• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что есть Сатана?

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
 
Решение
Темное Солнце, теперь да) Не надо Вам это, переломаете свою психику, а судя по вашим постам это уже происходит. Вы скорее в это дело попытались встрять из за определенных ситуаций в жизни. Но как то неправильно формируются у Вас понятия и представления, Вы глобалите там где вообще не надо. А мотивация это только Вы сами.
ведьма или маг исполняет волю бога через тьму?
несколько иначе
Мое мнение такое и ему находила подтверждение на практике.

Ведьма/ведьмак - связь с Силами односторонняя родовая, ведьмак Силы слышит и делает, часто не очень осознавая смысл, не делать не может, если отказывается, будет жестоко наказан
Колдун/колдунья - отношения договорные, колдун выполняет разнорядку спущенную сверху, взамен получает плюшки, решая выйти из договора, получит по шапке
Жрец/жрица - связь двусторонняя, в формате диалога, как правило, работа с одним представителем Сил, выбора не имеет - жестко привязан
Маг - связь двухстороняя, у мага всегда есть выбор делать-не делать, общаться-не общаться и т.д., сам выбирает с кем, когда и как работает

Расцветка Силы не имеет значения)
то есть опыт? Ошибся, но не понял почему и где – есть опыт? Скорее, нет. Если удастся осознать ошибочность суждений и вынести из этих знаний пользу для себя – вот тогда это будет опытом.
у каждого свои прекрасные грабли и кому-то нужен грабельный комплекс)))
 
Темное Солнце, Антипод бога-раб божий!
Почему?
Добрый вечер, Злая Волшебница!
Хорошо написали, доступно для понимания. Везде есть свои плюсы и минусы. Правда, как мне это видится, выбор - либо иллюзия, либо есть не у каждого.
Когда-то писала о своей родственнице - она у меня природная, правда в Силы не верит, не практикует. По жизни всегда берегли. Иногда получала по шапке, но ничего из рода вон. Здоровье - через край.
Есть же люди, в которых от природы присутствует Сила, но они это игнорируют, не верят - и живут же. Как обычные живут. Это прочие чувствуют что-то эдакое нездоровое, опасное, на уровне инстинктов, а им ничего. И наказаний нет... Как так?
 
Последнее редактирование:
Темное Солнце, вы уже высказали свое мнение.
Эти молитвы из Русского Чернокнижия. И используют их чернокнижники, веретники, как вы сказали : непросвещенные и неразумные. Они не Маги, а колдуны и колдуньи .
Как- то так задушевно начали:" Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?"
Сумбурно, но посыл ясен.
Да, сейчас разоткровенничаюсь.
 
Последнее редактирование:
они это игнорируют,
до поры до времени
Я тоже "оттягивала" момент, года три шла сложносочиненными маршрутами. Когда уже сама поняла, куда плыть надо, вся мозаика в голове сложилась.
Работаю и с Темными и со Светлыми. Но Темные и Светлые Они не потому, что христианство к Ним как-то там относится, а это Их суть никак с попами, церквями, крестами и тем более с мнением людьми не связано.
Ночь есть ночь, а день есть день. И они не хороши и не плохи и вместе и по отдельности. Каждое время суток выполняет свои функции.
Так и с Силами.
Попробуйте не "натягивать" свои шаблоны. Думаю, у Вас всё получится.
 
Последнее редактирование:
И используют их чернокнижники, веретники, как вы сказали : непросвещенные и неразумные.
С уважением, Alisia!
Либо я неправильно высказалась, либо оказалась неправильно понята. Я не называла чернокнижников и веретников - непросвещёнными. Имелось ввиду - "если я, или любой другой человек с нулевой практикой, начнет молится Темному, то что же они получат в ответ?"
Мне несвойственно принижать кого-либо перед кем-либо, т.к я лишь начала внимать к этому. Но опустим это... Думаю, любое оправдание выглядит жалко.

Да, сейчас разоткровенничаюсь.
Не прощу Вас откровенничать и раскрывать все свои тайны, т.к не являюсь Вашим учеником, если у вас такие имеются. До меня уже дошло, что это тайны за семью печатями, и люди откровенничать на эту тематику не станут.
Но те, кто захочет - в общем плане выскажутся.
Попробуйте не "натягивать" свои шаблоны. Думаю, у Вас всё получится.
Благодарю за напутствие! Хорошей практики, Ув. Злая Волшебница!
 
Темное Солнце, Вы как всегда несколько экзальтированны, правда, это по всем сообщениям проходит. Из крайности в крайность. Соглашусь с Злая Волшебница, шаблоны очень плохой вариант в постижении чего либо. Не ищите ничего такого, что Вам развернет картинку про хорошо и про плохо. Такой картины нет. Эти шараханья в поисках истины, порождают еще большие вопросы в никуда. Вы сами то чего хотите ? Вот конкретно и парой слов можете сказать, без воды.
 
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Вот Вы прониклись... про дрожь. Вам все таки противопоказано эгры менять. Поторопились возможно, раз нет понимания.
Так и хочется сказать - :wink: Не обольщайтесь, целуя в темечко Бог даёт знак Дьяволу на кого обратить особое внимание))
Это к слову про добро и зло.
 
Из крайности в крайность.
В этом вся моя пожизненная суть.

шаблоны очень плохой вариант в постижении чего либо.
Шаблоны не исчезнут по щелчку пальцев. Особенно если их вбивали годами.

Эти шараханья в поисках истины, порождают еще большие вопросы в никуда.
Согласна на все 100%.

Вы сами то чего хотите ?
Наверное, простой жизни все-таки. Потому что чем больше в этом, тем меньше желания продолжать. Не хватает мотивации, что ли. Как люди изучают это десятилетиями? У меня, простите, такая каша в голове, что и сойти с ума не долго.
Надеюсь в этот раз более целостно, без воды.
Вам все таки противопоказано эгры менять.
А можно быть вне этих систем?
Живут же атеисты как-то и не жалуются.
 
Шаблоны не исчезнут по щелчку пальцев. Особенно если их вбивали годами.
нами управляет то, что мы не осознаем
находите шаблон, "разбираете" его

Пример:
Большие деньги честно не заработать - А кто сказала? А есть примеры, когда люди честно заработали? накидываете
Деньги - зло - А кто это сказал? А есть примеры, когда с помощью денег делают добрые дела? накидываете
Если много смеяться, то будешь плакать - ....
и т.д и т.п.
Выпишите свои шаблоны по добру-злу, у Вас там "затык" размером с ж*пу

*Вы ознакомились с демо-версией, чтобы получить доступ к полной версии курса, необходимо оплатить :laugh:
 
Последнее редактирование:
Темное Солнце, теперь да) Не надо Вам это, переломаете свою психику, а судя по вашим постам это уже происходит. Вы скорее в это дело попытались встрять из за определенных ситуаций в жизни. Но как то неправильно формируются у Вас понятия и представления, Вы глобалите там где вообще не надо. А мотивация это только Вы сами.
 
Станешь богом поймёшь. Пример из библии, кто как не рабы Божии распяли? Кто в невежестве пургу гонит в виде отсебятины? И много подобного, прочего....
А можно быть вне этих систем?
Живут же атеисты как-то и не жалуются
Атеисты в своём эгрегоре, выход один, взрастив душу перерасти пленивший эгрегор.
 
Назад
Сверху Снизу