• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Печати Бесовские

Наталья! А как вы сами относитесь к книгам сегодняшней периодике?
 
Без особого энтузиазма, если честно..Так копируют друг друга...много одинакового, но разными словами...Полки теперь забиты Амазараком и Черноведом...

Для меня всегда будет основой и опорой литература, на которой я выросла. это Черный Псалтырь. Молитвенные сборники и т д Там все конкретно и немногословно...Но какая мощь и Силина!.Всякое новое есть хорошо забытое старое...
 
Последнее редактирование:
У меня Амазарака были все книги, которые он выпустил до 2014 года. Почему не покупаю его 2-ю по церемониальной магии даже и не могу объяснить, хотя была 1-я. А вот Черноведа мне не рекомендовал покупать мой бывший учитель. Он возник из ниоткуда в 2010 году и стал сразу называть себя мастером... Нет, это избитая история, она лучше моих слов написана в книге: "Колдовской практикум по работе с Бесами. Учебное пособие для магов", если конечно у вас желание есть почитать. Нет, загиб цены дороговат для меня как для машиностроителя.
 
Ну" мастеров "у нас пруд пруди.. Все такие важные, чванливые... Слова Мастер на Руси никогда не было, как и колдовских титулов..
 
Действительно, согласен. Ведун долго воспитывает и учит своего приемника, и сам не может его посвятить в мастера. Ученик должен временем наработать своё имя, чтобы старейший мастер, когда до него доходят подобные слухи, что у такого-то мастера давно есть ученик и работает в миру много лет. Так вот, этого ученика призывают на круг, где он большой группе заслуженных мастеров и ведунов должен показать и доказать своё мастерство, при этом не посрамив своего Учителя, и тогда совет решает кем ему быть, и какое имя присвоить. А это просто напросто сетевой Мастер.
 
А это просто напросто сетевой Мастер.
Мастер-ломастер придумавший себе легенду
ак вот, этого ученика призывают
Так было раньше..Да и то. за учку глаголила его наработанная Бесоугодность.. Бесов ведь не проведешь. Показухи не было Была так сказать профпригодность А имя самое простое.. естественно не Пазилорд...или Ипсисимус... Часто дается имя предка-колдуна т е родовое .... Здесь на форуме я выступаю под именем которое мне дали родители.. В колдовстве-под другим...Это имя моей прапрапрапра ...бабки..Я с ней частенько общаюсь...Мудрая была и лютая...Век прожила

Русское Чернокнижие вообще отличается простотой в быту и лютостью в работках.
 
Последнее редактирование:
Вы, наверное хотели сказать, что ваш переводчик Анна Блейз, из ряда лучших переводчиков.
Я хотел сказать, то что сказал. А сказал я что Анна Блейз на сегодняшний день лучший переводчик магической литературы, то есть по моему определению "магопереводчик", она сама живёт в теме магии и понимает то, что переводит, именно как маг, а не как простой переводчик. А вот ссылка на книгу о которой я говорил Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться , видать плохо искали если не нашли, "лежит" в интернете на виду.
 
Я только что посмотрел новую книгу Анны Блейз, нет уважаемые товарищи, это не правильно, что сделано на титульной картинке. Печати изогнуты и обезображены. Это в магии не допустимо. Печати, на титульном листе устанавливаются охранниками от постороннего просмотра данного магического гримуара. Я эту книгу не куплю, я суеверен.
Дело ваше.Но это лучший перевод за все издания в мире данного гримуара, а это дорогого стоит. Насчёт "постороннего просмотра" - какая разница если это не личная книга практика, а общественное издание. Но дело ваше.Вот ещё кое что из недавно изданных толковых книг Книги помогающие идти по Пути
 
Последнее редактирование:
Печати, на титульном листе устанавливаются охранниками от постороннего просмотра
Неужели все так серьезно и Охранники скрывают печати? Ведь книга идет в продажу...
 
rebel spirit, вы кстати сами пройдите на эту страницу, я вам там кое-что написал. И на счёт печатей. Я всё же надеюсь, что моя библиотека в Луганске останется в целости и сохранности. Выше книги, которые я вам привёл, это где-то одна/сотая часть из всех остальных книг. И что касается двутомника Гримуаров Соломона у меня есть книги и других авторов. У меня две сейчас две книги перевода Ивана Бенгальского, и на обоих чётко изображены эти печати. Но всё же и они не имеют той действительности, которыми должны обладать. У меня на моих книгаг изображены оттиски печатей демонов, которых я поставил охранять данные книги. И вы правы в том, что я могу потерять качественный труд Анны Блейз. Нам бы достучаться до неё и объяснить ей, что такое печать на книге.
 
Назад
Сверху Снизу