• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Травы в колдовстве

Лихарь

Модератор
Сообщения
902
Реакции
3 329
Баллы
410
Трава Абадица- произростает в основном в горах. Сбор нужно осуществлять осенью, использовать можно для наведения порчи.

Адамова трава или Адамоова голова- растет возле болот, применяется для легких родов роженниц. Читается заговор над животом роженицы, при этом дотрагиваясь до живота.
Заговор:
От Адама весь род пошел, поди и ты плод вон.

Артишок. Применение для снятий
проч на блуд или полового бессилия. Заваривают корень с заговором , далее дают испить больному.
Заговор:
Тело бело стой не ломайся
Перед женщиной не сгибайся
Сила корня, в корень перейдет.
Хворь и немоч, вмиг пройдет.
Да будет так.

Арония - использовать можно в оберегах и методах от воров.
Собирать нужно цветам растения, во второй четверти растущей луны, от полудня до заката.
Нужно заварить и разложить цветки, в том месте , где нежелательна кража.
Буду дополнять.
 
Последнее редактирование:
Трава Беладонна или Одурь-трава . Собирать ее нужно , после заката солнца. Собирать ее лучше в перчатках.
Завариваем стебель и цветы, в последующем даем, отстоятся и у отвага пропадет запах. Добавленный в питье отвар может свести человека с ума.

Бузина черная , лечат ей волынку. Нужно отломить нижнию ветвь и разломить на семь равных частей. Нужно прикосаться к человеку и читать заговор.
Заговор:
Поди вода, сядь на прут , тебя к превому дню в дом запрут.
И так до седьмого дня.
Так же цветами лечат, эпилепсию.

Валериана если в середину этого, растения вбить осиновый кол , с гневными возваниями. У вашего недруга может остановиться сердце.

Вербена использовать ее листья можно так. Хранить их можно в доме где нет, мира и согласия. Все домочадцы станут терпимее. Есть примета, если листы вербены в правую руку и подойти к сильно больному человеку, спросив его как ему хорошо или плохо. Можно быть уверенным , что человек поправиться, если услышать плохо , то человек скорее всего умрет.

Верония бухарская , имея в доме эту траву можно быть уверенным у вас будет достаток, но при этом нельзя не кому давать отростки. Обнищаете.
 
Последнее редактирование:
Гремала обыкновенная или Могильник. Собирать только ночью , заранее заприметив днем. Применять ее можно при болезни Паркенсона.
Собирая траву читать:
Как земля под ногой моей не колыхнется и не трясется.
Так пусть и ( имя) не трясется
Слово крепко. Да будет так.
Трававу кладут на 40 дней к больному, обычно здоровье возвращается.

Болотник или голубец болотный берут на охоту с собой. При этом перед этим начитав на траву.
Пойду в лес легко и смело.
Вернусь с добычей и целый.

Тему буду постепенно обновлять.
 
Последнее редактирование:
Тема вековая....Одолень травы русские, Силиной полные...:girl_witch:
 
Продолжаю выкладывать, травы в колдовстве использующиеся.
 
Лекарственные травы для профилактики алкоголизма
Зеленый чай. Давно известно: в Китае, в Японии и в некоторых других азиатских странах алкоголизм встречается довольно редко. Одна из причин, безусловно, в том, что восточная медицина знает эффективное средство профилактики этой болезни. Это – зеленый чай, который рекомендуется выпивать не менее 4 чашек в день.
Для приготовления «антиалкогольного чая» следует использовать традиционный рецепт, широко распространенный на востоке. Заварить его нужно из расчета 1 чайная ложка зеленого чая на стакан воды.
Такой чай следует пить без сахара, а те, кто не в силах обойтись без сладкого, могут заменить сахар медом, сухо-фруктами или долькой черного горького шоколада. Использованные листья заварки восточные эскулапы советуют съедать.
Если пьющий человек, стоящий на грани алкоголизма, отказывается пить зеленый чай, можно незаметно класть не-много его листиков, предварительно заварив их кипятком или бульоном, в тарелку супа или борща.
Конечно, употребляя зеленый чай, нельзя ожидать не-медленного эффекта. Надо понимать: все натуральные средства оздоровления действуют довольно медленно. Но верно. Нужно подождать месяц-другой, пока появится ощутимый результат.

Если же у человека уже развился алкоголизм, ему поможет «коктейль» из квашеных листьев зеленого чая и белокочанной капусты.
Для его приготовления на 1 кг капусты нужно взять 1 столовую ложку соли крупного помола, несколько штук морковин средней величины и 3 чайные ложки зеленого байхового чая. Капусту следует очистить от верхних листьев, мелко нарезать, удалив кочерыжку. Положить капусту в миску и руками перетереть с солью до появления сока. Добавить туда натертую морковь и зеленый чай. Все хорошенько перемешать, сложить в подготовленную для квашения посуду, к при-меру, в большую эмалированную кастрюлю, утрамбовать, что-бы снова появился сок. Накрыть хлопчатобумажной салфеткой, положить деревянный кружок, фарфоровую или стеклянную тарелку, а сверху гнет. Через 3-4 дня его нужно снять, капусту проколоть до дна в нескольких местах ножом, затем вновь накрыть салфеткой и положить гнет.
Через две недели «антиалкогольная закуска» будет готова. Хранить ее нужно в холодильнике.
Если пьющий человек страдает еще и гипертонической болезнью, к капусте и моркови перед квашением можно добавить свеклу и корень сельдерея из расчета: на 1 кг капусты 400 г названных овощей.
Содержащиеся в блюде витамины, макро- и микроэлементы, органические кислоты и биологически активные вещества постепенно превращают агрессивного алкоголика в нормального человека.

Пион узколистный. 1 ст. ложку пиона узколистного за-лить 1 стаканом кипятка, настаивать 2-3 часа. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Плаун булавовидный: споры или траву этого растения (и других его видов) в виде отвара принимают внутрь при лечении хронического алкоголизма.
Способ приготовления отвара:
2 столовые ложки спор заливают 2 стаканами воды, кипятят на медленном огне 10-15 минут, помешивая ложечкой. После остывания принимают по 1 – 2 столовые ложки приготовленного лекарства через каждые 1 – 2 часа или когда у больного появится желание выпить.
Это лекарство в виде отвара довольно быстро портится, поэтому предпочтительно применять его непосредственно после приготовления. В холодильнике отвар может храниться не более 2 суток. Но при использовании плауна необходимо соблюдать меры предосторожности, так как это растение ядовито. Плаун противопоказан людям старше 50 лет, больным туберкулезом в активной стадии, людям, страдающим язвенной болезнью желудка, бронхиальной астмой и ишемической болезнью сердца. Необходимо помнить, что при передозировке этого лекарства возможны появление болей в животе, обморочное состояние, даже коллапс.
Можно принимать настой плауна. Принимают его 1 раз в день по 50-100 мл. Через 15 минут после приема настоя пациенту надо дать понюхать ватку, смоченную в водке, чаще все-го это приводит к рвоте. Можно делать так 5-7 дней кряду.
 
Полынь - вторая по силе антидемоническая трава России, которую сейчас применяют крайне редко. Кроме прочих, она прогоняет нечисть водного происхождения. Ее безумно боятся русалки, и в русальную неделю для защиты от их козней полынь развешивали в домах, а около домов жгли костры с добавлением полыни.
Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть. Полынь теряет часть своей сипы в водном настое, да и по вкусу она очень горькая, поэтому чаще ее применяют в виде курений (к тому же сила полыни очень велика и внутрь её можно применять только в микродозах).
Полынь обладает свойством восстанавливать нашу гармонию с природой, и при сильной концентрации ее дымов восприимчивые люди могут начать видеть существа тонкого мира - в этом заключается вторая причина столь редкого применения полыни. По сути дела, ее применяют только маги, которые не боятся потусторонних контактов.
Абсолютно безопасный метод ее применения - это повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы. Запах полыни настолько неприятен водяной нечисти, что она покидает тот дом, где полынь просто присутствует. Ритуальные венки из полыни всегда плели в ночь на Ивана Купалу. По ним гадали о будущей судьбе, сокровенный венок (тот, который украшал всю ночь у костра чучело Купалы) вешали в доме над дверью, чтобы ссоры и несчастья обходили его стороной. Очень плохой приметой считалось, если такой венок падал или разрывался - это говорило о действии на семью злого колдовства.
Полынь - очень сильное, но в то же время очень прихотливое растение. Растет она медленно и плохо вырастает из семян, поэтому когда режете эту траву, старайтесь не срезать ее под самый корень. Срежьте только верхушку - наибольшей силой у этого растения обладают его бутоны (стебель для работы не нужен).
Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне
 
Желтушник . Трава используется при раке печени. Собирают эту траву на восходе солнца до первых петухов.
Проводя по спине больного говорят.
Иди рак в поле,
Там тебе сыто ,да раздолье.

Зайцегуб опьяняющий. Использовать нужно в борьбе с попоицей. Траву зашивают в одежду к пьянице со словами.
Заяц вина не пьет,
Хмель к губам не несет.
Так и раб (имя)
Хмеля в рот не возмет.
Ключ, замок, язык.
Да будет так.

Зверобой , использовать можно для снятия тоски по умершим родственникам . В ночь на Ивана купала сплести из него венок и пустить по реке со словами.
Мать быстра река
Пустынные берега
Прими от меня Зверобой
Печаль , тоску успокой. Да будет так.

Золотая розги. Очень сильное растение от наведения на все порчи у вас в доме.
Трава прячется у вас в доме со словами.
Секи рожна моих врагов.
Бей их почаще Секи.
А меня (имя) от бед защити.
Да будет так.

Иван да Марья, сорвавший эту траву на безымянной могиле после заката солнца никогда не будет пойман врагами и властями.

Иван чай в колдовстве чаще использовался для наведения дурмана при лекарских работах или когда колдующему нужно было , чтобы обратившийся не сбил обряд.

Кочерыжник обладатель этой травы никогда не будет знать , нужды в деньгах.

Трава Касатик, использоуется женами к гуляшим мужьям. Срывают траву с наговором .
Касатик мой пойдем жить ко мне домой.
А с нами и муж мой(имя).
Да будет так.
Хранить траву в доме муж не будет гулять.

Коровняк , выкапываются корни растения и кладуться в хлев , к корове. Животное не будет болеть и будет хороший удой.

Кукушкины слезы, если в ночь приготовить отвар из этой травы и вылить под порог недругам. В доме этом будет полно слез.
 
Плакун трава. Если повесить на шею крест из корня плакун травы , то ни один человек не скажет против вас ничего плохого, и будет боятся вас как огня.
Смешав плакун траву и одолеет траву, можно пригоовить приворотное зелье, которым потом опивают мужчину.

Первоцвет дают молодой жене , чтобы она забеременела и родила мальчика.

Рута трава очень мощное колдовсое растение. Собирают ее поздней осенью когда первые морозы ударят. Хранить ее нужно на чердаке или в кладовой в доме. Убережет всех ваших детей.
Собирают ее с заговором:
Ох ты рута трава, тебе кланяюсь
Я тебя слову, да в дом принесу
А ты рута мать не дай, детей моих обижать
Не знатному , не нишему
Не своему, не чужому
Ключ, замок , язык.
Так и будет.

Ревенка трава. Когда ее срываешь она издает , звук как будто кто то всплакивает. Проносив из этой травы венок от возхода до заката, вы никогда в жизни не уроните.

Разрыв трава, очень мощная по своей природе. Собирать ее нужно в четный день, совершающий с полнолунием, ровно в полдень. С помощью этой травы можно поспорить всех, и любовников, и друзей, и мать и детей. Достаточно прошептать любой шепоток на ссору и прикоснуться этой травой к людям. Можно заговорить эту траву на удачу и успех, носить с собой и перед вами откроются любые двери.

Продолжение следует, чуть позже.
 
Мох Свагнум. Его нужно варить 13 июля. При этом читая над царевна.
Верю мох , чтобы вор не смог
В дом мой зайти, доро вынести
Пусть ноги обмякнут и не пойдут
Как мох
И пусть слова мои вора найдут.
Ключ, замок , язык. Да будет так.
 
Тирлич трава если правильно заговорить эту траву , то можно поднятся на самый верх по карьерной лестнице . Нужно пойти на старое кладбище, на котром уже никого не хоронят, ровно в полночь кладут , эту траву под левую пятку и читают заговор.
Вы внизу, я в верху
Вы прах и земля, на мне терлич
Корона моя.
Слово мое крепко и цепко.
Да будет так.

Удод трава с помощью этой травы наводят порчу на бесплодие. Читаем наговор на бесплодие на траву и подбрасывем в дом жертве.

Цикута ядовитая с помощью нее можно наводить кладбищенские порчи. Вяжут несколько пучков травы , проводят самый простой обряд порчи через погост при этом начитывая на траву. Несут траву на погост и оставляют ее на три дня там . После эту траву подбрасывют в дом жертве.

Чистотел берут с собой в суд, чтобы выиграть дело.

Чистку дают человеку страдающему заиканиями. Делают отвар при этом начитывая на него
Части чаще языком
В словах не прерывайся
С моей помощью не заикайся.
Да будет так.

Щитовник или просто Папоротник, очень хорошо обрегает от смертной порчи и от козней врагов. Хранить эту траву надо в погребе своего дома.

Эфедра горная, помогает при эпилепсии , ею обмахивают больного , судороги быстро прекращаются.

Наталья, просьба к вам могли бы вы почистить тему. Я хотел выкладывать сюда именно травы для колдовства , а не лекарские рецепты. Может просто создать по ним отдельную тему.
 
Назад
Сверху Снизу