• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Этический вопрос о занятии магией

NikVE

Начинающий
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
7
Приветствую всех! Вот, хотел бы спросить про этические вопросы занятия магией. Терзает ли человека совесть, если он вредит своими действиями другому человеку? И не боится ли такой маг, что в итоге он будет привлечен к ответу за свои дела?
 
Во вторых суть темы - этический вопрос в использовании магии, а не "мое эго обидели посвящу жизнь мести"
А в третьих напомню высказывание Конфуция, у которого как-то спросили, можно ли отвечать добром на зло? "Нет, -ответил мудрец,- добром отвечают на добро, а на зло отвечают справедливостью". А по сему Вам "Тут" действительно будет скучно и страшно, как сами же изрекли:roflmao:
 
А по сему Вам "Тут" действительно будет скучно и страшно, как сами же изрекли:roflmao:

Что за дешевые манипуляции? Цитатку приведете где я сказал что тут "скучно и страшно" или остановимся на том что это ваша фантазия разыгралась в угоду подстраивания ситуации под себя?
 
Когда речь идёт об этической стороне абсолютно любого явления непременно возникнут дебаты, ибо у каждого своя этика.
Я руководствуюсь понятиями выгодно и не выгодно. Сама жажда мести энергозатратна а также низкочастотна.
У меня украли энергию или ресурс? Верну с процентами. Конечно же эти люди пострадают, но это будет побочным эффектом. А меня не волнует, что с ними будет.
 
Цитатку приведете где я сказал что тут "скучно и страшно"

Страшно представить насколько невероятно скучная жизнь человека, который себя с таким рвением посвящает таким низменным вещам. Я думал тут разговоры о магии, а не обидках эго.
Это Ваш посыл ,так что начинайте бояться и скучать, бо понятия Ваши в этой теме не о том.
 
У меня украли энергию или ресурс? Верну с процентами. Конечно же эти люди пострадают, но это будет побочным эффектом. А меня не волнует, что с ними будет.
Вы молодец :thumbsup: ! Эту фразу надо включить во все учебники магии и колдовства и принять за аксиому!
 
Страшно представить насколько невероятно скучная жизнь человека, который себя с таким рвением посвящает таким низменным вещам. Я думал тут разговоры о магии, а не обидках эго.
А какой высокой идее вы посвящаете себя? В чернокнижии нет понятия " Карма", но есть кодекс : ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Проступки разные бывают.Никогда не буду мстить человеку , наступившему на ногу. Даже под локоток поддержу чтобы не упал. Или соседке сметающей свой мусор на мою площадку. Подарила ей упаковку пакетов , совок и попросила не сметать ее мусор ко мне. Все, этого хватило. Про какое Эго, вы пишите? Обидки... Чтобы наказать мерзавца я прошу Силы помочь наказать По Справедливости. И обязательно диагностика.И вполне возможно, что сами Силы моими руками суд творят.
И ваш страх лишний. Поверьте на слово: моя жизнь не скучна, много увлечений. Могу засадить вас во многих темах.
 
Назад
Сверху Снизу