• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Кого я описала по внешности? Есть предположения?

Ирина Обычная

Активный участник
Сообщения
349
Реакции
789
Баллы
147
Тело мужчины. Голова не совсем. Нижняя половина лица от переносицы (нос, рот, щеки, подбородок) человеческие. Верхняя половина как будто покрыта металлом, цвет между алюминием и серебром. Как будто пластины металла приклеены и собраны по деталям. Похоже на шлем, но видно что часть тела. Глаза светятся бело-жёлтым светом и горят как лампочки ярко и ослепительно. Уши как у Анубиса, длинные, острые, смотрят вверх и тоже металлические как будто. Может встречали описание этого персонажа в книгах? Есть мысли?
 
Очень вам признательна. А кого туда отправляют? Может действительно кому то там нужна помощь и мне интересно понять тогда за что и как он туда попал.
В ХЭ очень много ограничивающих программ-печатей, которые люди на себе несколько перерождений таскают. Своих же рекрутеров и отправляют, за что - не знаю, я их туда не отправляла)))
Даже тело умершего человека закапывают, а не сжигают, не давая возможности быстро уйти на новое воплощение. Им нужны рабы, как можно больше и дольше.
В самом начале моего пути, мне сказали "без запроса не помогай".
Вот и не лезу причинять счастье и наносить радость, чего и Вам желаю. Пусть сами разбираются, это их Уроки, а не Ваши.
 
Злая Волшебница,
О чем говорят мужчины.
— Потому что было понятно, что хорошо, а что плохо. Ну как вот... выучил ты уроки — молодец, бабушку через дорогу перевел — умничка, мячиком разбил стекло — плохой. А сейчас — сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого — плохо.
— А ты вообще все делал для третьей.
— Вот. А ей — все равно.
— Как-то все запуталось...
— Че запуталось? Че запуталось? Перевести бабушку через дорогу — до сих пор хорошо. Вон! Иди, переведи ее через дорогу. Иди, сразу успокоишься.
— Не скажи. Может быть, я ее перевел, а ей не надо было. Или, например, это не та бабка. Плохая. И не надо ее через дорогу переводить.
— А хорошая где-то стоит на другом переходе и ждет тебя, а ты здесь эту старую гниду взад-вперед подвигаешь.
— А еще хуже, если ту, хорошую, до тебя уже кто-то перевел. Может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты — нет.
 
В ХЭ очень много ограничивающих программ-печатей, которые люди на себе несколько перерождений таскают. Своих же рекрутеров и отправляют, за что - не знаю, я их туда не отправляла)))
Даже тело умершего человека закапывают, а не сжигают, не давая возможности быстро уйти на новое воплощение. Им нужны рабы, как можно больше и дольше.
В самом начале моего пути, мне сказали "без запроса не помогай".
Вот и не лезу причинять счастье и наносить радость, чего и Вам желаю. Пусть сами разбираются, это их Уроки, а не Ваши.
Круто. Чем больше живу тем больше удивляюсь этому миру и всем его прекрасным проявлениям. Сколько же интересного мне ещё следует узнать и увидеть.
 
В ХЭ очень много ограничивающих программ-печатей, которые люди на себе несколько перерождений таскают. Своих же рекрутеров и отправляют, за что - не знаю, я их туда не отправляла)))
Даже тело умершего человека закапывают, а не сжигают, не давая возможности быстро уйти на новое воплощение. Им нужны рабы, как можно больше и дольше.
В самом начале моего пути, мне сказали "без запроса не помогай".
Вот и не лезу причинять счастье и наносить радость, чего и Вам желаю. Пусть сами разбираются, это их Уроки, а не Ваши.
Вы знаете что-либо об Астароте? Может общались с ним или слышали о нем? На форуме я читала, но в основном это скопированная информация из книг, которые писали люди по чьим то однобоким суждениям. Как вы можете его охарактеризовать?
 
Круто. Чем больше живу тем больше удивляюсь этому миру и всем его прекрасным проявлениям. Сколько же интересного мне ещё следует узнать и увидеть.
жизни не хватит точно. Очень жаль. Интересного действительно много и не только в этой области.
 
Вы знаете что-либо об Астароте?
В данное время готовлю статью по Книге "Соломоновы ключи".
Каждое имя Демона - отдельная беседа с каждым из них. Работа не малая, имен-то 72.
До него еще не дошла. Как статья будет готова, опубликую на форуме.
А Вы про него спрашивали выше?
 
В данное время готовлю статью по Книге "Соломоновы ключи".
Каждое имя Демона - отдельная беседа с каждым из них. Работа не малая, имен-то 72.
До него еще не дошла. Как статья будет готова, опубликую на форуме.
А Вы про него спрашивали выше?
Имя это я слышала до пробуждения, когда на ночь спрашивала кто рядом со мной. А вот тот, кого я описала, и к которому я сама во сне ходила на его зов, я не знаю кто такой. Один и тот же это или два разных, этого я не знаю.
С нетерпением жду вашей статьи.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете что-либо об Астароте? Может общались с ним или слышали о нем? На форуме я читала, но в основном это скопированная информация из книг, которые писали люди по чьим то однобоким суждениям. Как вы можете его охарактеризовать?
Копипаста из Авторского Блога Энмеркара.
Среди многочисленных демонов, известных магам Европы, только один, помимо Люцифера, упоминается практически во всех Гримуарах — начиная от «Лемегетона», «Истинного» и "«Великого» Гримуаров, и заканчивая «Книгой доктора Фауста» — Астарот.
Мужская ипостась великой Астарты, Черной матери Финикии, и, как Иштар — всего Ближнего востока, Астарот занимает уникальное положение в иерархии демонов.

Могучий Демон Среды, самого таинственного из дней недели (недаром Германцы посвящали среду Вотану, греки — Гермесу — богам мудрости и магии), Астарот во всей гримуарной литературе упоминается как занимающий одно из ключевых мест в демонической иерархии.
Лемегетон и «Великий Гримуар» называют его «сильным Герцогом», а Истинный Гримуар включает в тройку высших Демонов (вместе с Люцифером и Веельзевулом). Герцогом во времена написания Гримуаров называли племенного князя, а в период феодальной раздробленности — крупного территориального владетеля, занимающего первое место после короля в военно-ленной иерархии, что подчеркивало высочайшее положение Астарота.
Его главные подчиненные (согласно «Великому» и «Истинному» Гримуарам) — Саргатанас и Небирос. Первый из них — демон ясности, а второй — некромантии (поскольку мудрость Астарота, как и всей его иерархии — могильна, затхла).
Астарот при своих появлениях держит в руке змею — с одной стороны — символ мудрости, но с другой — смерти.

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

Интересно, что магические традиции приписывают Астароту как пребывание в сфере Меркурия, так и Венеры (поскольку Астарта почиталась в пятницу), указывая на двойственную, андрогинную природу этого Демона. В то же время, двойственность Астарота нереализована, он — именно мужская ипостась, а не супруг, богини, то есть — выреализовавшаяся ее экспансивность.
Являясь в облике прекрасного обнаженного Ангела, Астарот способен ввести в заблуждение даже мудреца.
При этом атрибутом Астарота является перевернутая книга с надписью «Liber Scientia» ("Свободное Знание"). Свободное — то есть не зависящее ни от чего, самодостаточное, то есть — несбалансированное.

Лемегeтон утверждает, что именно Астарот "может наделять людей прекрасным знанием всех свободных наук", "дает истинные ответы о вещах" и "может раскрывать все секреты".

Хотя любой из этих способностей обладают и ряд других Духов Кувшина, их совокупность характерна только для Астарота.

Вместе с тем, дыхание Астарота "зловонно", то есть исходящее из его уст далеко от истины. Как и все демоны, прекращая реализацию бинеров, Астарот делает стихию разума однобокой, а значит — порочной.

Итак, соотнесение Астарота со средой, а также его вышеупомянутые отличия позволяют утверждать, что он — Демон ложной мудрости.
В чем же ложность мудрости Астарота?

Прежде всего, Астарот — демон демагогии. В его характере обширные раасуждения «он охотно рассказывает, как пали духи [а также об их сотворении], а если вы пожелаете, то и причины своего собственного падения», при этом весь его рассказ не дает и капли понимания, хотя и создает мощную иллюзию мудрости и почти откровения.

Очень свойственно Астароту имитировать понимание, что позволяет провести аналогию между этим демоном и образом современного психоаналитика, напевающего с умным видом песенки во время душевного стриптиза пациента.

Самое главное в «мудрости» Астарота — то, что она холодна. В ней нет и капли скидки на чувства, на спонтанность, нет и капли вдохновения — лишь холодная логика, «логическое принуждение». Недаром одежда Астарота - черно-белая, как и его логика.

Он прекрасно умеет выстраивать причинно-следственные связи, находя в прошлом причины нынешних проблем, и, опять же, не делая скидки на прыжки сознания.

Умело манипулируя слушателем и загоняя его в угол своими доводами, Астарот добивается единственной цели — закрыть возможность развития, создать иллюзию мудрости и величия, которая отбивает потребность в пути и сомнении.

Именно подмена понимания повторением удачных формул, а жизни — «практиками» и позволяет Астароту добиваться остановки движения под личиной «деятельности».

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

Интересно, что «Истинный Гримуар» отдает во власть Астароту Америку, да и «Книга д. Фауста» и «Черный ворон» относят Астарота к правителям Запада. Действительно, государственная политика США в области «духовной культуры» очень точно соответствует характеру Астарота — «обо всем и ни о чем». Трудно найти еще страну с таким богатством школ, орденов и сект, и, вместе с тем, с таким поверхностным уровнем понимания.

Поэтому Астароту противопоставляли Гексаграмму Соломона, демонстрируя понимание двойственности мира, его диалектичности, а Архангел Рафаэль, составляющий бинер Астароту, также — Архангел здоровья души.
Понятно, что для всякого мага, как и вообще человека, трезво глядящего на себя и свое окружение, именно ложь Астарота является одной из главных опасностей, потому что человек никогда не станет бороться за то, что, по его мнению, у него уже есть, а Астарот убеждает, что уже есть — понимание, хотя на самом деле оно — лишь облако пустых слов.

Вместе с тем, преодоление Астарота, подчинение его, дает магу победу над иллюзией ясности, и снова делает мир тем, чем он и является — волшебной сказкой, полной загадок и поэзии, вечно непредсказуемым танцем осознания.
Автор статьи Энмеркар.
 
при этом весь его рассказ не дает и капли понимания, хотя и создает мощную иллюзию мудрости и почти откровения.
имеющий уши да услышит
Умело манипулируя слушателем и загоняя его в угол своими доводами, Астарот добивается единственной цели — закрыть возможность развития, создать иллюзию мудрости и величия, которая отбивает потребность в пути и сомнении.
на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь
Архангел Рафаэль
представитель паразитирующей цивилизации

Мудролюб, из данного эссе у меня вывод, что автор "работает" на паразитов. У автора однобокий взгляд, что ему подсветили о том и вещает:sneaky:
 
представитель паразитирующей цивилизации
как я понял Автора, Энмеркар не агитирует за ХЭ, он утверждает, что есть различные по своей природе сущности, которых разные традиции называют разными именами, но при этом это одни и теже создания. Грубо говоря: Один или Тор(не силен в северной традиции)=Перун=Илья Громовержец=Гефест/Зевс(это мой пример, на основании поверхностного знания различных мифов и пантеонов). Причем Силы/Боги/Демоны имеют свою созидательную и разрушительную ипостаси. Грубо говоря две стороны одной медали.
Мудролюб, из данного эссе у меня вывод, что автор "работает" на паразитов. У автора однобокий взгляд, что ему подсветили о том и вещает:sneaky:
Уважаю Ваше мнение. У меня в процессе изучения Трудов данного автора сложилось иное.
Вы уверены, что не паразиты подсветили Вам , что Энмеркар "работает" на паразитов?
 
Один или Тор(не силен в северной традиции)=Перун=Илья Громовержец=Гефест/Зевс(это мой пример, на основании поверхностного знания различных мифов и пантеонов).
Это разные Боги.
Вы уверены, что не паразиты подсветили Вам , что Энмеркар "работает" на паразитов?
Считайте так, как Вам нравится. У мня нет потребности Вас агитировать)))
 
Назад
Сверху Снизу