• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Этический вопрос о занятии магией

NikVE

Начинающий
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
7
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
 
NikVE, лучше уточнить в какой магической традиции Вы намерены работать, какие цели намерены воплощать с помощью Магии. Кого именно Вы считаете Всевышним, опешите коротко Его. Знакомы ли Вы с Ним, где он обитает по-Вашему, есть ли на Земле проводники Его Воли и где они обитают. Это поможет понять уровень Вашей осведомленности и дать ответ в понятных Вам терминах.
 
Обязательно ли отрекаться от Всевышнего, чтобы иметь магические способности?
От ереси поповской отрекись для начала. Тут ещё нужно уметь различать.
 
NikVE, лучше уточнить в какой магической традиции Вы намерены работать, какие цели намерены воплощать с помощью Магии. Кого именно Вы считаете Всевышним, опешите коротко Его. Знакомы ли Вы с Ним, где он обитает по-Вашему, есть ли на Земле проводники Его Воли и где они обитают. Это поможет понять уровень Вашей осведомленности и дать ответ в понятных Вам терминах.
Да о том Всевышнем - о котором попы говорят. А в какой "магической традиции" - я даже и не знаю. Так, хотелось бы развивать способность определять будущее.
 
NikVE, все Ваши вопросы и ответы напоминают ежа в тумане. Себя поймите, определитесь с предпочтениями и уже работайте.
И только потом возможны конструктивные вопросы, и никак не "этические". Коробит такой подход, наверное виной сегодняшнее погружение в онлайн жизнь. Вспоминаю себя , не было раньше форумов, не было изобилия изотерической литературы. Все самостоятельно, без страха, с интересом, любопытством и желанием. И приходило понимание, появлялся опыт. И не чувствовали себя беспомощными и знали чего хотели.
Сейчас, имея массу ресурсов для развития своих способностей, у неофитов наблюдается инфантилизм на одну и туже тему " Скажите что со мной, как быть меня кумарит, куда идти, что читать, куда залезть, чтоб не убило !"
 
у неофитов наблюдается инфантилизм на одну и туже тему " Скажите что со мной, как быть меня кумарит, куда идти, что читать, куда залезть, чтоб не убило !"
Выученная беспомощность
 
NikVE, все Ваши вопросы и ответы напоминают ежа в тумане. Себя поймите, определитесь с предпочтениями и уже работайте.
И только потом возможны конструктивные вопросы, и никак не "этические". Коробит такой подход, наверное виной сегодняшнее погружение в онлайн жизнь. Вспоминаю себя , не было раньше форумов, не было изобилия изотерической литературы. Все самостоятельно, без страха, с интересом, любопытством и желанием. И приходило понимание, появлялся опыт. И не чувствовали себя беспомощными и знали чего хотели.
Сейчас, имея массу ресурсов для развития своих способностей, у неофитов наблюдается инфантилизм на одну и туже тему " Скажите что со мной, как быть меня кумарит, куда идти, что читать, куда залезть, чтоб не убило !"
Ну что сделаешь, вот такие мы - чайники.
 
Не уверен-не обгоняй!!! Всё просто. Определись с намерением. Будь в ресурсе. Чётко понимай свои цели. И тогда вопросов "хочу ли я , могу ли я..." не возникнет! От души-творческих успехов!!!
 
Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку?
Думаю маги понимают что нет ничего, чтобы прошло мимо без последствий. А если так думают, то их уровень энергии не способен порвать иллюзию и они продолжают в ней блуждать, упиваясь маленькой скрытной властью в мире, где все конечно.
 
Все меняется, постоянны лишь изменения. Даже вопрос изменился. Сначала ответы были на один вопрос, а теперь он выглядит принципиально иначе.
 
Назад
Сверху Снизу