• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Сила имени или ее отсутствие

newperson

Начинающий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
27
Здравствуйте всем!
Столкнулась с тем, что не считаю свое имя красивым, самое распространенное и обычное. Не чувствую себя совсем Наташей

Стало интересно с точки зрения магии/эзотерики/кармических долгов насколько смена имени серьезное дело. «Пустяк» ли это, или все-таки вместо смены, лучше полюбить то, что дано родителями с рождения?

Как новый пользователь форума, который пока только вникает во всю информацию, благодарна за ответ)
 
Miss_M, как все запущено... Сами интуитивно должны понимать, какое имя Вам созвучно, к душе. Отсюда и ответ будет. Все остальное сотрите с ментала и другим запретите себя называть именами Вам не интересными. Сами для себя определяйте правила, тут нет рецептов. Имя и Ваше суть должны быть в едином тандеме. Все остальное это раскардаш Сознания.

а чем раскрадыш сознания опасен?
Я переехала в другую страну и сама нашла себе имя , так представляюсь и некоторые документы подписываю и так далее, но созвучное моему, его интуитивно выбрала - не помню даже почему, но такая потребность была.. . Когда еду в страну рождения - там меня называют как в дестве ( я спокойно это тоже воспринимаю). То есть если я в разных мирах - культурных и географических - то я как бы проживаю разные жизни с разными именами. Или например если хочу чтобы люди с которыми я знакомлюсь не появлялись в моей жизни больше ( например по рабочему вопросу сделать с ними проект и забыть), я интуитивно оберегаю свое " имя" которое я сама себе выбрала и представляюсь паспортным именем. Но это все на интуиции.
. Каждая буква имеет свой числовой эквивалент, а по факту является той же цифрой записанной символом. Часто, если судьба человека тяжела, меняют имя, а соответственно меняют путь.

Да, согласна с вами.
 
Miss_M, так ладненько все у Вас выходит, все по взаимному согласию и интуиции, по зову души. Тогда вопросов вроде не должно быть, назовем это многоликостью :wink: имени.
 
Какое имя тогда больше влияет и как это понять какое более подходящее?
Как заметили уважаемые участники, то имя, которое вам больше по душе и ближе всего подходит, пока вы не изменили свою карму.
Карма первична, всё остальное второстепенно. Меняется карма на самом деле достаточно просто, но то какие события будут происходить вокруг вас, плохие или хорошие, с изменением вашей кармы это уже от вас не зависит. Нравятся вам или нет, это уже от вас не зависит.
А вот изменение кармы в позитивную сторону для вас и тех событий которые вам нравятся, это почти невозможно изменить или очень тяжело.

Представьте себе диск с записанным фильмом Аватар, вставляя этот диск вы ожидаете увидеть это кино и вам даже в голову не придёт ожидать фильма Титаник. А чтобы записать фильм титаник на эту же болванку, для этого необходимо специальное оборудование и специальные знания, которых у людей нет и поэтому люди и просят богов, чтобы они принесли им в жизнь что то хорошее совершая всевозможные обряды для милости богов. Это всегда так было, во все времена, почти у всех народов.

Изменив карму, допустим именем, пройти кучу процедур и оббивая пороги у разных гос структур, можно добиться этого.

В изменении имени важны созвучные слоги. Допустим Дха, На, Бэ, Та, Ян, Ан и т.д. и поэтому принципу подбирается имя, чтобы подходило к вашей карме.
В прошлом нас учили подбирать имена, но имена не русские, а древние написанные на санскрите и даже есть такая процедура, такой обряд крещения вторым именем. (это называется по другому, но смысл тот же)
У мудрецов с восточных стран и не только 2 имени, одно даётся при рождении, а другое уже в осознанном состоянии человека, который прошёл обряд и ему даётся имя какого-то из богов, например Шри Ганеша, Свами Даша, Гуру Сарвадхарма, Шива Вакья Сиддха Баба, Сатья, Ошо, Бхагаван Раджиш и т.д.
беря себе имя великого духовного человека, имя начинает действовать на него, но не сразу, а где то в течении 3х месяцев и больше.

Просто человек меняется, меняется вкус, поступки, нравы и т.д. это значит у него изменилась немного его карма.
 
Назад
Сверху Снизу