• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Сила имени или ее отсутствие

newperson

Начинающий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
27
Здравствуйте всем!
Столкнулась с тем, что не считаю свое имя красивым, самое распространенное и обычное. Не чувствую себя совсем Наташей

Стало интересно с точки зрения магии/эзотерики/кармических долгов насколько смена имени серьезное дело. «Пустяк» ли это, или все-таки вместо смены, лучше полюбить то, что дано родителями с рождения?

Как новый пользователь форума, который пока только вникает во всю информацию, благодарна за ответ)
 
  • Друг форума
  • #2
newperson, здравствуйте.
Имя координально меняет жизнь человека. Могу приводить сотни историй, но смысл в том, что, если вы меняете имя в документе, то вы косвенно задеваете карму, тем самым приносите в свою жизнь как плохие события, так и хорошие.
В древности, в ведийские времена, малыша называли тем именем, который нарёк брахман.
В каждом племени был свой старец, который лечил людей, делал предсказания грядущие, уводил от народа негативные влияния, защищал царя и народ, а так же, если к нему обращались, подсказывал как называть младенца, чтобы у него жизнь сложилась.
Сейчас тоже существует это всё, но довольно в специфичных местах и, как говорится, "умирают старые мастера".
 
Для меня имя Наташа самое лучшее, я бы о другом и не мечтала ) А вот необычные и редкие, на мой взгляд , все таки обязывают женщину так же быть с выраженной индивидуальностью , красивой и с определёнными талантами, способностями. То есть в красивом тандеме с именем😇. Согласна с Kode52, смена имени и фамилии несёт изменения в судьбе и надо бы подумать прежде.
 
Мне мое имя в детстве тоже не очень нравилось. Потом почитала значения, посмотрела иначе.

Насколько я знаю, с именем Наталья - женщины со стержнем и волей. Ни разу не встречала глупых Наташ)))
Конечно, Вы можете поменять имя, и как сказал Kode52, подтянуть себе новые кармические события, но нет никакой гарантии, что Вам это понравится. Потом возьмете третье имя, потом четвертое...
 
Любите своё имя,этим самым Вы принимаете себя,так же и фамилию любите-это Ваш Род.Обратитесь к нумерологии,расшифруйте по буквам,переведите в числа и увидите,что Ваше имя несет силу и мощь,от которой Вы отказываетесь.Имя-это код,в котором зашифрована Ваша судьба.
 
  • Друг форума
  • #6
newperson, даже то как вас называют, допустим вас зовут Лида, к примеру, друзья называют вас Лидок, враги Лидка, любимый мужчина называет Лидушечкой и т.п. всё это несёт в себе кармический смысл и вы так же будете относиться к человеку, который вас так называет. Т.е. принесёте ему, образно говоря, ответ, обратку. Даже не осознавая того.

Объясню с точки зрения санкхьи (чисел), допустим у вас число кармы 8, число души 5 и число пути 7. а вашего имени допустим 2.
Конечно оно будет вам не нравится, на уровне подсознания, потому что, если привести к простым числам, то 8, 7, 5 они враги по отношению к безобидной 2.

Поэтому, многие практики и знающие люди подбирают себе псевдоним, чтобы оно входило в резонанс с кармой, дживой(душа) и дхармой (путь).
но это всё вторичный фактор,в древних писаниях говорилось, что имя нельзя менять, оно нечто большее чем мы можем себе даже представить, согласно нашей кармы.

Например у моей покойной мамы, ей тоже не нравилось имя Маргарита, она терпеть его не могла, а ей выбрала это имя её прабабушка, тоже сильная колдунья. Когда начал заниматься эзотерикой узнал, что дата рождения матери совпадает с именинами Маргариты. В этом есть определённый смысл.

Считаю, что, так бросаться из крайности в крайность нельзя с именем и надо узнать историю, пообщаться с родственниками, в честь кого назвали и разложить всё по полочкам, авось вы полюбите это имя и оно начнёт вам нравится:smile:
 
Последнее редактирование:
В продолжении темы - может кто-то подсказать....
Считается влияющим на карму то имя какое написано в паспорте или каким крестили или псевдоним ( каким меня называют ) - но это тоже вариация основного имени . У меня таким образом даже 4 имени ( как вариации одного - но родилась в одной стране, крестили в другой, живу в третьей , а родители называют имя еще по другому)) , поэтому если считать число нумеродогическое - везде будут разные вариации.
Какое имя тогда больше влияет и как это понять какое более подходящее?
 
Miss_M, как все запущено... Сами интуитивно должны понимать, какое имя Вам созвучно, к душе. Отсюда и ответ будет. Все остальное сотрите с ментала и другим запретите себя называть именами Вам не интересными. Сами для себя определяйте правила, тут нет рецептов. Имя и Ваше суть должны быть в едином тандеме. Все остальное это раскардаш Сознания.
 
В продолжении темы - может кто-то подсказать....
Считается влияющим на карму то имя какое написано в паспорте или каким крестили или псевдоним ( каким меня называют ) - но это тоже вариация основного имени . У меня таким образом даже 4 имени ( как вариации одного - но родилась в одной стране, крестили в другой, живу в третьей , а родители называют имя еще по другому)) , поэтому если считать число нумеродогическое - везде будут разные вариации.
Какое имя тогда больше влияет и как это понять какое более подходящее?
Имя это путь.
Этимология слова раскрывает нам его суть-имать. С англ. name (номер). с латинского nomen, кстати от него же проистекает слово номинальный (стоимость). Имя указывает принадлежность носителя к этому месту/миру/программе. По сути это штрихкод сосуда (а человек не является только телом) действующего в рамках заданной цифровой программы. Зачастую человек является заложником программы, по факту имя себе сам не выбирал, соответственно путь тоже. А выбор в данных условиях является иллюзией. Бывает и такое, что имя одно, а в жизни его сокращают и получается уже другой набор чисел. Например Александр может остаться таковым только в паспорте, а в жизни будет Саньком или Шуриком. Каждая буква имеет свой числовой эквивалент, а по факту является той же цифрой записанной символом. Часто, если судьба человека тяжела, меняют имя, а соответственно меняют путь.
 
Имя это путь.
Этимология слова раскрывает нам его суть-имать. С англ. name (номер). с латинского nomen, кстати от него же проистекает слово номинальный (стоимость).
Браво, один маленький вопрос к Вам, откуда у Вас это знание? Собственно говоря, интересно Вы это на личном опыте приобрели либо кто то поведал?
Для меня имя Наташа самое лучшее,
Н(низ)А(начало)Т(твердо)А(начало)ША(тише девочки) ------класс...То есть энергия низа изначально, твёрдо и все сводит к началу...Сильно, ранее на этот набор вибраций я смотрел как иностранцы ассоциируют это имя. Был не прав, сознаю.
 
Последнее редактирование:
Все знания хранятся в душе, или как говорили древние-в сердце. Этот мир-мир ключей, мир осколков разбитой истины и когда идёшь к себе, то открываются все двери. Ты перестаёшь быть персонажем игры, так как видишь все нити и дорожки, ты просто становишься невовлеченным наблюдателем. Завеса уже не ограничивает твоё видение. А сам путь к себе уже может быть разным, у кого-то это опыт, у кого-то учение. Но в любом случае , каждый путь неповторим. А Знание есть у каждого живого(здесь акцентирую, потому как не все люди здесь являются людьми) просто оно забыто по законам рождения в мире слепых.
 
Назад
Сверху Снизу