• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Магические травы в колдовстве

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
Давайте сюда свои мнения и опыт складывать. Когда есть что сказать но на отдельную темку не тянет.

Ясенец белый он же греческая душица он же неопалимая купина. Считается что борется со злом. Во многих колдовских ритуалах снятия порчи, очистки дома используется. Фигурирует под латинским названием в книгах о Гарри Поттере в составе зелий. Лекарственное растение, разновидность выращивается в качестве декоративного. Можно заменить обычной душицей. Найти можно у травников, но редко.
Очиток едкий. Божье тело оно же, лекарственное растение, выращивается иногда на клумбах. Найти очень трудно у травников. Его святят на Украине на одном из праздников, в России такой обычай не встречала. Из красивых желтых цветочков-звездочек вьют веночки.
Полынь - считается главное средство для борьбы с нечистиками - даже русалок де отгоняет. Входит в состав многих колдовских ритуалов, рекомендуют с ней мыть полы, добавлять в ванны. В России встречаются несколько видов - один из низ например Чернобыльник или полынь обыкновенная.Вот у меня в городе например полынью заросло все, причем как минимум два вида есть. Легко отличить по сильному специфическому запаху. Растет круглый год, вплоть до снега. Полынь горькая, полынь лечебная или божье древо - они очень по разному выглядят. В Крыму есть и полынь лимонная. В ход идут все виды, но в некоторые ритуалы уточняют - чернобыльник нежелательно например. Из полыни делают веники для бани. Один из видов полыни похож на марь белую, главное не спутайте - полынь пахнет специфически.
Следующий из лекарственных травок, борцов со злом - зверобой. Лечебная трава, как правило легко найти у травниц и в аптеке. Добавляют и в ванну и в ритуалах исопльзуют, и полы с ним моют и обрызгивают стены. И пить можно в чае.
Далее можно упомянуть шалфей. Шалфея много есть разновидность - шалфей серебристый это не тот который в аптеке продается, вот как раз им то шаманы американские и окуривают помещение от злых духов. Лекраственный наш шалфей тоже исопльзуется в ритуалах, ваннах, да и в чай его можно. Шалфей имеет очень разнообразный спектр применения в магии , не только борца со злом. Это магическая трава.
Далее в качестве очищающих трав можно назвать иссоп. Причем его можно как пить, так и добавлять в ванну, его настоем обрызгивать помещение. "окропиши мя иссопом и очищуся" - 50 псалом, на нем в основном основам метод очистки иссопом в знахарстве.
В состав лечебных очищающих ванн как правило входит либо 7 трав либо 12.
Очищающими от нечисти свойствами обладает также рябина - причем как ягоды так и листья. Особняком стоит осина - она в разных ритуалах на снятие фигурирует - как живая, так и в виде древесины.
Также в ванны и в чаи можно добавлять ромашку, кору дуба, чабрец, тимьян, розмарин. Все эти травы не только съедобны но и используются в колдовских целях.
Иногда встречается сон-трава - калган, одолень-трава - кувшинка, девясил, астрагал, аир. Это лечебные травы которые можно найти у травников и в аптеке. Также к ним относится такие банальные травки -подножки как подорожник, клевер, лопух, репейник, бархатцы (чернобрывец), ноготки (календула), папоротник, желтозелие (медовник). Их можно найти и в своем дворе. Также в состав очищающих составов может входить часто используемое растение пижма. На пижму есть разные заговоры. Она тоже борется со злом. Иногда и тысячелистник в этой компании встретишь. А также цикорий, бессмертник.
Особняком стоит чертополох. Этот великан и чемпион по колючкам хоть и не слишком лекарственный, но очень мощный по силе воздействия на нечисть. Причем, вот разные виды колючек имеют свою "специфику". Не надо путать чертополох с лопухом-репейником. Колючки можно найти на пустырях. Некоторые из них не купишь, надо собирать самим. С чертополохом рекомендуют как ванны, так и кропления комнат. Можно просто держать дома в сухом виде у дверей.
Среди ритуалов по очистке очень рекомендуют иван-голову - головатень обыкновенный. но он как раз не является колючкой а является как бы одуванчиком переростком. Его иногда можно найти в частном секторе просто у завалинки.
Очень рекомендуют колючку синеголовник - его как раз можно найти у травников, но он растет и на природе и в городе бывает. Вот его почемуто в наших бурьянах не встретишь, но у травников я нашла. Его рекомендуют вешать у входа для защиты.
Есть один обряд у Рокелии по чистке дома на Покров - так вот там у нее этих колючек разного вида аж пять видов в ритуал входит.
ОДна из них мне чудом попалась в бурьяне на пустыре, а я уж было отчаялась найти - ворсянка лесная.
частенько для очистки дома -на пример есть один ритуал у Соболей - рекомендуют сделать веник из разнотравья куда многое из того что я перечислила входит.
Есть один ритуал у них где для чистки дома собирают веник из веток многих видов деревьев - таких как дуб, липа, ива, береза, осина, рябина, тополь, ясень. Такие деревья как береза, осина, ольха, рябина, ясень часто используются для ритуалов чисток. Особенно ценится древесина осины, встречались мне и использование почек, коры. осиновые колья, щепа, лучины, плашки используются во многих ритуалах.
 
Как всегда не совсем по теме, но думаю вам понравится. Достался мне тут по случаю набор для работы с кожей и вот что придумал - вот такой кошель для переноски с собой трав и других ингредиентов для определенных случаев, чтобы так сказать были под рукой и в сохранности.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-02-14 at 18.56.28.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-14 at 18.56.28.jpeg
    73,2 KB · Просмотры: 19
  • WhatsApp Image 2023-02-14 at 18.56.28 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-14 at 18.56.28 (1).jpeg
    69,2 KB · Просмотры: 19
Как всегда не совсем по теме, но думаю вам понравится. Достался мне тут по случаю набор для работы с кожей и вот что придумал - вот такой кошель для переноски с собой трав и других ингредиентов для определенных случаев, чтобы так сказать были под рукой и в сохранности.
Похоже на специи), можно перепутать. А для чего их носить с собой?
 
Как всегда не совсем по теме, но думаю вам понравится. Достался мне тут по случаю набор для работы с кожей и вот что придумал - вот такой кошель для переноски с собой трав и других ингредиентов для определенных случаев, чтобы так сказать были под рукой и в сохранности.
Ну какова красота…Слабость от таких сумочек и скляночек😍
 
Назад
Сверху Снизу