• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Этический вопрос о занятии магией

NikVE

Начинающий
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
7
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
 
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
Во время магических работ маг отключает внутренний диалог. Если он этого сделать не может, за работу не будет браться. Тоже касается и страха. Боишься - не берись за это.
 
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
Наверное некоторых магов терзает, но они ее не слушают, и получают свои уроки, по терзаниям своим. Другие же, терзаются и как в том анекдоте про еврея, когда вокруг все суетятся, бегают, кричат, а он спокойно делает свое эротическое дело )).
Маги это не всегда про курицу зарезать, землей с кладбища присыпать. Иногда маги - шаманы, очищают от такой нечисти, что это стоит курочки ).

Есть и такое, как в притче: я не знаю чем дело закончится.

Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришёл к нему и сказал:
— Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь!
Фермер ответил:
— Не знаю, хорошо это или плохо...
Однажды лошадь убежала в лес и не вернулась.
— Ох, какое несчастье! – сказал сосед.
Но фермер оставался спокойным.
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил он.
Через несколько дней лошадь вернулась на ферму с табуном диких лошадей. Сосед говорил ему:
— Вам очень повезло. У вас теперь много лошадей. Вы богаты!
Фермер пожал плечами и сказал:
— Не знаю, хорошо это или плохо...
Единственный сын фермера сел на дикую лошадь, чтобы её объездить, а та понеслась и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу.
— Ох, какой ужас! — сказал сосед. — Вы были правы! Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!
Но фермер не казался чрезмерно удручённым.
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил он.
Началась война, и всю молодёжь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришёл к фермеру и сказал:
— Только ваш сын не ушёл воевать, как же ему повезло!
А фермер повторил:
— Я вновь не знаю, хорошо это или плохо...

Все мы не можем знать, как и что отзовется. Например, хотели негатива сделать, а иной человек был готов к испытанию, и стал еще сильнее. Или наоборот,
какого-нить духовно разросшегося человека погладили по голове, а он и возгордился, бросил развитие, пошел удовольствие в социум получать.

По мне так, главное - чувствовать что ты свое место занимаешь, а не чужое, а оно не всегда будет твоим, бдить, когда нужно пересесть.

Хорошую тему поднял. Этика - это некие границы, которые лучше сразу увидеть в себе , осознать, и не тупить.

Я вот только на днях осознала, кто , как и где мне магические способности перекрывал. это было 15 лет назад. эти годы я потратила на другое и не жалею. А может тот человек, просто уберег меня от ошибок, от развития качеств, которые совсем мне не нужны. Так что возврат произведен, человек прошен, я ему не судья.
Месть - очень низкочастотная, липкая, простая, не интересная энергия.
 
Не неся отмщения , вы унижаете себя. Жажда мести дает стимул жить вопреки. А пока я своего часа жду, а я его выжду и буду растить в себе ненависть, ненависть усилит жажду мести, разожжет коварство и жестокость. И пока акт мести не свершен, буду думать о мести.
Пошла я строить коварные планы и искать способа как их их реализовать.
 
Месть - очень низкочастотная, липкая, простая, не интересная энергия.
представление о мести у Вас очень однобоко, и уж очень смахивает на флуд из темы Ритуалы на зимнее солнцестояние.
Месть , как бы Вам не хотелось имеет такое качество, как справедливость и свою солнечную сторону, какой бы низкой ее не считали, и "око за око, зуб за зуб" это далеко не безумие. Месть это возврат долга, вопрос лишь в стратегии и адекватности. А можно положиться на судьбу и обтекать всю жизнь, мучительно подавляя в себе обиды и ярость, а на колдовском форуме ратовать о всепрощении, не забыв тех, кто вам 15 лет назад перекрыл способности :devilish: о чем лицемерно не жалеете. Не верю ни одному Вашему слову. Вспомните свои "низкочастотные" поступки и будьте последовательны в суждениях.
 
Месть-это прекрасно! Хорошо, когда получается отомстить "здесь и сейчас", по "горячим следам".
Но, каждый случай индивидуален, не всегда силы дают добро на личные хотелки, нет допуска, пока что.
Как я поняла, что у сил свои планы на врага, какой-то кармический опыт, у человека ещё есть выбор, ешё может осознать и исправить/исправиться.
Возврат долга. Если человек прав(по справедливости), а допуска в врагу нет, то силы возместят пострадавшему ущерб.
Если через много лет я встречаю своего врага "опустившимся", или его могилку на кладбище, то радости от этого я не испытываю, жалости тоже нет, просто безразличие.
Во время вынужденного бездействия, можно посидеть и подумать о себе, как получилась такая ситуация? Что я сделала не так? Где был мой косяк и как я могла бы этого избежать?
Когда ответы будут получены, то мне это поможет исправится самой, и не попадать больше в такие ситуации.
 
Не неся отмщения , вы унижаете себя. Жажда мести дает стимул жить вопреки. А пока я своего часа жду, а я его выжду и буду растить в себе ненависть, ненависть усилит жажду мести, разожжет коварство и жестокость. И пока акт мести не свершен, буду думать о мести.
Пошла я строить коварные планы и искать способа как их их реализовать.
Это не Вы! Через вас и вами манипулирует летун. Он и строит коварные планы, заинтересован чтобы вас разводить на месть и компанию.

Руса, я в вашей вере не нуждаюсь! п..х!
Месть-это прекрасно!
Во время вынужденного бездействия, можно посидеть и подумать о себе, как получилась такая ситуация? Что я сделала не так? Где был мой косяк и как я могла бы этого избежать?
Когда ответы будут получены, то мне это поможет исправится самой, и не попадать больше в такие ситуации.
на размышления вас наводят. разводят! это не вы! чувство вины, мести и т.д. - это внутренний имплант, который в каждого человека заселяется, и гонит... быть батарейкой. разводит на энергозатратное мышление , эмоции, и прочее. Это не вы! сколько не думай над ошибками, их меньше не станет, это развод.

все спекуляции на поднятые мной темы - это корм демонам. хотите кормите, мне то п.х. ,
не осознавать летуна - быть рабом не только в этой жизни.

Пока пока :)
 
Последнее редактирование:
Не неся отмщения , вы унижаете себя. Жажда мести дает стимул жить вопреки. А пока я своего часа жду, а я его выжду и буду растить в себе ненависть, ненависть усилит жажду мести, разожжет коварство и жестокость. И пока акт мести не свершен, буду думать о мести.
Пошла я строить коварные планы и искать способа как их их реализовать.

Страшно представить насколько невероятно скучная жизнь человека, который себя с таким рвением посвящает таким низменным вещам. Я думал тут разговоры о магии, а не обидках эго.
 
Я думал тут разговоры о магии, а не обидках эго.
читайте суть темы, потом хорошо подумайте и не пишите глупости,.
все спекуляции на поднятые мной темы - это корм демонам. хотите кормите, мне то п.х. ,
не осознавать летуна - быть рабом не только в этой жизни.
поднимать то нечего , разве что пену
 
Последнее редактирование:
читайте суть темы, потом хорошо подумайте и не пишите глупости,.
Во первых я Вам грубостей не говорил и попрошу в мой адрес такие резкие выражения не использовать.
Во вторых суть темы - этический вопрос в использовании магии, а не "мое эго обидели посвящу жизнь мести"
 
Назад
Сверху Снизу