• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Последствия для тех, кого используют "силы" для передачи своих знаний.

HC14

Premium
Сообщения
296
Реакции
982
Баллы
197
Всем доброго дня! Вопрос не про практикующих магов. Он относится к тем, кто он магии далёк, но в тоже время используется некоторыми "силами" для передачи информации. Для примера приведу двух совершенно разных людей, которые окончили жизнь примерно одинаково- безумием или слабоумием: Ф.Ницше, В.Ленин.
В конце 19, начале 20 века шла активная информационная подготовка к глобальным катаклизмам 20 века. Были заложены основы для формирования таких идеологий как "национальный социализм" и "коммунизм". Такое ощущение, что оба идеолога: Ницше и Ленин, писали свои тексты чуть ли не под диктовку(по моему убеждению под диктовку разных "сил"). Уж очень быстро они их писали и очень складно у них получалось. А закончили они примерно одинаково: один в дурке, второй- в инвалидном кресле со сгнившим наполовину мозгом(если верить официальной истории). Вопрос: почему так? Это последсвия взаимодействия с какиме-то "высшими" силами? Почему так печально для них закончилось это взаимодействие?
 
Фанатичная одержимость какой-бы то ни было идеей вызывает сильный перекос в восприятии Мираздания, закостенелость и шаблонность мышления. Также это проявляется в перекосах поведения. Человек перестает критично оценивать свое поведение, перестает следить за своим телом, игнорирует предупреждения и "дорожные знаки". Идет ослепленный "своими" идеями до первого обрыва. Кто то быстро встречает обрыв, кто то долго "меняет мир", прежде чем революция его сожрет. У тогоже Кастанеды, Ясность - второй враг Человека Знания. Враг следующий за Страхом и Предшествующий Силе. Человек пленненый Ясностью перестает развиваться. А насчет проводимости. Есть такое направление Ченнелинг, и многие Проводники живут долго и счастливо. Следуют путями пророков, чинят Мир согласно "своему" разумению. Проводники чужой воли- относительное понятие, так как Я Верю, что все Едино и Взаимосвязано. Вопрос лишь в масштабе восприятия.
 
"В конце 19, начале 20 века шла активная информационная подготовка к глобальным катаклизмам 20 века."
А мне-то всегда казалось- прошлое формирует будущее, у этого процесса нет ни начала, ни конца.
"Были заложены основы для формирования таких идеологий как "национальный социализм" и "коммунизм"."
Коммунизм начался столетиями раньше, Ленин-Энгельс-Маркс лишь заложили основы понятия "научный коммунизм".
"Национальный социализм" базировался не столько на философии Ницше, сколько на "фольк-хистори"- склонности любого народа преувеличивать свою историю.
Вся философия ницшеанства- крайний индивидуализм. Индивидуализм несовместим с толпой и факельными шествиями (за исключением того случая, когда индивидуалист ведёт толпу, да)
" Ницше и Ленин, писали свои тексты чуть ли не под диктовку(по моему убеждению под диктовку разных "сил")"
Это Ваше личное убеждение. Особенно про "разные силы". Ведь, в конце концов, диктовки этих сил породили режимы-двойники- гитлеризм и сталинизм, не так ли?
"А закончили они примерно одинаково: один в дурке, второй- в инвалидном кресле со сгнившим наполовину мозгом(если верить официальной истории). Вопрос: почему так? Это последсвия взаимодействия с какиме-то "высшими" силами? Почему так печально для них закончилось это взаимодействие?"
Никто и не обещал, что процесс принятия посланий от ВС будет лёгким, прямо розами усыпан. Назарянина распяли (Мойше и Мухамеду больше повезло). С пророка Мани (вроде бы, забыл уж) кожу сняли. Катаров с тамплиерами сожгли, вместе с ведьмами-язычницами. "Великий Зверь" Алистер Кроули окончил дни душевнобольным, в практически полном одиночестве. Остин Спейр -отец Магии Хаоса- тоже спился и умер. У многих мистиков-рокеров судьба не лучше.
Ченеллинг всегда опасен.
 
Вопрос: почему так? Это последсвия взаимодействия с какиме-то "высшими" силами? Почему так печально для них закончилось это взаимодействие?
Я считаю, что нельзя ТАК открыто нести инфу в массы. По чуть-чуть, маленькими дозами. Пусть инфа постепенно приживается.
Если этим персонажам позволили рассказать все и сразу, то в данных персонажах были заинтересованы не более, чем в одноразовой посуде.
 
Я считаю, что нельзя ТАК открыто нести инфу в массы. По чуть-чуть, маленькими дозами. Пусть инфа постепенно приживается.
Если этим персонажам позволили рассказать все и сразу, то в данных персонажах были заинтересованы не более, чем в одноразовой посуде.
Я тоже что-то подобное предполагал. "Помотросил и бросил".
 
Назад
Сверху Снизу