• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Инструкция Тресните еще раз меня палкой по хребту, чтоб допройти «смерть» 🙏

Tenebrarum

Участник
Сообщения
75
Реакции
22
Баллы
32
Доброго времени Всем! 🕊️
ДД: меня уже перепи@@@ла эта трансформаторная будка через все дыры души. Проблема, что я не могу силой воли и духа освободить себя от старых, не нужных мне паттернов и уже взрастить в себе что-то, пройдя эту «смерть» - трансформацию.

Самый корень проблем человека кроется конечно в его детских травмах и то, что из нас взросло это все наше раздутое на самом деле «солнышко», детское ИД, которое топает ножкой и требует, ну и конечно растет оно из отношений детско - родительских, то в чем рос ребенок, это и взросло сейчас в нас. И наши какие-то взаимоотношения с людьми, это проекция каких-то незавершенных психикой детских травм, а психика требует этого завершения и пока проработка паттернов прошлого не пройдет, соответственно и проекции таковы будут вокруг нас.

Устала гонять это по кругу с погружением во все эти травмы себя, прорабатывая само-психо-когнитивно-поведенческой терапией, гештальт терапией, техникой третьего стула (в моем случае второго), через боль и слезы, через ненависть, и жалость, и чувства вины, и аутоагрессии, и депрессии к освобождению и понимаю и принятию себя, закрепляя это всё практикой витального ритма и пути к собственному Я - «я есмь тот, кто я есмь», ковырянием каузал, астрал, ментал.

И вроде БЫ, как БЫ, казалось БЫ проработала, чувства радости и удовольствия и даже собралась почти свалить от всего насущного, почти, вот - вот, вот уже, вот щас - синдром отложенной жизни…

Это иллюзии, на самом деле, в этом ели удерживаемом состоянии психо-проработки и энерго-практиками, меня стоит, чуть ткнуть палкой в бок, я снова скатываюсь от императрицы до состояния бомжа булькаясь в собственных соплях от самобичевания и снова испытываю чувства возложенной на меня ответственности, чувством вины переходящей в аутоагрессию, на этот якобы «жестокий мир», но не мир жесток, мир прекрасен и дан он человеку по праву рождения жить и выбирать свой путь самим, не зависимо от мнения других или выполняя желания других.

И смех и грех, сегодня погрузила себя в медитацию на подкрепления плотности ментального тела, а меня вынесло в этот ментал где я тщательно начала отмывать кухонный стол от крошек и пролитого кофе, после медитации встала и понеслась мыть пол 😆 - ничему жизнь не учит, невротический перфекционизм уже какой-то!

Но как же сделать этот шаг? Как? Ощущение полного одиночества в этом мире (опять там мой ИД ругается), бестолковый страх быть одной противоречит с желанием быть одной, когнитивный диссонанс дол@аёжит мозг о не струганный стол. 😃
Понимаю, что надо взять себя в руки, оборвать уже все привязки к людям, которые меня сбивают вниз, как то так 😏

Все! Высказалась, допинывайте чтоб уж наверняка захлебнуться от удушья взваленной щебенки быта, молча приму и может уж сделаю оный шаг от дьявола к умеренности🍿🤡

Пс
Загляну чуть вперед и сразу отвечу: суть поста:: вылить свою проблему некому, и волшебный пинок, и ваш опыт, и может кому то еще пригодятся ваш опыт на подобные трансформационные состояния и совет

С уважением и благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Думаю вы допроробатыаались до нервного срыва. Проработанный (удаленный) негатив оставляет пустоту в подсознании. Ее нужно заливать позитивом. как вариант аффирмации и безусловная любовь к себе. Не сделаете это, и негатив разрастается как и было.
А вообще перерыв сделать нужно. Вы молодец! много поработали. Отдохните. Позвольте себе попрактиковать ничегонеделание.:beer::coffee:
И вы не одна. У вас есть этот форум. Здесь уважают целеустремлённых людей.

А что такое ИД?
 
Думаю вы допроробатыаались до нервного срыва. Проработанный (удаленный) негатив оставляет пустоту в подсознании. Ее нужно заливать позитивом. как вариант аффирмации и безусловная любовь к себе. Не сделаете это, и негатив разрастается как и было.
А вообще перерыв сделать нужно. Вы молодец! много поработали. Отдохните. Позвольте себе попрактиковать ничегонеделание.:beer::coffee:
И вы не одна. У вас есть этот форум. Здесь уважают целеустремлённых людей.
лучше и не скажешь)

Tenebrarum, чож Вас так шарашит? уходите на физику - спорт, баня, массаж, море, прогулки ну и т.д
 
Правильно вам говорят. Потихоньку, без срывов. Это знаете, что напомнило?
Вот набрал человек лишние 20 кг. Набирал несколько лет. Мгновенно понимает, что надо худеть и оздоравливаться. И садится на жёсткую диету. Терпит, терпит... В тренажерке себя насилует каждый день по несколько часов. Через неделю срыв. И ещё +5кг к старому весу.
А надо было постепенно: сначала убрать сладкое, потом мучное, например, пото ужин заменить на овощной салатик и кефир. И физ нагрузку добавлять постепенно: прогулки, игры спортивные , новые увлечения... Иначе назад все откатит. Будет срыв. А срыв - это ещё больший сресс: чувство вины перед собой, неуверенность в себе и депрессия.
Я про кг, но смысл, я думаю, понятен) невозможно без урона для психики и здоровья сбросить за пару дней или недель вес, который набирался несколько лет
 
Правильно вам говорят. Потихоньку, без срывов. Это знаете, что напомнило?
Вот набрал человек лишние 20 кг. Набирал несколько лет. Мгновенно понимает, что надо худеть и оздоравливаться. И садится на жёсткую диету. Терпит, терпит... В тренажерке себя насилует каждый день по несколько часов. Через неделю срыв. И ещё +5кг к старому весу.
А надо было постепенно: сначала убрать сладкое, потом мучное, например, пото ужин заменить на овощной салатик и кефир. И физ нагрузку добавлять постепенно: прогулки, игры спортивные , новые увлечения... Иначе назад все откатит. Будет срыв. А срыв - это ещё больший сресс: чувство вины перед собой, неуверенность в себе и депрессия.
Я про кг, но смысл, я думаю, понятен) невозможно без урона для психики и здоровья сбросить за пару дней или недель вес, который набирался несколько лет
Более того - в этом примере подсознательно, человек не хочет худеть , потому что этот вес его новая бОльшая защита. И план - делать резко и обломаться - он для того, что бы уже больше ничего такого не начиналось....
 
Более того - в этом примере подсознательно, человек не хочет худеть , потому что этот вес его новая бОльшая защита. И план - делать резко и обломаться - он для того, что бы уже больше ничего такого не начиналось....
Да, в этом есть большая доля истины. Часто такое бывает. Мне неизвестно, что происходило у автора. Но могу привести простой пример. Человек долго, очень долго, с детства живёт в убеждении, что его вечно обижают, его никто не любит и т.д. Возможно действительно и были причины печалиться. Человек вырос, а обида и "комплекс жертвы" остался. И человек уже не может жить по-другому. Ему так удобно, спокойнее. Да, как защита от реальности. Только ведь жертва далеко по жизни не продвинется. А скинуть эту ношу - значит осознавать свою ответственность за свою жизнь и понять, что то, что происходит вокруг - это зона ответственности этого человека.
Тогда нужно учиться жить по-другому. А это под силу не каждому.
 
А что такое ИД?
Наше «оно», немного не верно выразилась, есть ИД- (врожденные потребности), ЭГО и супер-ЭГО. Вот детское ЭГО (внутренний ребенок) и топает ножкой - хочу так, а так не всегда можно, нашего внутреннего ребенка конечно нужно иногда баловать, но не всегда это уместно.

Vulkan, вы очень верно написали, когда человек вырастает с какими то своими обидами, тревогами, страхами и прочим подобным, это психологическая защита и уход в состояние «я жертва обстоятельств», но в одной и той же ситуации один человек компенсирует свою травму в свою реализацию, а другой начнет заниматься самобичеванием и уходом от общества, прячась за спинами мужей или рожая кучу детей, чтоб не выходить в это общество, находя оправдания, хотя большинство сами это не осознают и варятся в той жизни, которая их не устраивает, когда например другая личность пережив такой же случай травмы, напротив реализует себя (как пример - двоих изнасиловали, одна выросла и сидит на транквилизаторах, найдя мужа психопата (такого же который изнасиловал - проекция не проработанной травмы), а другая пошла работать в прокуратуру), почему так происходит? Должно быть еще много других факторов во время взросления ребенка. А в целом элементарная обида это тоже не проработанное детское поведение!

А созависимый человек, со своей энергетикой жертвы-спасателя притягивает в свою жизнь тех, кому нужна эта помощь, алкаши, безработные, леньтяи, тираны, наркоманы и подобные личности, которым хочется сидеть на шеи у своих спасателей. И пока человек не изменит себя и не выйдит из этого состояния, в самодостаточную независимую личность, то в жизнь так и будут тянуться такие люди.

Как грубый и яркий пример:
Можно конечно пожалеть и посочувствовать бомжу Валере который валяется под лавкой в рваных штанах к верху воронкой , но приютить этого бомжа Валеру это уже психиатрия)))

Василий Iii, так и есть, пока не дойдет уже до крайности, до состояния перитонита, когда уже само там всё лопнет и заставит в итоге прооперироваться. По русски это называется «пока петух в одно красивое место не клюнет»

Таки в итоге прогнула судьба, загнав уже в рамки событий, вытолкнула в дверь.
Щас психика включит какой нибудь защитный механизм в виде иллюзий, вытесняя реальность происходящего.. 🤦‍♀️
Ну такова психика человека, отрицания какой-то реальности, которая тебя не устраивает.
Но у ВС свои планы и уже нет смысла сопротивляться, стоит отклониться от пути, сначала идут «сигналы» - тебе не туда! Туда не надо! Упираешься и сразу получаешь пи@@ы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел

Благодарю Всех за ответы и что выслушали (или вычитали) 🙏🕊️🔆
 
Последнее редактирование:
Таки в итоге прогнула судьба, загнав уже в рамки событий, вытолкнула в дверь.
Не прогнула, а научила. И не судьба, а ваши действия. человек, который несёт ответственность за себя и при этом умеет простить себе ошибки и извлечь из них пользу в виде уроков, сказал бы себе примерно так "так... Не нравится мне ситуация... Давайка вспомним, как так получилось? Что я не сделал, а мог сделать? Или может наоборот не надо было чего-то делать?" То есть не "почему со мной так поступили? За что?" - это вопросы бесполезные и в пустоту. Это снова позиция жертвы, потому что так мы отдаем ответственность другим людям, и допускаем, что с нами могут поступать так и от нас ничего не зависит. И то, как к нам относятся, зависит только от "порядочности других людей", от "благосклонности судьбы", от "кармы" и т.д., НО только не от нас. И мы начинаем пускаться с закрытыми глазами и связанными руками на поиски тех, кто будет с нами хорошо обращаться))) тут нужно понять, что если мы откроем глаза и будем видеть дорогу и у нас будут свободны руки, то мы сами сможем дойти куда угодно и по пути будут попадаться такие же осознанные люди.
Да, можно спросить "почему со мной так поступили?", но если следом пошли мысли "как я позволил такому произойти? Где ошибся? Как не допустить повторений?", то человек на правильном пути)
Щас психика включит какой нибудь защитный механизм в виде иллюзий, вытесняя реальность происходящего..
Вот. Вы относитесь к своей психике, как к отдельному от себя элементу, которые может делать все, что ему хочется без вашей воли. Перевод ответственности)
Ну такова психика человека, отрицания какой-то реальности, которая тебя не устраивает.
И приняли полностью ее власть над собой. Обязательно слушайте, как вы говорите и как пишете, это будет очень полезно. Там все ключи на самом деле
Но у ВС свои планы и уже нет смысла сопротивляться, стоит отклониться от пути, сначала идут «сигналы» - тебе не туда! Туда не надо! Упираешься и сразу получаешь пи@@ы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел
И снова перевод ответственности. Уже на ВС. Вы должны понять: нет предопределеностей. Мы сами строим свою жизнь. ВС могут давать знаки. Порой очень жёстко и больно. Но надо радоваться этому) нет таких людей, кому знаки не посылали. Есть люди, которые их игнорируют, думая что "така моя судьба". Если бы она реально была (судьба, предопределённости), посылали бы нам знаки?
 
Последнее редактирование:
Вы же знаете, когда дети, что-то сделав, перекидывают вину на собаку, друга или вымышленного друга?))) Да. Они очень боятся, что их накажут или они очень хотят быть "хорошими" в глазах родителей или учителей. Хотят всем нравиться и боятся их разочаровать. А по сути надо понять, что всем все равно) всем плевать) у людей полно других дел и своих проблем) только вам должно быть важно. В первую очередь. Ваша жизнь важна только для вас)))

Ну как? Побили палками, как просили?)) это шутка. То, что я написала - это не истина в последней инстанции конечно. Вам решать, что из этого полезно именно для вас. Поверьте, здесь на форуме очень много людей в своей жизни проходило через подобное.
 
Vulkan, Вы знаете, Вы прям моими мыслями пишите! Каждое слово! Наверно мне нужно было просто подтверждение чье то)

Пару дней назад я ушла из дома и весь день провела на природе, пытаясь раствориться в пространстве времени и слиться с этим, потом подумав, что как то глупо выглядит если я не с того ни с сего раз и на равном месте свалю в другой город, бросив все, ну это как то неадекватно смотрится, (хотя какая разница кто что подумает! Как вы верно моими же мыслями это написали), ну и вот на тот момент в мыслях промелькнуло, что вроде ссор то не было особых, я там варюсь сама себе на уме и мысленно послала запрос, что ну хоть ссора тогда что ли какая то создалась бы - вчера она и произошла, без скандалов, но это разногласие вчерашнее заставило меня сказать мужу в спокойных тонах, что ну раз как то не конектиться у нас, давай может мирно разойдемся по разным углам, так лучше для всех.

А сама самобичивалась опять, как все плохо и как же это пережить? Вечером произошла ситуация которая мгновенно заставила меня на импульсивно - компульсивных реакциях, резко в панике подскочить и забронировать номер и прям сменить глобально локацию прибывания переехав в другой город. Потому что мне словно указали «мол раз вот ты такая спасатель, да спаси ты уже своих родных, меняй родовые сценарии уже, не будь дурой!», поставив перед фактом, что оставшись тут, я покалечу 4 жизни (не свою).

И снова страдания мол жертва обстоятельств и я одна в этом мире!
А на утро мне приходит озарения, смотри, все хотелки перед носом же! Ссора? - пожалуйста, помочь быстрее решиться? - пожалуйста! Полегче? - ну вот ты спасаешь считай кого то! Одна - да нет! Кто то же меня ведет, может и через кнут и пряник, эмоциональные маниакальные качели, но так оно надо, чтоб кузов от счастья не рванул, сначала уроки пройти и собрать себя в целостность, чтоб гордыня голову короной не сплюснула.

Вообщем пока этим успакоилась. Но таких маниакальных метаний уже было много и конечно еще будут, и не надеюсь на вечное облегчение. Вообще если замечаешь, что как то затянулось счастье на пути (духовного развития), значит ты идешь с горки к низам, потому что не бывает легко когда идешь в гору. Вот пока на этих мыслях остановилась, немного расслабившись. Казалось бы мы приходим в этот мир одни и уходит из этого мира одни, но ведь есть рядом с нами кто-то и внутри нас самих есть эта частичка бога 🙏

Мне давно шли подсказки зайти в то общество где варюсь и поделиться уже с кем то, возможно там где то наступит озарение и нужный совет, 3 месяца наверно игнорила этот совет, своими рогами уперевшись
Vulkan, Огромнейшая Вам благодарность, легче🔆🕊️
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу