• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Молот Ведьм

HC14

Premium
Сообщения
415
Реакции
1 247
Баллы
230
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Всем доброго дня! Прочитал тут недавно интересную книгу- Молот Ведьм. Если кто не в курсе, это средневековая книга, рассказывающая о том, как распознать ведьму, как с ними бороться, как судить. На этой книге была построена вся средневековая инквизиция! До недавнего времени был убеждён(читая исторические источники), что эта книга написана сумасшедшими психопатами, которым везде мерещились ведьмы и которые устроили ужасный террор в средневековой Европе. Но они реально адекватные люди, разбирающиеся в основах магии и помимо всего прочего грамотные юристы. Теперь задаюсь вопросом: почему в средневековья так "попёрла" магия, почему с ней начали решительно бороться?!!
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #37
Tobias Rieper, масоны среди нас)). Однажды удалось немного заглянуть в их внутреннюю кухню. Был у меня знакомый, бывший масон. В 90-е хорошо поднялся в финансовом плане и.. его с друзьями пригласили в масоны. Чем занимался орден, он толком так и не понял. Однажды на тайной встречи с "братьями" где-то "за бугром" он со своими друзьями напился и устроил драку. Даже верховному магистру досталось:o-o:. В итоге их выгнали нах! Теперь наверно простых русских мужиков в орден не берут))
 
Tobias Rieper, масоны среди нас)). Однажды удалось немного заглянуть в их внутреннюю кухню. Был у меня знакомый, бывший масон. В 90-е хорошо поднялся в финансовом плане и.. его с друзьями пригласили в масоны. Чем занимался орден, он толком так и не понял. Однажды на тайной встречи с "братьями" где-то "за бугром" он со своими друзьями напился и устроил драку. Даже верховному магистру досталось:o-o:. В итоге их выгнали нах! Теперь наверно простых русских мужиков в орден не берут))
Я шарилась в интернете по теме массонства и мне так показалось, что нынешние верховные массоны только собирают бабло с новеньких как в финансовой пирамиде на нужды ордена, а новенькие рады отдать деньги что бы получить "сокровенные знания" и побыть в престижном мужском клубе для поощрения своего эго. А знания там могут быть самыми бональными, ритуалы недействующими и прекрашенные фантазией или искаверканные со временем. Так, чисто поиграться во властелинов мира и тайных магов. Чисто мои предположения.
 
Tobias Rieper, масоны среди нас)). Однажды удалось немного заглянуть в их внутреннюю кухню. Был у меня знакомый, бывший масон. В 90-е хорошо поднялся в финансовом плане и.. его с друзьями пригласили в масоны. Чем занимался орден, он толком так и не понял. Однажды на тайной встречи с "братьями" где-то "за бугром" он со своими друзьями напился и устроил драку. Даже верховному магистру досталось:o-o:. В итоге их выгнали нах! Теперь наверно простых русских мужиков в орден не берут))
Если бы я был верховным магистром чего-то-там и хранителем тайных знаний с претензией на руководство миром, хрен бы я кому поведал эти тайные знания, даже самому богатому и непьющему)

А вообще, да, похоже, что просто с лошков деньги собирают, скармливая всякую ерунду) а те и верят в свою илитарность. Ну а бедным лошкам скармливают другую ерунду - ролики на ютьюбах про вселенские заговоры, нагнетая атмосферу в нужном направлении))
 
Ну а бедным лошкам скармливают другую ерунду - ролики на ютьюбах про вселенские заговоры
Ну а если постоянно намекать на то что лошок избранный, у него есть миссия, он тайно скоро будет править миром потому что только он достоин - то денег он будет нести очень много и с радостью что бы чаще лили мед на уши. Прекрасная идея выкачки бабла через психологические трюки.
 
Ну а если постоянно намекать на то что лошок избранный, у него есть миссия, он тайно скоро будет править миром потому что только он достоин - то денег он будет нести очень много и с радостью что бы чаще лили мед на уши. Прекрасная идея выкачки бабла через психологические трюки.
Самое крутое - засвататься к дочке какого нить главного мосона всея Руси. И как Свирид Петрович Голохвастов стартануть из грязи в князи, познав всю суть мироздания напрямую у тестя. И это было бы самое профитное мероприятие, но только никто за чудаковатого нищеброда дочку не отдает, ибо духовность духовностью, но семью кормить надо... И тут наш Свирид Петрович превращается в заслуженного офтальмолога энтузиаста Эрнста Рифгатовича Мулдашева, у которого свербит Глаз Гора и чешется шишковидная железа, он собирает три Экспедиции на Аркаим в составе из двух человек, там раскрывает все заговоры и познает тайны мироздания, собирает это все в одну стройную солянку и начинает штамповать книжки с видосиками.
Затем новое поколение его адептов на основе его откровений начинают снимать анало'гичные документальные фэнтези... и спустя 10-15 лет мы имеем огрооооомную псевдомосонскую кашу из тысяч видосов на ютьюбе, один хлеще другого. И в 2022 году искренне верим, что все там у них в ложах именно так, а не иначе ведь об этом уже говорит не только заслуженный офтальмолог, а еще и хренова гоРА нечесанных мужиков в косовоРОДках, а уж они-то не соврут.
 
Назад
Сверху Снизу