• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Так что же с веретнической традицией?

Luperkal

Активный участник
Сообщения
177
Реакции
339
Баллы
127
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу простить, если тему создал не к месту, но тема эта не даёт мне покоя. Совсем недавно познакомился с традицией веретничества. Так уж получилось, что начал с трёхтомника Дмитрия Ворона. Концепция очень понравилась, буквально внутренне ощутил некое ликование, детально погружаясь в теорию традиции. Но книги позади, и я начал изучать сеть. И повсеместно сталкиваюсь с крайне неоднозначным мнением об этой традиции. Кто-то пишет о ней как о невероятно рабочей практике, кто-то высмеивает, как новодел... не будем углубляться в детали мнений, все и так ясно. Хочется узнать вот что: стоит ли браться за эту традицию? Мне будет очень обидно посвятить себя чему-то, обмануться можно сказать... повторюсь, я ощущаю мощную внутреннюю тягу к этому, и здесь вдвойне страшно обмануться. Пожалуйста, поделитесь опытом, если практики с таковым здесь есть. Буду весьма признателен.
 
Бартером можно считать те молитвы и псалмы, которые читаются на получение энергии и на укрепление личной силы?
Нет нельзя.Вы по сути выпрашиваете и берете в долг.Как они могут укрепить вашу ЛИЧНУЮ СИЛУ,постоянными вливаниями ?Но какой энергии?Все предельно просто,вы приглашаете в себя чужую неведомую сущь,которая будет творить вашими руками,что набно ей,а вы будете считать,что это ваши силы укрепились.И зачем вам связь с бесами?Зачем эту связь укреплять?Они же всегда рядом кружат и всегда будут охотно идти на контакт.
 
Нет нельзя.Вы по сути выпрашиваете и берете в долг.Как они могут укрепить вашу ЛИЧНУЮ СИЛУ,постоянными вливаниями ?Но какой энергии?Все предельно просто,вы приглашаете в себя чужую неведомую сущь,которая будет творить вашими руками,что набно ей,а вы будете считать,что это ваши силы укрепились.И зачем вам связь с бесами?Зачем эту связь укреплять?Они же всегда рядом кружат и всегда будут охотно идти на контакт.
Я уже несколько месяцев практикую различные методы энергонакачки. С помощью дыхания, с помощью природы (особенно в лесу через деревья), медитативные техники... хочу понять, можно ли с помощью веретнической пультовой практики укрепить эти. Или раскрыть некий дополнительный, эгрегориальный источник
 
Luperkal, Зачем вам тогда веретничество?Вы себя назад откинете.
Не совсем понимаю. Почему назад? Природа, деревья, медитация- мне это даёт силы. Веретничество же связано с неким эгрегором, разве это не дополнительный канал?
 
Luperkal, Веретничество и есть молодой и бесовский эгр.Зачем вам связь с ним и тем более канал,если с бесами можно работать индивидуально?)))Зачем вам сливать в этот эгр.свой потенциал и энергию,которые вы старательно нарабатываете?)))Это уже риторические вопросы,ответы очевидны.
 
Luperkal, Вы много себе наворотили, факт. Разные эгрэгоры либо имеют крайне мало точек соприкосновения, либо не имеют их вовсе. Азарт должен иметь и логику. Ну Вы поняли.
 
Не совсем понимаю. Почему назад? Природа, деревья, медитация- мне это даёт силы.
Luperkal, всё ресурсы что вы возьмёте из природных источников - вы отдадите эгру веретничества
Веретничество же связано с неким эгрегором, разве это не дополнительный канал?
Конечно канал, только он ничего не даёт, он может только забирать и иногда менять что то на что то по грабительской ставке, например нужны вам деньги и вы мутите себе веретнический обряд на деньги, так вот вам дадут немного денег, но заберут много здоровья, или счастья или ещё какой нибудь ресурс, или отожмут какую то часть вашего сознания. И так обряд за обрядом, от энергоструктур к сознанию, от сознания к душе вы будете отдавать кусок за куском, пока от вас не останется ничего, и будет не человек, а "пиджак" вмещающий в себя канал эгрегора веретничества
 
или отожмут какую то часть вашего сознания. И так обряд за обрядом. от энергоструктур к сознанию, от сознания к душе вы будете отдавать кусок за куском, пока от вас не останется ничего, и будет не человек, а "пиджак" вмещающий в себя канал эгрегора веретничества
Можно подговорюсь и на русский переведу?
Это чревато одержимостью.
 
rebel spirit, после таких перспектив парень в ступор встанет, а тому ли я .., как в песне :redface: Изначально все происходит от пассивного принятия существующего порядка вещей, или как это называют комформизмом. Начинающие думают, вот все прочитаю, буду умным и уберегусь от всяких неприятностей, вот надо еще мнением знатоков подстраховаться и тогда точно полный вперед. Да не тут то было ! Luperkal, вот так и хочется большими буквами написать, есть желание -делай, иначе никогда не поймешь и не оценишь. Формируйте свою стратегию, дозируйте работу, порядок и баланс в мыслях прежде всего. Ну ведь это проще , чем утяжелять свой разум множеством идей и по итогу выхватить одержимость
 
rebel spirit, после таких перспектив парень в ступор встанет, а тому ли я .., как в песне :redface: Изначально все происходит от пассивного принятия существующего порядка вещей, или как это называют комформизмом. Начинающие думают, вот все прочитаю, буду умным и уберегусь от всяких неприятностей, вот надо еще мнением знатоков подстраховаться и тогда точно полный вперед. Да не тут то было ! Luperkal, вот так и хочется большими буквами написать, есть желание -делай, иначе никогда не поймешь и не оценишь. Формируйте свою стратегию, дозируйте работу, порядок и баланс в мыслях прежде всего. Ну ведь это проще , чем утяжелять свой разум множеством идей и по итогу выхватить одержимость
Я извиняюсь конечно... но , при всем уважении, желание подстраховаться знаниями "знатоков"- это не правильно? То есть делать так не нужно? Уподобиться слепому саперу и идти работать на, скажем так, минное поле?


Я тут не требую знаний в ультимативной форме. Мне просто хочется глубоко понять на теоретическом уровне традицию. Или мы не применяем к колдовству и магии классическую теорему о том, что теория- залог успешной практики? И, между тем, я согласен с вами, что нужно брать и делать. Но хочется же досконально понять суть этого делания! Условно говоря: зачем нужна эта веретницкая традиция, почитание и пантеон, если вполне себе возможно работать с нечистью через бартер? Ты мне- я тебе. Все. Для чего столь глубокий элемент почитания в веретничестве? Смысл же должен быть в этом, как никак. Или все упирается в вышеуказанные тезисы: "колдун колдует силой Беса внутри себя, который, планомерно, все больше получает власти над колдуном".
 
Уподобиться слепому саперу и идти работать на, скажем так, минное поле?
увы и ах, именно так и обстоят дела, смиритесь, это стоимость входного билета. Даже не пытайтесь искать путь к безопасности в ответах практиков. Это профанация. Через испытания будут результаты, или вообще ничего не будет, не пыток не результов, что тождественно отсутствию связи с Силами.
зачем нужна эта веретницкая традиция, почитание и пантеон, если вполне себе возможно работать с нечистью через бартер? Ты мне- я тебе. Все. Для чего столь глубокий элемент почитания в веретничестве?
Если Вы продолжаете изнурять себя этими вопросами - лучше уже сейчас сойти с дистанции. Эти "глубокие элементы почитания " писали конкретно одержимые, как по мне. Учеба по книгам это тоже талант, чтобы отсеивать полезное от мусора. Будете верить всему написанному- Вас на долго не хватит, видела таких сдвинутых, им категорически противопоказана любая магия. А еще не забывайте, что время сейчас иное, слышали про поколение Z с новыми стандартами ? Так вот бесы так же не отстают, куда им деваться от нас:sneaky:
 
Назад
Сверху Снизу