• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Толкование сновидений

А вот у меня вопрос есть к Русе и ко всем завсегдатаям этой темы. Буду рада комментариям. Если тема не туда, то я перенесу.
Считаются ли следующие действия во сне, как признак того, что я начинаю осознанно себя вести во сне? То есть практика ОС.
Первое - я, если слышу имена или нужную информацию (а во сне я понимаю, что нужная она), то я, понимая, что я сплю, начинаю повторять/заучивать информацию во сне, чтобы вспомнить, когда проснусь. И вспоминаю.
Второе - когда вижу событие какое-то во сне, я, также понимая, что я сплю, могу домоделировать событие, чтобы оно закончилось в нужную мне сторону. То есть создаю как бы свою концовку (декорации, персонажи и т.д.)
И ещё момент - сейчас оооооочень удлиннился период погружения в сон. Я как бы сплю, но не крепко и ощущение, что только только вот засну. И в это время я долго разговариваю во сне с кем-то. Вот просто веду беседы. Потом их не помню. Но часто такие провалы могут длиться до 2 часов. А ощущение, что не спала, и я удивляюсь , что столько времени прошло, но есть прилив энергии после этого. Такое бывает, если прилягу днём.
Если на ночь, то просто отрубает.
 
Вот, у меня все примерно так же, но пока лучшее развитие событий было позволить открыть дверь и отразить мечом тех кто в неё вошёл))

Благодарю за инсайт! Это действительно очень полезно
 
Считаются ли следующие действия во сне, как признак того, что я начинаю осознанно себя вести во сне? То есть практика ОС.
думаю да.
Но я не сильна в ОС, даже против этих бдений, потому как тонкий мир так же многогранен. Тут все очень зависит от уровня энергии , где будет находится само сознание. Страхово, как по мне)
но пока лучшее развитие событий было позволить открыть дверь и отразить мечом тех кто в неё вошёл))
тут не ОС, это подсознательные меры предосторожности, эмоция страха или дискомфорта.
Это состояние присутствует у большинства. Иногда мы прячемся или убегаем. Или в голову бьем до крови врагов своих.
Вообще тема ОС мне не нравится. Практические опыты достаточно противоречивы. Есть отрицательные мнения. И в чем польза , разве что сливать добровольно энергию и напрягать мозг ? А когда отдыхать ?)
А просто выйти в астрал и полетать по мирам , не включая кашеварку , не контролируя процесс, куда приятнее.
 
Последнее редактирование:
Считаются ли следующие действия во сне, как признак того, что я начинаю осознанно себя вести во сне?
Да считаются.
И ещё момент - сейчас оооооочень удлиннился период погружения в сон. Я как бы сплю, но не крепко и ощущение, что только только вот засну. И в это время я долго разговариваю во сне с кем-то. Вот просто веду беседы. Потом их не помню. Но часто такие провалы могут длиться до 2 часов. А ощущение, что не спала, и я удивляюсь , что столько времени прошло, но есть прилив энергии после этого
Похоже на то, что вас обучают во сне. Как правило воспоминание об этих снах приходят позже. Может даже через несколько лет.

Такое бывает, если прилягу днём.
Я в полдень частенько ложусь с вопросом. Практически всегда получаю разъяснительные сны.
в чем польза , разве что сливать добровольно энергию и напрягать мозг ? А когда отдыхать ?
Отдыхать разумеется надо. И злоупотреблять ОСами не стоит. Опять же в развлекательных целях не советую. Расход энергии + может развиться зависимость.

Но для проработки траблов, исцеления, поиска инфы полезная вещь.
У меня наоборот к астралу отношение не очень. Бываю там регулярно но в своем "храме". А летать там сям опасаюсь. Ибо летают там всякие, нацеплять можно.
 
Последнее редактирование:
Побуду адвокатом осознанные снов)
В детстве мне много снились кошмары, и чтобы как-то с ними справиться, мне пришлось научиться просыпаться либо менять сюжет сна. И это здорово помогло, у меня давно уже нет такого, чтобы просыпаться в ужасе/холодном поту. Так что даже на бытовом уровне осознанные сны мне оказались весьма полезны.
 
Но я не сильна в ОС, даже против этих бдений, потому как тонкий мир так же многогранен
Это начало проявляться спонтанно. Я не занималась специально)) пока другие области знаний у меня в приоритете)
 
Здравствуйте, приснился сон, что я в странной квартире ,где двери на потолке и перевернутые лестницы , вокруг полки с книгами, но они скрыты от меня, как пленкой, которую используют при ремонте. Среди книжных полок я вижу зеркало , оно в нише. Я смотрю на себя в зеркало, и в отражении у меня горят красным глаза, и я немного боюсь себя. Начала спрашивать: Кто ты? Отражение лишь улыбалось. Я спросила : Как твое имя ? Глаза стали гореть еще сильнее красным. Я спросила громко еще 2 раза : как твое имя ? Отражение ответило мне , сказало имя 3 раза. Ощущение было, что это какая-то сущность во мне , я могла летать по воздуху, двигать предметы , не касаясь руками. Было и любопытство и страх. Как думаете , что или кто это мог быть? Буду благодарна адекватным ответам
 
Доброго дня. Ещё год назад покойные родственники не снились почти никогда. Если и снились- то мельком. И ничего не говорили. А в последний год зачастили. Причём только самые близкие- дедушка и бабушка(для них я реально как младший сын) :unsure:
Будто приехали мы к бабашке в гости. А она спит. Причём долго- неделю. Всё это время мы наводим порядок в квартире. Когда она просыпается, спрашивает: помыли ли мы окна? Отвечаю: нет. Потом мы с ней куда-то идём. Кажется в парикмахерскую(или магазин). С нами мой средний сын(родился ровно за неделю до её смерти). Она опять меня спрашивает про окна. Её это сильно волнует. Я тут же отвечаю, что сейчас же иду домой- мыть. Сын разнылся- не хочет оставаться с бабушкой. Я отвечаю: тогда пойдём со мной!
P.S. По ощущениям сон очень позитивный. Солнечный.
P.S.S. Смерть их обоих предвидел. В тот год, когда умер дедушка, я должен был написать ему письмо(как всегда). Меня не покидала навязчивая мысль, что пока оно будет идти- он может умереть. Меня это почему-то пугало.. В день, когда умерла бабушка- весь деть был "нервный"- что мне не свойственно.
"На контакт" идёт только бабушка.
 
Последнее редактирование:
HC14, хорошо, когда помните, что покойник говорил. Это всегда важно. Тем более они редко говорят.
Если бабуля Вас воспитывала, то есть как мать была, то ее приход в сон требует напрячь свою интуицию, центр воли.
Ее просьба несет посыл- Вы не видите чего то ,просит помыть окно- лучше видеть, зерна от плевел.
Намек, что дальнейшие планы под угрозой. Надо внести ясность, распознать врагов.
Иногда окно, как знак защиты (если оно открыто, то нарушена). Но в Вашем сне , скорее она требует обновления , это как вариант, если ставили.
 
Руса, я с задержкой снова к вам. Снился неделю назад сон , в нем или покойная мама или свекровь добавляли мне мелочь, монетки, не хватало для поездки на автобус, не запомнила, потому что отмахнулась, думала пустое, но свалилась спустя день с тяжелым вирусом, который не могла ничем добить, с ковидлы такого не было, чтобы мои средства да не помогли, просто бревном неделю.
И тут всплыл как раз сон в памяти, детали стерлись, даже не помню кто из родительниц снился, а вот горсть этих монет вдруг отчетливо в памяти как и то, что приходили свои усопшие.
 
Назад
Сверху Снизу