• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что есть Сатана?

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
 
Решение
Темное Солнце, теперь да) Не надо Вам это, переломаете свою психику, а судя по вашим постам это уже происходит. Вы скорее в это дело попытались встрять из за определенных ситуаций в жизни. Но как то неправильно формируются у Вас понятия и представления, Вы глобалите там где вообще не надо. А мотивация это только Вы сами.
Если же человек приблизится чуть ближе к его истинному лику он пожалеет о своём служении ему
Ничего там нового, все низкочастотные вибрации есть в самом человеке, просто нужно смотреть на них безпрестрастно, как бы со стороны с созиданием.
 
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
Я с 19го года вышел )))
Было нелегко...Но через пару лет появился здравый смысл))) На Библию и на хр.учения смотришь,как психиатр смотрит на пациента с шизофренией
 
Дья-Баал, Дья-Ваал - это имя одного из Богов.
Красота в глазах смотрящего...
В книге В.Пелевина-Искусство легких касаний. В первом рассказе очень красивая интерпретация про Баала. Я далек от этой темы, но читалось приятно, как Ваша история про МИров.
 
В книге В.Пелевина-Искусство легких касаний. В первом рассказе очень красивая интерпретация про Баала. Я далек от этой темы, но читалось приятно, как Ваша история про МИров.
Про Пелевина могу сказать, что у него магическое сознание. Уж не знаю каким образом он к этому пришел, но многое в книгах его выдает)))
 
Всем доброго дня! Как раз вчера ночью сказали, что нужно заглянуть на сайт. Думала, что уже нечего здесь делать, раз уж решилась не заниматься подобным, но проигнорировать не смею. Отвечу отписавшимся.
Но эгрегоры такие есть их люди создали своим мыслетворчеством.
Уже плохо помнится, однако когда-то четко поняла от одного беса, что дьявола сотворили сами люди и питают его тоже люди верящие в одну из его граней, а он однозначно многогранен. И как ни иронично, а питает больше всех христианский эгрегор))
Мне кажется интересным определение Сатаны с филосовской точки зрения. Это некая модель(модель- это упрощение реальности), помогающая понять существующую в природе силу разрушения, которая при тщательном узучении, оказывается, ведёт себя как нечно осознанное.
Действительно интересная интерпретация!
Как выглядит дьявол? Лик его настолько ужасен, что любой умрёт, увидев его. Поэтому он носит одновременно 99 масок, и все, кто ему поклоняется видят лишь одну из масок, приемлимую для себя. Если же человек приблизится чуть ближе к его истинному лику он пожалеет о своём служении ему
А каким образом человек может узреть его истинный лик? Просто попросив об этом? Чисто интерес. Меня кстати на такие подвиги не тянет)) Да и предупреждали, что это меня разрушит.
Ничего там нового, все низкочастотные вибрации есть в самом человеке, просто нужно смотреть на них безпрестрастно, как бы со стороны с созиданием.
С уважением, мне кажется здесь только опыт... Новичок не беспристрастен - не убьет, так тронется психика, а для практика разлад с психическим - это все равно что смерть, как по мне.
Было нелегко...Но через пару лет появился здравый смысл))) На Библию и на хр.учения смотришь,как психиатр смотрит на пациента с шизофренией
Абсолютно точно! А у христиан как будто бы какой-то коллективный разум на всех, зомбирование - они не понимают подобного безумия.
Разрешите полюбопытствовать - а почему вы так написали? Что вы смогли узнать?
Читайте библию. Я вот ознакомилась с ветхим заветом. Пока ознакомлялась, аж заболела, но лично для себя сделала выводы, что и благодетель может скрываться под маской тирана. Долгое время пыталась растолковать близким о своих впечатлениях. Не удалось, чуть не прибили. И тут я поняла, что каждый сам за себя, а я не мессия, чтобы вести за собой толпы.

Благодарю высказавшихся!
 
А каким образом человек может узреть его истинный лик? Просто попросив об этом? Чисто интерес. Меня кстати на такие подвиги не тянет)) Да и предупреждали, что это меня разрушит.
Дьявол андрогинен. Под описание подходит к примеру Мать, проклинающая своего дитя, т.е. Волей своей проводит обряд материализации на Землю, где внуки родятся с печатью проклятья, с уродствами ( масками), кто маски делает? Люди делают сами.

Та же Мать, что своей Любовью прокладывает Пути своим детям, используя женскую Силу, создает благополучие (материальные блага), ровно также делает материю, но без маски.

И как ни иронично, а питает больше всех христианский эгрегор))
Дьявол-он внеэгрегориален.
 
Добрый день!
Благодарю всех за дополнительные высказывания!

(Заранее прощу прощения, если тема не актуальна, а я вновь поднимаю ее, просто не могу проигнорировать высказавшихся после моего ухода)

Дело в том, что я не единожды пыталась влиться в эту структуру. В прошлом не вышло, сейчас тоже, то ли предупреждение, то ли проверка на вшивость.

Помню, мне кто-то сказал, что присоединится к оккультизму может любой – было бы желание. Но в том то и дело, что не любой, многих ломает.


С одной стороны, неосознанно следуя рекомендациям Night , ушла в обыденность и понимаю, что здесь все не так просто. Начав практиковать духовные упражнения, сама того не осознавая, подключилась… Считай влилась))

Я это к чему… Обыденность отрезвляет немного, но тебя постоянно тянет изучать, читать, и т.д. Не дают сидеть на месте ровно.

Делаю выводы, что невозможно просто забыть и жить дальше. Периодически будут напоминать.

Забавный случай – сняла крест, какое-то время не носила. Думала и не надену больше никогда. После моего символического сна вновь надела :laugh:

И тут такое началось… Вся техника в доме забарахлила. То включалась, то выключалась, все так мерцало… Вышла к соседке – у нее все норм. И так с минуту наверное.

Кажется Нечесть любит портит технику)))

Вообще не понимаю, что от меня хотят. То зазывают, то предупреждают мол, не суйся.

Потенциал у меня есть, а вот сил нет.

Night, Все хорошо написали – доступно и ясно изложили, в этом я даже себя нашла))

Буквально вчера обсуждали эту тему с одним человеком, мол, ад на земле и мы осуждены за грехи, просто не помним все это.

Истина плоха тем, что зная что-то назад вернутся уже не сможешь, потому что не сможешь смотреть на мир как ранее.

А если хочется здоровья? Насколько я понимаю, он не лечит, а лишь скидывает болезни на другие органы либо на др. людей? Но и откуп будет большим, если болезнь серьезная.


У меня как раз такой период, когда тянут в разные стороны и когда воспринимаешь все слишком глобально по неопытности.


Вообще, все правильно написали, как по мне… Спасибо Вам, взаимно!
Рада быть полезной)
думаю вам стоит просто медитациями заняться а лучше концентрациями — это позволит научиться управлять своей энергией, а остальное уже сложится по мере обретения самоконтроля)
 
  • Мне нравится
Реакции: HC14
Ничего там нового, все низкочастотные вибрации есть в самом человеке, просто нужно смотреть на них безпрестрастно, как бы со стороны с созиданием.
Я говорил совсем не об эзотерики. А так сказать, взгляд на "Сатану" с точки зрения убеждённого атеиста. С философской точки зрения. Исходя из того, что его НЕ существует! Но, если представить что он есть, многие события в окружающем нас мире становятся понятны. Это называется "модель"- ввести в оборот то, чего нет- что бы проще было понять. Как например родители, говорят своему ребёнку: "не суй пальцы в розетку, потому что Бабай кусь-кусь". Никакого Бабая не существует, но это приемлемая для ребёнка Модель(степень упрощения реальности)- по другому он просто не поймёт.
Я для себя сделал такое определение Сатаны ещё в то время, когда был убеждённым скептиком и атеистом. В глубине души я таким же скептиком и остался... Уж не знаю, что меня занесло в Магию и на этот форум)). Жизнь заставила- в своё время.. Не покидает ощущение, что тут все ненормальные и я в их числе))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу