровень мышления и развития каждого.

Немного наверно манипуляции напоминает? Нет)
Вот чем отличается например, манипуляция от музы, тем что, манипуляциями человек для себя что-то добивается, а муза для обоих. Девушка должна быть музой)) Только что то не выходит у меня!
Но когда хлам в шкаф постоянно закидывать, он быстро захламится и потом уже вываливается от туда все! Наверное уроки жизни должны быть основательными, жесткими, раз психология с философией не работают)

Взрослый мужчина зеркалит поведение ребенка. Ничего не смущает?
Я о том, что она наскладирует на подоконник в своей комнате тарелок, он ей за это высказывает, а у самого такая же гора стоит и еще куча хлама))
А так любить не обязан чужого ребенка, но уважение иметь хотя бы как к личности, к человеку! Ревность..

Ладно, тут уже все понятно. А вообще этот круг от депрессивности до равновесия проходила уже не единожды! И уже чего только не перемусолила в голове своей, по разному поводу, так много думать, мозг взорвется!
 
начинаю часовые разглагольствование о философии жизни)))
Вам нужно понять, что мужчины и женщины - очень разные существа) сложилось впечатление, что вы хотите видеть перед собой полную копию себя. Из моего опыта - мужчины совсем не любят философствовать. Они по-другому устроены. И функции по жизни у них другие. Посмотрите лекции Турсунова. Многое встанет на свои места. Единственное, на мой взгляд, у него перебор с религией. Но ценного много можно почерпнуть .
Немного наверно манипуляции напоминает?
Нет. Не напоминает. Именно так женщина и должна строить отношения со всеми членами своей семьи.

А так любить не обязан чужого ребенка, но уважение иметь хотя бы как к личности, к человеку! Ревность
Я и говорю, зеркалит поведение подростка.
"Любить не обязан". Меня передёрнуло. Я точно такое же слышала каждый день от собственной матери. Очень жестокая формулировка и оправдание поведения мужчины в собственных глазах. Ну, тогда ваша дочь может сказать то же самое) и будет война между ними постоянно. Вы же этой фразой сообщаете ребенку, что его не любят. Не любит человек, который живёт с ней в одном доме.
Смотря что вы вкладываете в слово "любить". Если заботиться, проявлять понимание, спокойно общаться и понимать,что перед тобой ребенок... То обязан. Вспомните профессию - педиатр. Ведь там все это есть. А этот врач "не обязан" и видит вас с ребенком в первый раз. Это отношение к ребенку. Есть такое выражение "чужих детей не бывает". Просто есть неповзрослевшие взрослые
 
Вам нужно понять, что мужчины и женщины - очень разные существа)
Как раз сегодня мужу объясняла, что М и Ж так устроены, как Ж с Венеры, а М с марса))) У нас разная психология, физиология, да и принципе даже если не брать в расчет пол, то нет одинаковых в принципе людей, даже близнецы и то разные! У меня 4 детей и ни один не похож

А про дочь, это не его ребенок, был бы его, тогда да, некоторые отцы не любят своих родных детей, а тут чужой дядька, нельзя заставить любить чужого ребенка, у них нет материнских чувств как у девушек, но уважение и принятие должно быть, как к личности как к человеку и раз он принял девушку с ребенком, будь добр и ребенка принять. Хотя бы уважение иметь.
У меня у самой была падчерица (дочь бывшего), сейчас ей 19 лет, хоть с бывшим уже давно не вместе, но с ней отношения хорошие, уважительные до сих пор.

Про религию, он ложиться спать и просит на ночь ему рассказать как бороздят корабли по планетам 😃 ему интересно меня слушать. Ему в принципе интересно и весело со мной и мне с ним, только иногда я подстегиваю его тем, что он начинает что то говорить, а я уже вижу многогоходовку и говорю результат, мол ближе к делу и у него сердце екает от этого, хоть и не показывает, но я считываю это на интуитивном где то уровне. Однажды он ушел на встречу с одноклассниками, это даже не обсуждалось, можно или нельзя, пусть сходит! Я доверяю, а он знает что я узнаю)
Я поймала его на том, когда он кинул мне фото их посиделок, а на утро я не ему каждого человека перечислила по именам и охарактеризовала, этот веселый, этот меломан, этот любит пошутить, у этих дача, это бука, а этот служил там то, кто бизнесмен а кто талантливый романтик, у кого жена где работает. А фотографировала девушка )))
Его пугает это всё, но тут не магия вовсе, банальная психология и страница ВК)) Он говорит что мне надо было в следователи идти, жаль не реализованная в итоге.
О людях можно узнать по их постам, группам и музыке какие они. Вот это единственное что его пугает во мне.
А тут еще и в магию влезла и научилась недовольство на физике по интернету читать. Захожу в сбщ и уже чувствую если человек злится на меня. Боль в определенном месте чувствую. Муж не знает, не хочу пугать его.
В остальном нам интересно друг с другом
Простите, не хочется подробности обсуждать из личной жизни) Давайте лучше о трансформациях 😄 А то понесло меня 😃
Хорошо что вы меня поддержали, может правда смогла успокоиться, наверно сейчас уеду и апатия наступит и не понимание как дальше жизнь строить…(

Но тут в тему сейчас влезла в новую, про Дионисов и Фебов и получая больше информации о магах, в принципе с каждым разом все больше убеждаюсь, что как ни крути, я все равно наверное останусь одна. Хотя вот задумалась, что в жизни пройдено было, была ли любовь, жизнь, смерть, ненависть. Наверно только любви не было. Может вовсе и не в этой жизни еще одиночество будет, и может даже не в следующей, кто его знает) В этой жизни пока что, я не долюбленный ребенок!
 
Вы правда мне очень помогли, общением, когда много держись в себе и варишься в своих проблемах одна, так можно и до психсамотических симптомов довести себя! Только по переписке не всегда понятны интонации и тяжело объяснить некоторые моменты, сейчас я вам улыбаюсь и очень благодарна за поддержку! 😊🙏
Но то что Вы мне все выше писали, многое в моих мыслях резонирует, иногда мои мысли бегут вперед букв, и не до объясняю верно))
 
Tenebrarum, если позволите я добавлю немного.
когда с мужчиной интересно - это уже очень хорошо. Потому что большинство женщин, которые, находясь в браке, "дружат" с другими мужчинами, ищут именно интерес. А не секс, как думают сами мужчины))) если вам интересно, и он слушает вас также внимательно - это прекрасно. Можете ставить большой плюс.
Далее. Финансы. Если так получилось, что вы зарабатываете больше своего мужчины, то я, например, не вижу в этом ничего страшного. У меня был такой период. И я не парилась. Но. Это хорошо, когда работа приносит вам удовольствие. Это относится ко всем женщинам. Так мы устроены. Если мы упахиваемся, то выгорает абсолютно все: и работа, и семья. Для мужчин тоже неплохо, но не обязательно. У них другое предназначение и функции. Они добытчики, воины, спартанцы. Они должны быть в тонусе постоянно. И атмосфера в семье от них не сильно зависит. Многие поспорят, но я так считаю. Когда мужчина терпит неудобства и ломает себя, он растет. Когда женщина это делает - она самоуничтожается как женщина. Если предложить мужчине, который все время жалуется на усталость, бросить работу взамен на то, что вы будете работать больше, он откажется)
Ваш мужчина даже согласен обсуждать роли в семье. Это уже хорошо. Обсудите, что именно вас не устраивает и предложите своё видение, при каких условиях вы будете отдыхать достаточно, при этом его вклад в семью по финансам будет приемлемым для вас. Возможно вас и его устроит то, что разницу в финансовых потоках он будет компенсировать "натурой"))) то есть возьмёт на себя бОльшую часть бытовых проблем. Все решаемо, если люди разговаривают.

По поводу дочери. А вы точно уверены, что у него отношение к вашему ребенку сильно отличается от отношения к общим детям? Здесь может играть ваша установка. Вы четко понимаете, что это ваш ребенок, а не его, вы об этом постоянно говорите. Вы сами в первую очередь разделяете детей на его и не его. И можете транслировать это невербально. Разными способами. Неосознанно. Отклик соответствующий будет и от него, и от вашей дочери.
Например. Он делает замечание вашей дочери. Это нормально. Делает так же, как и своим детям. Но вы, зная, что она не его родная дочь, можете внутри себя преувеличивать, домысливать. Вы начинаете заводиться. Этот момент фиксируется в сознании дочери (отчим-агрессор) и в сознании мужа ("блин, как вообще общаться с этим ребенком? " и может вообще перестать ее замечать). А дальше пошло - поехало. Не факт, что у вас так, но такое часто встречается.
Скорее всего ваша дочь - подросток, а остальные дети помладше. Это разные дети, вы же знаете. Даже если бы они были все его родные, отношения были бы разные все равно.

Ещё есть момент. Если отчим появился когда дочери было 8-9 лет и старше, то просто не старайтесь. В большинстве случаев при таком раскладе она не примет его как отца. А он как дочь . Это не капризы. Тогда их отношения должны складываться как между соседями. Уважением чужих интересов, соблюдение границ, при обоюдном желании проведение какого-то времени вместе (игры, прогулки, походы). Этого будет достаточно. Но. Муж будет узнавать об этих границах через вас, потому что дочь ещё не может их сама обозначить. То есть вы сами должны соблюдать эти границы и уважительно относиться к ней, особенно в присутствии мужа. Потому что, если вы, например, будете отчитывать ее при муже и он, естественно, примет вашу сторону и будет активно участвовать в разборках, то дочь по-разному воспримет вас. Вас - как рассерженную маму, которую она все равно любит, а отчима - как тирана. И от раза к разу это чувство будет только расти. Вас она простит, вы мама. Его - нет. Но и к вам будет осадочек. В этой ситуации в ее (детских) глазах он ее обижает в вашем присутствии и с вашего согласия.

Воспринимают маму и отчима как родителей в целом в основном дети, которые познакомились с отчимом в раннем возрасте.

Вообще вы можете всё. Как и все женщины) Просто вы закопались в требованиях к себе, а про остальных забыли. Установите правила для всех. За нарушение - наказание, за выполнение - похвала. И отходить от них уже нельзя. Иначе вас воспринимать не будут всерьез))
 
Я со своим отчимом познакомилась, когда мне было 11 лет. Человек сильный духом, военный офицер. Подполковник в запасе. После развода.
Он нашел ко мне подход. Пока они просто встречались и он приходил в гости, я много времени с ним проводила. Мы играли в шахматы, он рассказывал об истории (он работал учителем истории в прошлом), приносил мне книги о Нероне, Клеопатре, Петре 1 и др. Я запоем читала и мы вместе с ним обсуждали прочитанное. Именно он привил мне любовь к истории. До сих пор читаю такую литературу. При этом он не воспитывал меня. Не лез. Научил меня драться, вернее давать сдачи) тогда были сложные отношения в школе.
Когда он переехал к нам, он начал вовлекаться моей мамой в мое воспитание. Так как для моей мамы я была "оменом" во плоти)))) думаю, по незнанию, она часто делилась с отчимом мнением обо мне. В негативном ключе. То есть она хотела его вовлечь полностью в семью как моего родного отца. Но это было невозможно)
Все разборки происходили с его участием. Я стала отдаляться от него. И от мамы тоже. Но я все равно сильно ее любила. Копилась обида, ощущение того, что никто тебя не любит и не принимает безусловно. Ведь у меня не было бабушек и дедушек, братьев и сестер. Были только они. Только они были источником информации для меня - кто я и какая я.
Был один момент, когда наши отношения с отчимом совсем порвались. Мне было 16 лет. Тогда отчим не работал, 90-е. Пару лет он сидел дома и сходил с ума. Нет, он не пил. Но был бешеный. Лишнее слово или просто попытка с ним поговорить - и стол с ужином летел в стену. Мы его уже бояться начали))) в какой-то вечер он ударил маму. Пощечина была очень звонкая. Мама на кухне плачет, он в комнате телик смотрит. Я зашла в комнату и стала говорить, что не надо так делать, это моя мама. Он вытолкал меня силой из комнаты. Я спокойно на глазах у мамы пошла на кухню, взяла нож и вернулась к нему. И с ножом в руке объяснила ему спокойно, что если он ещё раз поднимет руку на мою мать, то я его этим же ножом прирежу.
Какие ошибки были здесь? Мама, не осознавая то, что меня может сильно травмировать эта ситуация и у меня есть негативный опыт (отец бил мать на моих глазах, когда мне было 4 года, и даже пытался выкинуть ее в окно), она не остановила меня, не поговорила, не объяснила мне ничего. Отчима ошибка - нежелание слушать. Себя не анализирую: я хотела тогда одного, чтобы тирания прекратилась, как смогла, так и выразила. В ситуациях с детьми всегда несут ответственность именно взрослые. В большей степени.

После этого наше общение с ним закончилось. Оно возобновилось только после того, как я вышла замуж и покинула дом.
Поэтому при дочери старайтесь не выяснять отношения с мужем. Она будет его ненавидеть.

Став взрослой, я много поняла из детства. И оставила это там) приняла как факт. Сейчас отношения с отчимом не очень близкие, но и он и я всегда придем друг к другу на помощь.
Я знаю, что он меня любит по своему. Когда я дарю ему подарки, он всегда плачет и хвастается подарками всем, кого видит.
Однажды меня обматерил таксист. Я шла с коляской и он ударил меня дверью машины, когда выходил. Естественно, мне это не понравилось, но вместо извинений я получила отборный мат и его мнение о том, кто я, мой ребенок в коляске и куда нам надо дальше направляться.
Пришла как раз в отчий дом. Зареванная и расстроенная в край. Похлебала суп, рассказала историю эту и ушла домой. На следующий день мама рассказала, что отчим пошёл и нашел этого таксиста. И изложил своё уже мнение о нем как вербально, так и физически. Но сделал это втихаря. Мама узнала от знакомых. А мне было бы ещё более радостно, если бы он не скрывал такие поступки)
В общем, что было нужно мне всегда от отчима. Знания, соблюдение границ (не заходить в мою комнату без стука, например), не читать мне нотации и не грубить, а поговорить спокойно, соблюдать нейтралитет, если мама мне выволочку устраивает, или даже иногда принять мою сторону (потому что мамы не бывают всегда правы, все мы человеки), защита и помощь в решении проблем (именно как мужчины). И это всё) мне не нужно было сюсюканий, обнимашек и т.д. я была уже слишком взрослой для этого.

Это как рассказ человека, побывавшего с другой стороны. Со стороны падчерицы))) может пригодится. Сегодня у меня было время и желание, вот и написала. Это всё для меня не тайна. И это прожито. Поэтому могу поделиться опытом без сожалений.

Уверена, что вы итак многое знаете, но, возможно, что-то все же пригодится. Возможно и не только вам.
 
Вы сами в первую очередь разделяете детей на его и не его. И можете транслировать это невербально.
💡🤔
Про финансы, я работала с 17 лет, училась, защищала диплом, работала, позже вышла замуж, мне работу найти было, один день оббежать по городу и потом выбирать, куда лучше пойти, активности и энергии было много, позже вышла замуж, родила 2 детей погодок, не дожидаясь окончания декрета, уже бежала работать, потом с братом решили открыть свое дело, потом я закосячила, банальная бытовая казалось бы ситуация, но человек чуть жизни не лишился из за меня (не магия, а земная обычная ситуация) это было 12 или 13 ли лет назад, мне перекрыли финансовый канал, карма прилетела, узнала буквально вот недавно, в январе ли в феврале (?), с тех пор как бы я не билась и не пыталась работать, ничего не выходило, потом неврозы, депрессия, 2 детей погодок, пыталась дома работать, руки опускались. А муж мой 1 за 11,5 лет, я прям посчитала 13 месяцев работал за все время! За 11 ЛЕТ! Спустя много лет жизнь начала повторяться в точь точь до мельчайших подробностях, я уже знаю что будет через 4 месяца, через год, через 2 и тд. и как вы думаете работал ли мой второй муж? За 5 лет - 3 месяца :)
Плюс мать считает что я должна ей отстегивать по 14к каждый месяц, она себе одежду как перчатки меняет, а у меня футболки на лето нет! Обидно( Сын старший каждый месяц суммы увеличивает, дай 1000, 2000, потом 4, потом ему велик скоростной надо, детям мелким одежду, мужа одеть, накормить и вообще всю семью из 6 человек + мама. А и не поверите, мне в алиментах 2 раза отказали! Есть такой закон оказывается!) Свекрови собственноручно отдала из кармана своих старших детей 160к! Как так вышло? Прям сама отсчитала и дала!

И вот сейчас я пытаюсь выйти из этого кармического узла

Сейчас попозже на остальное отвечу, дети))

Ладно, даже, пусть не работает, сидит с детьми, пусть будет домохозяин, я пойду работать, я бы с удовольствием смоталась в работу! До беременностей, работала, только приходя домой, я еще и поесть готовила себе.
Я знаю, что сейчас мне предоставилась такая возможность выйти в работу и в реализацию, и вот я сейчас сижу и думаю как бы и куда бы? Уже вот несколько дней в раздумье над этим. Как мне использовать свои возможности предоставленные в работу? Я не знаю че с ними делать?)) Научите!))
Пока только тестила по мелочи.
Кстати, лет 13 назад не поверите, я книгу писала по тому как достичь успеха 😆
Сапожник без сапог 😃
Карма она такая!
На остальное попозже еще напишу)
 
Последнее редактирование:
Да плевать, даже на эти финансы, не жили богато и не фиг начинать)) До прошлого года и не парилась особо, а в том году как то резко сильно все ужалось, на пол ляма влетела в долг, погасила почти. Ну узнала почему и задумалась! И если дали шанс , то я не против))
А так Мне главное было сейчас выйти из кармического узла, а пока до меня дошло что от меня требуется, я уже накуралесила, меня мой род отругал, наказал, я чуть ли не на колени упала со слезами и молила ВС , что я не хочу еще 12 лет так жить! Что мол вы же видели что я старалась, ночами бывало не спала, копалась, до меня не доходило что надо? Потом швырнула крест и еще плюнула, мужу в отчаянии сказала, давай короче спиваться или сразу в гроб, чем снова такую жизнь. (Я не пью).
Потом вроде отошла, одела крестик. И вот все эти волны эмоций, бесконечны казалось будто)
Сейчас привела себя в порядок, сегодня снова ушла в практику. Как понять что сдвиг точки сборки произошел?

Кстати узнала, что оказывается про уборку в эфирном теле, частое явление! Сегодня узнала об этом (это я писала в первом сбщ своем)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу