• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Этический вопрос о занятии магией

NikVE

Начинающий
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
7
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
 
NikVE, это все розовые сопли, не относящееся к магическим практикам.
И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
это уже не маг.
Пора бы знать, что каждый человек несет ответственность за свои деяния.
 
Руса, категорически согласен с вами. NikVE, каждый практик всегда берёт на себя ответственность за свою жизнь, и следовательно и за поступки, и чётко знает чем и за что заплатит.
 
этические вопросы
любой вопрос в магии, он прежде всего энергетический, а потом уже этический, мировоззренческий и так далее - категорически нельзя ни бояться, ни раскаиваться, ни сочувствовать, ни ургызаться совестью - только качнёте равновесие - пойдёт откат и другие неприятные моменты тут же накроют. Так что есть вполне практический смысл в "другой" этике магов, отличной от обычных "гражданских".
 
Этические вопросы подразумевают неуверенность в своих действиях и прав на них, неуверенность порождает ошибки, ошибки влекут за собой потери энергетические, физические, материальные. А оно надо?
И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
Нет. Не боится. Маг умеет нести ответственность за свои взгляды и действия.
 
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
Здравстуйте.

Если человек (колдун,маг) взялся-нарабатывает права, или уже их имеет, если делает, значит откуда-то взялся тот, на ком он отрабатывает, просто так, из ни откуда человек без долгов(жертва) не попадет в поле действия колдунов (или магов).

Те, кто берутся в маг. работу, значит не могут в нее не взяться( даже если еще не колдуны и не маги), т к тоже должны что-то отрабатывать или нарабатывать, это симбиоз.

Если терзает со-весть, значит человек еще пока не колдун (не маг), или колдуном управляют черти и бесы, а не собственная Воля, руководствуясь которой он берется в работу по Силам, или не берется, если нет надобности.
 
Добрый вечер, я диспетчер...Сегодня у меня вообще край эмоций. Я понимаю, что я совсем не маг, не могу контролировать какие-то вещи и злюсь, впадаю в уныние. Но одно блин дело страдать по бывшим мужикам, завидовать кому-то, а другое дело терпеть унижения и издевательства от кровников из-за денег годами. Я считаю мои права попранными, но моё здоровье подорвано, не уверена в своей работе сама и бюджет заказывать у неизвестных к тому же мне мастеров работы по разведению пары и налаживанию денежного оттока от родственников к ребенку может и есть, но я не знаю и цен на магические услуги и можно ли доверять . Наверное сушить сухари на зону надо - ну как ещё разбираться с таким? Воспитывать дух на постных щщах и реально перловку жрать пока мужики детям денег не дают? Отжигать уже нечего, как гармонизировать не знаю и забыть отпустить не могу. Тему отдельную можно сделать как отомстить кровникам без последствий?
 
Добрый вечер, я диспетчер..
как это связано?
моё здоровье подорвано
начинать надо здесь
не уверена в своей работе сама
не уверены, результата не будет - в лучшем случае, а может стать и хуже
Воспитывать дух на постных щщах и реально перловку жрать пока мужики детям денег не дают?
Здесь искажение восприятия. Вы ребенка для мужчины рожали или хотели стать матерью?
Тему отдельную можно сделать как отомстить кровникам без последствий?
можно всё
 
Здравстуйте.

Если человек (колдун,маг) взялся-нарабатывает права, или уже их имеет, если делает, значит откуда-то взялся тот, на ком он отрабатывает, просто так, из ни откуда человек без долгов(жертва) не попадет в поле действия колдунов (или магов).
Вы уж меня простите - я полный чайник в вашем ремесле. Потому мои вопросы могут быть наивными - не обессудьте. Хотел у вас уточнить: вы написали про человека "без долгов". Это как понимать? Что значит "человек без долгов"? Каких именно "долгов"? И если найдется таковой человек, то он что - неуязвим для магов?
 
Легко говорит, что не боятся ответственности. Потому что ещё не пришла ответа. Карма существует. Я пришел к выводу, на практике, или скорее, меня к этому подвели - самое лучшее, это предоставить всё карме. Просто подчеркнуть это, что бы карма уделила этому внимание.
Нет следствия без причины. Возникла ситуация - а если сделать анализ, можно понять почему. Я в своей жизни это рассматривал, понял.
Просто, что бы быстро пройти на следующий уровень, не нужно цеплять себе проблем излишних, пытаясь наказать кого то своей волей.
Ещё, если отвечать по справедливости за мелкие обидки, получатся мелкие наказания. Имею в виду от кармы. Где то лучше что бы за 10 косяков хорошая одна обратка пришла.
Я продумывал разные планы мести тем, кто задевал меня. Всё на уровне мысли. Вот эти внутренние переживания наэлектризовывали меня так .. . В общем иногда происходили случаи, как бы ответные на моих неприятелей. Я это подчёркивал, не зная, совпадение это или нет.
Вот пример. Я бомжую. Три года назад начал, в Москве. Зиму провёл в аэропорту. Весной докапались полицаи и выставили меня. Через две недели там разбился и сгорел самолёт. Я об этом иногда думаю, что это вот такая обратка. Скорее всего совпадение, но кто знает точно то. Сейчас я вновь в аэропорту, полиция ведёт себя аккуратно. Пару раз цеплялись, но пресекал, сам наезжая на них. Хотел их самих вести в отделение, лол. Образ гремучей змеи, которая долго предупреждает, прежде чем укусит. Лучше я на словесном уровне наведу такого тумана, чем сто то реально предпринять. На уровне сознания я всё таки предоставляю всё механизму кармы. Хотя эмоционально где то там что то ещё может и тлеет. Когда вспоминаю кое кого, кого бы наказал бы.
Просто потому, что с точки зрения человека это же логично - мне сделали больно и я должен ответить. Но с уровня выше человеческого, можно увидеть хитросплетения судеб, где нет места случайности. И если на первый взгляд, я нигде не встречался с этим обидчиком, то, в жизни я сам был таким же обидчиком по отношению к кому то. Что уже понятно становиться, и приемлимо. И приходится просто принять это, и не завязывать нового узелка кармического.
Когда находишься на комфортной позиции, ничего не боимся. А вот когда придёт беда, что будет думать этот маг.
 
Легко говорит, что не боятся ответственности. Потому что ещё не пришла ответа. Карма существует. Я пришел к выводу, на практике, или скорее, меня к этому подвели - самое лучшее, это предоставить всё карме. Просто подчеркнуть это, что бы карма уделила этому внимание.
Нет следствия без причины. Возникла ситуация - а если сделать анализ, можно понять почему. Я в своей жизни это рассматривал, понял.
Просто, что бы быстро пройти на следующий уровень, не нужно цеплять себе проблем излишних, пытаясь наказать кого то своей волей.
Ещё, если отвечать по справедливости за мелкие обидки, получатся мелкие наказания. Имею в виду от кармы. Где то лучше что бы за 10 косяков хорошая одна обратка пришла.
Я продумывал разные планы мести тем, кто задевал меня. Всё на уровне мысли. Вот эти внутренние переживания наэлектризовывали меня так .. . В общем иногда происходили случаи, как бы ответные на моих неприятелей. Я это подчёркивал, не зная, совпадение это или нет.
Вот пример. Я бомжую. Три года назад начал, в Москве. Зиму провёл в аэропорту. Весной докапались полицаи и выставили меня. Через две недели там разбился и сгорел самолёт. Я об этом иногда думаю, что это вот такая обратка. Скорее всего совпадение, но кто знает точно то. Сейчас я вновь в аэропорту, полиция ведёт себя аккуратно. Пару раз цеплялись, но пресекал, сам наезжая на них. Хотел их самих вести в отделение, лол. Образ гремучей змеи, которая долго предупреждает, прежде чем укусит. Лучше я на словесном уровне наведу такого тумана, чем сто то реально предпринять. На уровне сознания я всё таки предоставляю всё механизму кармы. Хотя эмоционально где то там что то ещё может и тлеет. Когда вспоминаю кое кого, кого бы наказал бы.
Просто потому, что с точки зрения человека это же логично - мне сделали больно и я должен ответить. Но с уровня выше человеческого, можно увидеть хитросплетения судеб, где нет места случайности. И если на первый взгляд, я нигде не встречался с этим обидчиком, то, в жизни я сам был таким же обидчиком по отношению к кому то. Что уже понятно становиться, и приемлимо. И приходится просто принять это, и не завязывать нового узелка кармического.
Когда находишься на комфортной позиции, ничего не боимся. А вот когда придёт беда, что будет думать этот маг.
Значит не обладаете теми правами, на которые рассчитывали.
При правах и делать ничего не надо, достаточно слова. А волка боятся, то и в лес не ходить - не надо в Магию лезть.
 
Назад
Сверху Снизу