• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что есть Сатана?

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
 
Решение
Темное Солнце, теперь да) Не надо Вам это, переломаете свою психику, а судя по вашим постам это уже происходит. Вы скорее в это дело попытались встрять из за определенных ситуаций в жизни. Но как то неправильно формируются у Вас понятия и представления, Вы глобалите там где вообще не надо. А мотивация это только Вы сами.
Руса, успокоили... Как камень с души за последнее время. Психика у меня ломается уже давно, и не из-за оккультизма (т.к. я в это никогда не уходила с головой), но именно из-за оккультизма все усугубляется и обостряется. Здесь и полноценного, психически и физически здорового человека может скосить, не говоря уже о таких экспрессивных, нервных и неуравновешенных людях, как я.
Короче говоря, это все уже не важно - каждому свое.
Спасибо всем за уделенное внимание!
 
Доброе утро, Уважаемые Формучане!

Хотелось бы отблагодарить Ваш замечательный сайт за то, что он есть, т.к. это то, что помогло мне осознать, что есть Опыт.

Дополню свою тему, если никто не возражает.

Когда решилась на ее создание, невольно задалась вопросом – «ответят ли мне, донесут, осознаю ли?», на что получила убедительный ответ в своем подсознании – «тебе на все ответят, ты все для себя прояснишь.»

Я и подумать не могла, что все прояснится так, как оно прояснилось.

Уже засыпая, находясь в таком состоянии – между сном и явью, услышала то, чем хочу частично поделится с вашего позволения: «Найди Бога в этом Аду, если сможешь (в чем я сомневаюсь). Но если найдешь, я появлюсь вновь. А до тех пор, постараюсь не появляться на твоем пути.»

После этого обращения, погрузилась в сон. А в том сне, переходя дорогу, откуда не возьмись на меня летела со всей скоростью машина… Казалось, увернуться невозможно, но я сделала шаг назад – и это спасло мою жизнь. Ни царапинки. Даже не задело.

Крайне символически)

Добавлю, что хоть я и радуюсь подобному исходу, как бы внутренне просят не обольщаться, т.к. если бы меня хотели сбить, то сбили бы. Дело просто в выборе. Частично в моем собственном.

Возвращаясь напрямую к теме – «Что есть Сатана?» - понимаю, что мне не дано осознать это или приблизиться к этому пониманию.

Наверное, это тот самый опыт описываемым мною – осознав, где ошиблась, подчеркнув при этом для себя нужные сведенья, делаю соответствующий вывод для себя самой.

Благодарю за прочтение! Надеюсь не отняла слишком много времени!

Невозможно не согласится Ув. Руса!
Даже не знаю, что можно пожелать людям опытным и знающим… А пожелаю-ка и дальше набираться этого опыта и знаний!
Как говорится – век живи, век учись!
Удачной практики!

Хотелось бы отдельно выказать парочку слов rebel spirit - благодарю за уделенное время и тем, что поделились частичкой знаний!
Любое знание не является бесполезным по своей природе, пусть даже результат оказывается прямо противоположным… Ваши советы рабочие на все 100% и не нуждаются в дополнительных подтверждениях.
Однако, повторюсь - не мое. Да и не большинства. Пускай каждый найдет свое истинное предназначение и будет в своем ремесле.
Удачи Вам и хорошего дня!
 
Приветствую Уважаемые Практики!
Вышла из хр. эгрегора, но хр. так просто за раз не выбьешь из себя. Это как с молитвами - запомнить тяжело, но запомнив, сложно забыть.
Осознала что Есть бог. Содрогаюсь при упоминании в контексте с "бог" - "добро".
Осталось только понять, что есть Дьявол?
Что есть Дьявол для Вас? Некоторые называют его Учителем. Для кого-то Он является Отцом. Кто-то охотно признает его своим Другом (эта позиция мне не ясна).
Пробовала искать инфу в всемирной паутине. Пробовала - не из вне, а во вне, и внутренний голос подсказал обратиться к Вам.
Так что Есть Дьявол для Вас?
Прошу ясности, т.к хр. приписывает ему все тяжкие грешки на свете. Христиане бьются в агонии ужаса перед Ним, а многие Практики опасаются иметь с Ним дела напрямую.
Вообще, что значит - иметь с ним дела? Человек вышедший их хр. эгрегора - имеет с ним дела? Вряд ли, может, лишь частично... Расскажите немного о себе, если Вас это не затруднит - кто Вы и почему Он для Вас является кем-то?
В голове винегрет.
Благодарю за отклик и прочтение!
Сатана, это тот, кто сможет помочь в этой жизни вернуться обратно к той точке, чтобы получить то, за чем ваша душа пришла в этот мир в данном теле, родившись в определенном роду.

Но оплата за этот клубок, который приведет на путь, где можно обрести то что потеряно вследствии «кармы» рода, крещений, посвящений и прочих витков «развития», зависит от того пути, который нужно отмотать назад

+ нужно учитывать, что имеет ВЕС энергия которая была потрачена на уже пройденный путь, + долги роду, которые еще необходимо вернуть, +кормящему эгру, что наказывал и направля на путь истинный..

Раскурчивать этот клубок уже сложившихся сбытий возьмется только твердая когтистая рука Зверя, что имеет Силу все вернуть обратно в одной жизни, но хватит ли сил и жертв, чтобы заплатить по счетам?

Этим и занимается тот, о ком речь в теме, и жестокость - это не зло как таковое, а вынужденная мера, быстрая оплата счетов, чтобы вложиться и успеть что-то еще прожить в отрезке жизни так как этого хочется визуально, обращаясь к данной силе.

Если внутри человека есть Огонь, искра древней хтони, которая сможет провести энергию покровителя в мир материи,т. е.— на Землю, то путь оплаты счетов будет гораздо( гораздо) короче, этим и занимаются ведьмы и колдуны, т. к. хотят жить)
 
Доброго времени суток!
Вообще если брать в целом, сатанизм произошёл от гностицизма. Но знание порой действительно ломает психику и многим гораздо легче и спокойнее жить в иллюзии, чем постигать истину. И это абсолютно нормально. (Были в моей жизни моменты, когда очень хотелось обратно в иллюзорный и мир и не знать и не понимать всего этого, но я этот выбор сама сделала, если честно смотреть)
Так вот, я вообще сторонник той теории, что ад - он на Земле и в таком случае персонаж, о котором вы спрашиваете - есть Земной хозяин, владыка всего материального и плотского. (Есть еще теория на тему того, что 666 - это Земное число, как-то завязанная на основные химические элементы и их количественное составляющее в структуре планеты, но сейчас не припомню автора, врать не буду, может наткнётесь как-нибудь сами на эту информацию) Ну и со всеми вытекающими: хочется денег - к нему, плотских утех - туда же (и не важно эти вещи зло или добро - они просто про плоть и материю, а относиться можно к ним как угодно), но за все, как уже было сказано, нужно платить - а уже чем и сколько, зависит от разных факторов. Но призывая тот или иной эгрегор платить нужно, и незнание закона от отвественности не освобождает. Был такой опыт, хотела избавиться из поля зрения от определенных личностей - отправились в больницы не по одному разу персонажи данные, но не знала, что за помощь темных сил нужно платить. Через некоторое время очень странным и никому непонятным образом пропало приличное количество материальных вещей (товаров), а соответственно произошло по финансам проседание сильное, пришлось влезть в долги. Поняла что к чему, только начав изучать тему откупов (когда все это происходила действовала не по описанным обрядам, а по наитию, интуитивно направляя энергию).
Ну и соглашусь, что нет никаких причин работать только с одним эгрегором (конечно имея достаточное количество личной силы)
Т.е. например, руны людям дал Один по одному из преданий, то есть работа с древнегерманскими рунами находится в эгрегоре связанном со скандинавскими божествами, но это совершенно не мешает параллельно практиковать иные техники, общаться с так называемыми Темными Силами и все такое прочее. Скандинавские боги вообще не обидятся, им все равно, они так то дали людям руны, чтобы те их тревожили поменьше и сами как то научились решать свои задачи и проблемы.

Резюмируя: не стоит слишком загоняться и метаться из стороны в сторону, есть смысл изучить больше концепций и найти наиболее близкую для себя (например я когда то практиковала йогу, но в итоге из всех политеистических концепций мне оказалась ближе скандинавская мифология, а не индуизм или славянское язычество, но я с большим уважением отношусь к шиваитам, например, они мне кажутся близкими по духу к сатанистам), ну и не ограничивать себя только одним эгрегором, если есть желание и силы работать с разными. Информации мира достаточно, чтобы опровергнуть или доказать абсолютно любую теорию. И наша задача найти своё, так сказать. Смотрите на мир шире, помните, что любой эгрегор имеет право на существование и нет «правильного» и «неправильного», есть то, что Вам подходит, и то, что конкретно Вам не подходит.
Открещиваться от всего совсем не обязательно (с магией это вообще плохо получается, если есть потенциал, многие пытались и обычно ничего не выходит), а то что крышу рвёт - это у всех почти такое по началу, даже если и не был особо привержен какому то эгрегору до этого, просто любое знание мозг как бы расширяет и становится непривычно и не комфортно, особенно когда во всем начинаешь какие то знаки видеть - порой аж страшно, но со временем начинаешь это регулировать, и всё устаканивается и встаёт на свои места. Иной раз полезно просто отвлечься на простые земные обывательские дела.

Желаю Вам успехов в познании и поисках нужной информации! ✨
 
Добрый день!
Благодарю всех за дополнительные высказывания!

(Заранее прощу прощения, если тема не актуальна, а я вновь поднимаю ее, просто не могу проигнорировать высказавшихся после моего ухода)

Дело в том, что я не единожды пыталась влиться в эту структуру. В прошлом не вышло, сейчас тоже, то ли предупреждение, то ли проверка на вшивость.

Помню, мне кто-то сказал, что присоединится к оккультизму может любой – было бы желание. Но в том то и дело, что не любой, многих ломает.


С одной стороны, неосознанно следуя рекомендациям Night , ушла в обыденность и понимаю, что здесь все не так просто. Начав практиковать духовные упражнения, сама того не осознавая, подключилась… Считай влилась))

Я это к чему… Обыденность отрезвляет немного, но тебя постоянно тянет изучать, читать, и т.д. Не дают сидеть на месте ровно.

Делаю выводы, что невозможно просто забыть и жить дальше. Периодически будут напоминать.

Забавный случай – сняла крест, какое-то время не носила. Думала и не надену больше никогда. После моего символического сна вновь надела :laugh:

И тут такое началось… Вся техника в доме забарахлила. То включалась, то выключалась, все так мерцало… Вышла к соседке – у нее все норм. И так с минуту наверное.

Кажется Нечесть любит портит технику)))

Вообще не понимаю, что от меня хотят. То зазывают, то предупреждают мол, не суйся.

Потенциал у меня есть, а вот сил нет.

Night, Все хорошо написали – доступно и ясно изложили, в этом я даже себя нашла))

Буквально вчера обсуждали эту тему с одним человеком, мол, ад на земле и мы осуждены за грехи, просто не помним все это.
Но знание порой действительно ломает психику и многим гораздо легче и спокойнее жить в иллюзии, чем постигать истину.
Истина плоха тем, что зная что-то назад вернутся уже не сможешь, потому что не сможешь смотреть на мир как ранее.
хочется денег - к нему, плотских утех - туда же
А если хочется здоровья? Насколько я понимаю, он не лечит, а лишь скидывает болезни на другие органы либо на др. людей? Но и откуп будет большим, если болезнь серьезная.

не стоит слишком загоняться и метаться из стороны в сторону
У меня как раз такой период, когда тянут в разные стороны и когда воспринимаешь все слишком глобально по неопытности.

Желаю Вам успехов в познании и поисках нужной информации!
Вообще, все правильно написали, как по мне… Спасибо Вам, взаимно!
 
Изначально, Люцифер, это Римский Бог планеты Венера, как Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн. Иудейские раввины переименовали его в первого Архангела их Бога Яхве, который восстал, против него, имя Сатана( Противник) было дано Люциферу иудеями, а имя Дьявол ( Клеветник) было дано Люциферу греками.
За именами Сатана, Дьявол отдельных сущностей нет, это просто другие имена Люцифера. Но эгрегоры такие есть их люди создали своим мыслетворчеством.
 
Мне кажется интересным определение Сатаны с филосовской точки зрения. Это некая модель(модель- это упрощение реальности), помогающая понять существующую в природе силу разрушения, которая при тщательном узучении, оказывается, ведёт себя как нечно осознанное.

Как выглядит дьявол? Лик его настолько ужасен, что любой умрёт, увидев его. Поэтому он носит одновременно 99 масок, и все, кто ему поклоняется видят лишь одну из масок, приемлимую для себя. Если же человек приблизится чуть ближе к его истинному лику он пожалеет о своём служении ему
 
Назад
Сверху Снизу