• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Почему у колдунов или ведьм нет денег?

ingwina

Активный участник
Сообщения
106
Реакции
364
Баллы
87
Столкнулся с довольно прозаичной и забавной истории, некоторые из колдунов, ведьм, магов, которые действительно обладают способностями и имели определенные задатки, чтобы стать нечто бОльшим со временем начинают сыпаться в материальной стороне жизни, сила дает периодически "прорывы", но они слабы и незначительны, что по сравнению с предыдущим уровнем жизни кажется каплей в море. Знания есть, но реальных изменений с помощью своей магии cделать можно на 5% -10% из 100%

Итак. понятно дело, что каждый случай индивидуален, но тем не менее, если брать в расчет магическую картину мира и игнорировать в данном вопросе психологический фактор, пришел к следующим причинам возникновения такого феномена.

1) Долг силам, когда был заключен осознанный или не осознанный пакт, а условия договора не прочитал до конца. Способ убирания этого - убирание или минимизация тока энергии по энергетическим каналам к этим силам за счет практики другой традиции, прохождения инициаций , получения предметов силы и тд.
2) Колдун/ведьма полезли не туда, речь идет как и о локальных магических конфликтах, так и о глобальных. Встречается , я бы сказал, довольно часто.
3) У Колдуна/ведьмы был "ресурс" за счет накопленных в предыдущих воплощениях, либо в этой жизни силы, эту силу он расходовал на обряды либо улучшение своей жизни, но скатился в бытовуху, не понимая рычага "наращивания" силы попал в условие истощения без шанса восстановления
4) Астрологические положения планет и период нового становления в новом статусе, своего рода проверка от сил.
Обычно происходит перед инициациями в различные традиции, а также в периоды "cезонов" планет, механизм выхода не все понимают, но он есть.

Какие еще факторы Вы бы могли назвать, когда колдун или ведьма, которые были в силе начинают сыпаться в реальной жизни?

Тема довольна интересная мне , достаточно прозаичная в целом. Будет интересно услышать мнение других форумчан по этому вопросу.
 
Чем больше негодяй, тем больше денег. Исключения бывают, но посмотрите на депутатов . У колдуна совсем другие ценности .
Нестор, говорил ранее и повторюсь, речь идёт о достаточности и благополучии, а не о тех кто всё не может "нажраться" никак. Сугубо ИМХО, у практика должны быть достаточно денег, чтоб он мог купить достойное жильё, машину - не "рыдван", а именно машину, чтоб он спокойно и без ущерба для своего бюджета мог собрать чемодан и уехать в любую точку мира. Опять же повторюсь - просветление в рваных носках и разваливающихся ботинках из дермантина так себе удовольствие, мы живём в физическом, материальном мире, нужно конечно помнить о том, что в гробу карманов нет, и что человек голым в этот мир пришёл, таким и уйдёт, но это не значит что практик должен быть нищим бродягой. Я встречал разных практиков, с разным мировоззрением, и в драных носках, очень бедных, и тех кто ездит на автомобилях премиум класса и может позволить себе в любой момент сорваться в любую точку мира, имеет в загашнике гражданство Мальты или Кипра. Так вот драные носки лично меня не устраивают, для меня это неприемлемо. Да собственно для меня как для любого тёмного практика материальное достаточно важно, прокачивать себя всегда приятней в комфорте, нежели размышляя где сегодня добыть денег на еду и где переночевать.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, Важно отношение к деньгам, а не их количество. Про негодяев не нужно воспринимать буквально. Большие фин накопления также есть аркан . Ибо владелец вынужден заботиться об их сохранности.
 
Большие фин накопления также есть аркан . Ибо владелец вынужден заботиться об их сохранности.
Нестор, а бедность не есть аркан? Лучше заботится о сохранности того что есть, нежели заботится о поиске и добыче того, чего нет.
 
Нестор, а бедность не есть аркан? Лучше заботится о сохранности того что есть, нежели заботится о поиске и добыче того, чего нет.
У меня был больший стресс от наличия того, что охраняем. Почему уходят от кого-то и приходят к кому-то деньги, вот более интересный момент и как вернуть стабильность хотя бы среднюю, чтобы ровно было всегда. Машины ломаются, их воруют, вещи портятся, еда идёт в сортир. Вдруг в моменте вхождения в фазу небогатую я начинаю понимать, что человеку не так много и надо. Чем меньше паришься, тем меньше крючков у Сил тебя достать. Лучше тренировать невосприимчивость к голоду, холоду и всему тогда может и свалится. Как все чего я хочу недостижимо и достижимо только когда я забью болт на это все. Но конечно не исключаю, что к кому деньги идут тот молодец и более прокачан. Как Алина Кабаева с зарплатой 785млн на одном только месте работы.
 
Нестор, деньги -- это в первую очередь инструмент , как условная единица в расчётах, и только потом как ресурс..... Но если наоборот , то у "личности" происходит сильный перекос, и это сейчас наблюдается повсеместно......... Таких обычно называют "коллекционерами"........ (пожирателями, поглотителями)....
Если человеку действительно нужны деньги , то они обязательно появятся "нормальным" способом ,и в нужном количестве . (проверено на себе многократно)
 
Нестор, деньги -- это в первую очередь инструмент , как условная единица в расчётах, и только потом как ресурс..... Но если наоборот , то у "личности" происходит сильный перекос, и это сейчас наблюдается повсеместно......... Таких обычно называют "коллекционерами"........ (пожирателями, поглотителями)....
Если человеку действительно нужны деньги , то они обязательно появятся "нормальным" способом ,и в нужном количестве . (проверено на себе многократно)
Добрейшего дня! Меня побили в свое время за любовь к баблу и стяжательство, ах как грустно было проедать и терять свои вещи. Хороший урок мне
С чего вы взяли,что я депутат:redface:?И не собиралась даже.
Доброго дня! Мне кажется это нормальный путь во власть, можно и чиновником мелким начать. Очень и очень рада за Вас)) Вас ценят Силы и очень круто, что темная, ведьма идёт во власть, я прямо ликую) Побольше бы ведьм в управлении страной глядишь что нормальное получится. Вы молодец и я супер довольна слышать такие новости
 
Последнее редактирование:
ingwina, как известно все есть энергия, если большая часть энергии уходит в одно, то в другой стороне будет ее не хватка. Также на финансовое благополучия влияет и долги. Не важно требуют от человека его вернуть или нет. Долги надо отдавать.
И мысли.. вообще сейчас интересная ситуация вокруг финансов....в стране инфляция жесть. Рубль ничего не стоит. Но богатый ни тот кто золото добывает, а тот кто кирки для добычи производит и продает)))это касается индустрии компьютерной, на сегодня создана разная валюта которую отследить не реально и это выгодна почти всем еще несколько лет и возможно будет цифра. а пока это тень...и тот кто хочет дать на лапу и тот кто хочет не спалить свои теневые доходы будет платить шахтерам...
 
и еще добавлю свою точку зрения по данному вопросу....на счет энергии. допустим сексуальная энергия может использоваться по назначению))удовольствия физическое. а также в духовном и физическом плане сила в боевых искусствах...не даром многие люди вставшие на путь духовный отказываются от телесной близости и используют эту энергию в другую сторону... ресурсы (энергию) можно черпать от изначального и каждому этот доступ открыт, но каждый этим распоряжается по своему... думаю в этом направлении необходимо работать всем нам. если человек считает себя целым с Абсолютом (так Его обозначают). Высшим Разумом и т.д. У него нет предела ничему он БЕСКОНЕЧЕН во всем... P/S закончу мысль чуть позже..рабочий пк))
 
Негатив в любой форме много забирает, лишает сил по крайне мере у меня. Очень полезно привлекать деньги коллективно,то есть на позитиви и на одной волне делать что то что будет полезно для окружающих и близких по теме людей. Не даром есть такое корпоративное понятие как "командный дух", но они это используют в целях одурачивания сотрудников, чтобы получить и выжить больше, а отдать меньше и тем самым человек становится винтиком шпунтиком или батарейкой.
Загонять себя в рамки придуманные для отъёма энергии не стоит. Что под этим подразумеваю каждый кто по читает поймет по своему согласно своему мировоззрению.
 
Назад
Сверху Снизу