• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Так что же с веретнической традицией?

Luperkal

Активный участник
Сообщения
177
Реакции
339
Баллы
127
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу простить, если тему создал не к месту, но тема эта не даёт мне покоя. Совсем недавно познакомился с традицией веретничества. Так уж получилось, что начал с трёхтомника Дмитрия Ворона. Концепция очень понравилась, буквально внутренне ощутил некое ликование, детально погружаясь в теорию традиции. Но книги позади, и я начал изучать сеть. И повсеместно сталкиваюсь с крайне неоднозначным мнением об этой традиции. Кто-то пишет о ней как о невероятно рабочей практике, кто-то высмеивает, как новодел... не будем углубляться в детали мнений, все и так ясно. Хочется узнать вот что: стоит ли браться за эту традицию? Мне будет очень обидно посвятить себя чему-то, обмануться можно сказать... повторюсь, я ощущаю мощную внутреннюю тягу к этому, и здесь вдвойне страшно обмануться. Пожалуйста, поделитесь опытом, если практики с таковым здесь есть. Буду весьма признателен.
 
Иной вариант есть - Вы про него сами ранее писали:



Только потом Вы стали говорить о людях "практических", классических колдунах, для которых важен конкретный результат для реализации СВОЕЙ ВОЛИ, и о людях с "потребностями духовными, которым хочется глубоко понять окаянную Силу", т.е. веретниках (как Вы его понимаете):



И в связи с этим у меня возникает к Вам ряд вопросов:

1) Зачем Вам глубоко понимать окаянную Силу и отдаваться взамен САМИМ СОБОЙ, если Вас интересует при контакте с ней какой-то конкретный результат? К примеру, у меня есть свои конкретные задачи, которые я хочу выполнить на этой земле, и для этого я работаю с Силой Бесовской, однако я отношусь к ней как к исполнителю моей Воли, без замолов и восхвалений. Почему Вы решили, что отклик Силы Бесовской всецело зависит от искренности почитания? Вы всерьез думаете, что бесы лучше откликаются на вызов тем, кто пытается их понять???

2) Вы пишете:



Почему Вы считаете человека просто пылью рядом с Силой, если именно через практика Сила творит свою волю? Практик со временем становится ПРОВОДНИКОМ СИЛЫ в этом мире, так что Сила заинтересована в практике не меньше, чем он в Ней - так что не умаляйте себя перед бесами. Если бесы согласны за каплю крови колдуна изводить его врагов, так ли колдун ничтожен, как Вы считаете? Смертные не так беззащитны, как Вы думаете - воля и энергия - вот два основных качества, делающего человека уже не пылью по крайней мере. Однако для этого не нужно становиться "полубесом", не нужно подселять себе никого, нужно развивать себя и свою Волю - и Вы установите контакт с Бесами, который Вам необходим.

Уважаемая Ведьма Вам предельно четко пояснила принцип работы в веретничестве, прислушайтесь к ней именно как начинающий практик:


3) Вы пишете и это совершенно верно:


Вы понимаете, что в какой-то момент можете потерять (и в 99% - потеряете) контроль над своим развитием, и стать одержимым, и тогда ничего из того, что Вы пишете сейчас, а именно:


не получится. Бес просто сделает Вас своим "костюмом", и он подавит Вас, сотрет Вашу личность, и Вы искренне с пеной у рта будете потом доказывать, что бесы - Ваши единственные друзья, что хорошо бы мать топором зарубить, и вообще много всего интересного... Вы забудете и про оккультизм и про познание, Вы будете беситься и выполнять то, что Вам будет велено... Для того, чтобы познавать - нужен субъект познания, то есть Вы - а Вы, Ваше сознание, Ваш разум будут расщеплены, Ваши мысли будут двоиться и подменяться тем, чего захочет бес.
Если Вы это понимаете, то зачем Вы идете по этому Пути? У меня вывод один - у Вас нет каких-либо внятных земных конкретных целей, для чего Вы обращаетесь к Силе Бесовской. Все эти слова "духовные потребности", "понять окаянную силу", "Сила приобретает характер чего-то высшего и всесильного" - говорят о Вас как о человеке молодом, неопытном и достаточно идеалистичном, страдающем бесопоклонничеством, и это опасно для того Пути, который Вы избрали.
Я ни в коем случае не собираюсь Вас ни в чем разубеждать или спорить, я сам практикую всего год, у меня своя история и свои задачи на том Пути, который я избрал, однако Путь Веретничества я отверг довольно скоро.
Всегда есть два Пути - первый, скорый, ВСЕ И СРАЗУ, ДА ПОСКОРЕЕ, это Веретничество - и оно рабочее, но то, что с Вами произойдет потом - Вам описали гораздо более опытные практики, чем я.
И есть второй Путь - он медленный, трудный, требующий времени и воли - и он тоже рабочий, в этом нет сомнений.


Решать Вам. Уподобиться бесам - или стать сильнее любого из них, как написала уважаемая Ведьма. От себя добавлю - Вы не становитесь автоматически другом и братом Силе Бесовской от того, что оскорбляете божка и плюете на распятие. И вообще - прежде всего Вы должны иметь свои личные интересы и цели, хоть в практике, хоть по жизни. Не может потеряться по жизни тот, кто ставит перед собой конкретную цель - и движется к ней каждый день. Вы должны ощутить свой вес в колдовстве как практик (без мании величия, конечно) - и только тогда приступать к работе с бесами. Вы - не пыль. Вы - будущий колдун, и слово Ваше должно быть крепко. Иначе незачем и начинать этот Путь.
А к Вам я питаю особую симпатию,нравятся Ваши мысли.В реальном окружении совершенно нет личностей мужского пола,которых можно действительно послушать и поразмышлять над тем,что они скажут или над тем,как они думают и живут.
 
А к Вам я питаю особую симпатию,нравятся Ваши мысли.В реальном окружении совершенно нет личностей мужского пола,которых можно действительно послушать и поразмышлять над тем,что они скажут или над тем,как они думают и живут.
На этом форуме есть достаточное количество практиков и мужского, и женского пола, для которых колдовство и магия - это жизнь, а не пустой звук. Я всего лишь учусь у Лучших, хотя во многих вопросах мы имеем разные точки зрения. В конце концов всегда будут важны лишь результаты.
 
На этом форуме есть достаточное количество практиков и мужского, и женского пола, для которых колдовство и магия - это жизнь, а не пустой звук. Я всего лишь учусь у Лучших, хотя во многих вопросах мы имеем разные точки зрения. В конце концов всегда будут важны лишь результаты.
А я именно про Вас говорила, так как образ мыслей мне импонирует Ваш и не важно какой опыт при этом,на этом и основывается симпатия.Конечно,я не могла заметить опытных практиков и довольно много прочитала материала и обсуждений. Ладно,я поняла,что выглядит как лёгкий поткат
 
А я именно про Вас говорила, так как образ мыслей мне импонирует Ваш и не важно какой опыт при этом,на этом и основывается симпатия.Конечно,я не могла заметить опытных практиков и довольно много прочитала материала и обсуждений. Ладно,я поняла,что выглядит как лёгкий поткат
Оффтоп:
Если Вы прочитали много материала и обсуждений на форуме, то знаете мою предысторию и то, что моим Путем я не советую идти никому. Мой предок был порчельником и погубил много людей, за что поплатился наш род - и я продолжаю его дело. Я предупрежден опытными и знаю, что моя реальность будет в конце концов уничтожена, и все, что мне дорого, будет разрушено - поэтому я ни к кому не испытываю симпатий и стараюсь не привязываться. Но я это принял и иду своим Путем. Так что дело здесь не в легких или тяжелых подкатах, а в том, что чем Вы будете дальше от меня, тем целее будете Вы и Ваш Род. Я не ищу знакомств или симпатий - иначе находился бы на других форумах. Вы же вольны симпатизировать, кому хотите - я Вам не препятствую. Надеюсь, Вы не очередная глупая баба, и понимаете, о чем я говорю.
В общем, не будем флудить - тема веретничества действительно важна.
 
Оффтоп:
Если Вы прочитали много материала и обсуждений на форуме, то знаете мою предысторию и то, что моим Путем я не советую идти никому. Мой предок был порчельником и погубил много людей, за что поплатился наш род - и я продолжаю его дело. Я предупрежден опытными и знаю, что моя реальность будет в конце концов уничтожена, и все, что мне дорого, будет разрушено - поэтому я ни к кому не испытываю симпатий и стараюсь не привязываться. Но я это принял и иду своим Путем. Так что дело здесь не в легких или тяжелых подкатах, а в том, что чем Вы будете дальше от меня, тем целее будете Вы и Ваш Род. Я не ищу знакомств или симпатий - иначе находился бы на других форумах. Вы же вольны симпатизировать, кому хотите - я Вам не препятствую. Надеюсь, Вы не очередная глупая баба, и понимаете, о чем я говорю.
В общем, не будем флудить - тема веретничества действительно важна.
Нет, не глупая и не очередная.Предупреждена и вооружена.
 
Почему Вы считаете человека просто пылью рядом с Силой, если именно через практика Сила творит свою волю? Практик со временем становится ПРОВОДНИКОМ СИЛЫ в этом мире, так что Сила заинтересована в практике не меньше, чем он в Ней - так что не умаляйте себя перед бесами. Если бесы согласны за каплю крови колдуна изводить его врагов, так ли колдун ничтожен, как Вы считаете? Смертные не так беззащитны, как Вы думаете - воля и энергия - вот два основных качества, делающего человека уже не пылью по крайней мере. Однако для этого не нужно становиться "полубесом", не нужно подселять себе никого, нужно развивать себя и свою Волю - и Вы установите контакт с Бесами, который Вам необходим.
Возможно мне не достает теории, но вот что я имел ввиду. Когда я говорил о том, что человек является "пылью", я имел ввиду именно ту Силу, что называют падшей - то есть Демоны, те, кто некогда были Небожителями, помогавшими творцу в его творении. Речь не о Бесах и Чертях, с ними, я убежден, человек работающий над собой, практикующий, совладает и вполне сможет иметь дела, как минимум, "на равных". Но есть же те, что выше их. И, уж извините, как может человек, каким бы сильным он не являлся, поставить себя в один ряд, скажем, с самим Сатаной? Я думаю, вы согласитесь, что Бес и Сатана - сущности разного уровня. Князь мира сего запросто размажет человека, каким бы он сильным не являлся, вот только нужды у него в этом ровно столько, сколько у человека в том, чтобы раздавать букашку, что мирно ползает в траве. Человек ее, скорее всего, даже не заметит.


о Вас как о человеке молодом, неопытном и достаточно идеалистичном, страдающем бесопоклонничеством, и это опасно для того Пути, который Вы избрали.
Я не славлю Бесов и чертей. Это рядовые помощники и исполнители, как мне кажется. Между тем, над ними существует сам Сатана со своими собратьями, и я считаю, что вполне разумно отдать, скажем так, дань уважения этой Силе, чьи Бесы и черти берутся мне помогать в том или ином деле. Подчеркну: не каких-то Бесов приветствую псалмом, к примеру, в полночь, и зажигаю свечу, а те Силы, что стоят куда выше их, и по перекресткам да погостам не роятся.

Или о Силах, что тебе помогают нужно вспоминать лишь в момент нужды? Что-то затеял - сделал - забыл. Так? Иногда, между дел, принеся на перекресток водки, или мяса кусок, чтобы "не забывали".


Решать Вам. Уподобиться бесам - или стать сильнее любого из них, как написала уважаемая Ведьма. От себя добавлю - Вы не становитесь автоматически другом и братом Силе Бесовской от того, что оскорбляете божка и плюете на распятие. И вообще - прежде всего Вы должны иметь свои личные интересы и цели, хоть в практике, хоть по жизни. Не может потеряться по жизни тот, кто ставит перед собой конкретную цель - и движется к ней каждый день. Вы должны ощутить свой вес в колдовстве как практик (без мании величия, конечно) - и только тогда приступать к работе с бесами. Вы - не пыль. Вы - будущий колдун, и слово Ваше должно быть крепко. Иначе незачем и начинать этот Путь.
Я не хулю на ровном месте - в этом просто не вижу никакой нужды и таковой не ощущаю. Между тем, хочу указать, исходя из разъяснений выше: да, именно выше Бесов и нужно быть, над чем я и работаю, занимаясь своей энергетикой. Все же Бес эдакий гопник, нужно быть сильнее его и стремиться все выше. Но неужели это вредно: с уважением и почтением относиться к силе куда более могучей, чем бес, и на при помощи которой ты хочешь что-либо творить?
 
Последнее редактирование:
Когда я говорил о том, что человек является "пылью", я имел ввиду именно ту Силу, что называют падшей - то есть Демоны, те, кто некогда были Небожителями, помогавшими творцу в его творении. Речь не о Бесах и Чертях, с ними, я убежден, человек работающий над собой, практикующий, совладает и вполне сможет иметь дела, как минимум, "на равных".
Далеко не каждый практикующий веретник может совладать с бесами, когда входит в плотный контакт с ними. Это тяжелая работа над собой. Но при этом человек не является пылью даже по отношению к Демонам, у него есть свои достоинства и преимущества, даже при всей своей беззащитности. Не умаляйте себя - это ослабляет прежде всего Вас. Человек может быть слабее многих существ, однако это не значит что он лишен всякого достоинства и всего лишь является кормом для Сил.

И, уж извините, как может человек, каким бы сильным он не являлся, поставить себя в один ряд, скажем, с самим Сатаной?
Я не понимаю Вас - зачем колдун должен в какой-то ряд ставить себя с самим Сатаной? Колдун обращается к Отцу, Главе Нечистой Силы, и просит для себя желаемое, чаще всего через помощников - у меня был единственный опыт работы с демоном, но открыть его я не могу Вам. Это я могу рассказывать только тому, кто будет меня вести по моему Пути. Однако все было без всяких похвал и междометий - я получил своего помощника и через него те знания, которые были мне нужны. Но лично Отец мной не занимался - он услышал мою просьбу и послал помощника, который и занимался моими делами. Как я связывался с Отцом - я не могу открыть, но не через замолы. Это было еще до форума, и очень долго - к сожалению, я действительно не могу Вам открыть свой опыт, потому что это очень сокровенные моменты.

Я думаю, вы согласитесь, что Бес и Сатана - сущности разного уровня.
Разумеется, Отец - это Глава Нечистой Силы, бесы - входят в ее состав, что знают бесы - то знает и Отец. Обращаясь к бесам, соответственно обращаешься и к Отцу.

Князь мира сего запросто размажет человека, каким бы он сильным не являлся, вот только нужды у него в этом ровно столько, сколько у человека в том, чтобы раздавать букашку, что мирно ползает в траве. Человек ее, скорее всего, даже не заметит.
О том, что может Отец, мы не можем даже вообразить, но задача колдуна не в этом. Вы вновь рассуждаете о том, что отвлеченно - может или не может, раздавит или не раздавит, но я говорю вновь - именно Вы, при всем могуществе Нечистого, будете Проводником Его Воли в этом мире, Вы - это руки Нечистой Силы, и с Вами будут считаться, ровно настолько, насколько хватит Вашей Воли. Подселяя себе беса, работая в русле веретничества Вы сознательно себя ослабляете.
Я не хулю на ровном месте - в этом просто не вижу никакой нужды и таковой не ощущаю. Между тем, хочу указать, исходя из разъяснений выше: да, именно выше Бесов и нужно быть, над чем я и работаю, занимаясь своей энергетикой. Все же Бес эдакий гопник, нужно быть сильнее его и стремиться все выше.

Раз уж Вы провели аналогию бесов с гопниками, позвольте привести один пример, пусть примитивный, но все же - вот Вы хотите получить помощь от гопников, при этом проникаясь их "культурой", прочитали кучу книг, журналов, просмотрели сериалы, восторженно посмотрели "Бригаду" и твердо верите, что "пацан сказал - пацан сделал", идете на перекресток (или находите посредника, который обещает, что через месяц Вы станете "правильным пацаном"), и начинаете с ними общаться, говорите, что живете по понятиям, что "свободу ворам, смерть мусорам", что Вы такой чоткий, что даже плюнули в окно местному участковому, и вообще что Вы свой в доску. Приглашаете их к себе на хату для более тесного времяпровождения, для познания и общего развития - гопники приходят к Вам... потом проламывают Вам череп, чистят квартиру, и весело называя Вас лохом и долбодятлом, уходят восвояси. И им как-то похрен, хотели ли Вы понять их природу, искренно ли Вы их почитаете и т.д. Посредник, разумеется, получает свою долю с награбленного в квартире лоха.

А есть другой вариант, который предлагаю я - Вы трезво и ясно оцениваете ситуацию, понимаете, что гопники - это враждебная Вам Сила, но Вы подходите к ней, во-первых, с внутренним стержнем, который любой гопник чувствует и не полезет просто так с кулаками (это называется та самая сила Воли колдуна, который воздействует на окружающих), а во-вторых, с конкретной целью, нужной Вам и созвучной целям гопников - например, Вы подходите и говорите, что у Вашего соседа бабла куры не клюют, и залезть можно в такое-то время легко и безопасно, в итоге - Вы выполняете свои конкретные задачи, мстите ненавистному соседу, а гопники (читайте - бесы) выполняют свои задачи... Однако от того, что у Вас все получится, и гопники ограбят квартиру соседа - это не значит, что Вы и гопники - друзья и братья. Просто Вы воздействовали силой своей Воли на определенной направленности Силы, которые согласились Вам помочь за определенную плату.

И гопники, и бесы являются по сути Силами, враждебными простому человеку, способными сломать и подавить Волю, и имеющими свои задачи - только если гопников Вы ни за что не пригласите к себе домой, если не глупец, то почему же Вы так спокойно можете рассуждать о том, что пригласив беса, он будет Вам помогать, а не жрать Вас, если Вы замолы будете читать? Странная у Вас логика...

нужно быть сильнее его и стремиться все выше.
Чтобы стремиться все выше - не нужно работать с Нечистой Силой. А если Вы имеете ввиду, что выше - это к самому Сатане, так это чистой воды романтизм - Вы хотя бы себя прокачайте, свою Волю, тогда и бесов обуздаете, и получите многое.


Между тем, над ними существует сам Сатана со своими собратьями, и я считаю, что вполне разумно отдать, скажем так, дань уважения этой Силе, чьи Бесы и черти берутся мне помогать в том или ином деле.
Так Нечистая Сила И ТАК берет с Вас дань - хоть с Вашим уважением, хоть без него.
Или о Силах, что тебе помогают нужно вспоминать лишь в момент нужды? Что-то затеял - сделал - забыл. Так? Иногда, между дел, принеся на перекресток водки, или мяса кусок, чтобы "не забывали".
Они о Вас никогда не забудут. Почитайте сообщения практиков, после Вашего первого обращения к нечистой Силе, Вы уже помечены. Или думаете, что принося водку и монеты, Вы так о Них вспоминаете? И этого достаточно? А алгоритм "затеял-сделал-забыл" очень верный для работ, именно так и нужно делать.

Да не помогает Сила Нечистая просто так, ничего не бывает просто так и бесплатно, поймите наконец... Она с Вас качает то, что Ей нужно - а Вы получаете, что Вам нужно. Только я пока что не пойму, ЧТО ВАМ нужно, какова Ваша цель в колдовстве.
Подчеркну: не каких-то Бесов приветствую псалмом, к примеру, в полночь, и зажигаю свечу, а те Силы, что стоят куда выше их, и по перекресткам да погостам не роятся.
Еще раз Вам отвечаю - Нечистая Сила и общение с Ней чрезвычайно конкретно, если Вы будете кланяться, восторгаться Падшими, то очень скоро они Вас "разведут" не только на ресурсы, но и на душу в обмен на всего лишь поклонение. Здесь на форуме и такие товарищи есть...

Luperkal, Вы вольны поступать, как пожелаете, но пока я вижу лишь Ваши рассуждения о Нечистой Силе, о могуществе Отца, о том, что надо быть сильнее Бесов - это прописные истины. Я не вижу Вас как практика, чего хотите Вы конкретно от практики - если прокачать энергетику, то веретничество здесь вообще не при чем, оно создано для людей, хотящих быстро получить вполне конкретные вещи через плотную работу с бесами, правда заканчивается это все весьма печально. Бесы Вас не будут защищать или наполнять чем-то целебным, они - это враждебная Вам Сила. ВРАЖДЕБНАЯ.

Но неужели это вредно: с уважением и почтением относиться к силе куда более могучей, чем бес, и на при помощи которой ты хочешь что-либо творить?
Как Вы можете при помощи Падших что-то ТВОРИТЬ? Вы же их имеете ввиду, говоря о Силе, более могучей, чем бес? О Демонах? Вы используете Нечистую Силу в СВОИХ ЦЕЛЯХ, давая ей оплату по принципу бартера, но Вы никак не творите. Вы не друг и не почитатель Сатаны, который несравненно могущественнее Вас. У Вас свои цели, у Него свои - пока сделка работает, Вы сотрудничаете с корпорацией, но биться в поклонах и замолах, приближаясь к ее зданию, совсем необязательно)

Кстати, если Вас интересует именно работа с демонами и имеете ли Вы право на работу с ними (как это все работает), то даю Вам ссылку на ответ уважаемого rebel spirit, который совпал с моим опытом на 100%, это надеюсь, поможет Вам в практике, чтобы все воспринимать спокойно и трезво:

 
Последнее редактирование:
arhipp, у меня уже поздно, готовлюсь ко сну. Если вы не против, могли бы мы позднее поговорить уже в личной переписке?
 
@arhipp, у меня уже поздно, готовлюсь ко сну. Если вы не против, могли бы мы позднее поговорить уже в личной переписке?
Я не против, однако замечу сразу - мой опыт очень скромен, и я сам нахожусь в процессе становления. Если Вы хотите узнать о веретничестве, то здесь несомненным знатоком является Asy999, я в этой области не работаю. Мой ответ однозначный по этому поводу, Вы же вольны поступать, как хотите. Да и в этой теме практики уже все подробно написали. На форуме все есть, и книги, и посты опытных, только внимательно изучайте. Все зависит, куда Вы решите двигаться дальше, туда лучше и обращаться.
 
Последнее редактирование:
arhipp, Я уже не практикую веретничество в полной мере,я больше по церковному работаю(в не религии естественно и как с местом Силы),хоть и кажется,что это тождественно,но нет.Когда наконец научилась взаимодействовать и узнала на 5 с плюсом эту традицию и "чернокнижие"в целом,отпала надобность в этом знании.Не могу сказать,что это пройденный этап,но к тому идет давно.Это надо признать)Именно интернетное чернокнижие и веретничество взбодрило меня и вернуло на круги своя мое мировосприятие)Благодарю Вас ,за то что заставили оглянутся на саму себя в прошлом и признать себя настоящей.Во мне зарождается МАГИЯ ,от которой я всегда открещивалась.
 
Именно интернетное чернокнижие и веретничество взбодрило меня и вернуло на круги своя мое мировосприятие)Благодарю Вас ,за то что заставили оглянутся на саму себя в прошлом и признать себя настоящей.
Asy999, в свою очередь благодарю Вас за Вашу помощь и конкретные наставления на моем пути становления как колдуна. Сегодня ровно год как я на форуме, и вопросов, конечно, у меня, гораздо больше, чем ответов и к самому себе, и к окружающему миру - однако одно я знаю пока что точно - с Пути Колдовства я не сверну, я продолжу дело своего Предка, уничтожу своих врагов, и создам свою Черную Книгу, пусть многое из того, над чем я работаю - сейчас мне неизвестно, но я доберусь до сути.

Когда наконец научилась взаимодействовать и узнала на 5 с плюсом эту традицию и "чернокнижие"в целом,отпала надобность в этом знании.
Значит Ваш Путь лежит за пределами этого знания - если узнав многое в чернокнижии, Вы решили не применять эти знания больше, если отпала надобность, и Вы перешли к чему-то новому.

Во мне зарождается МАГИЯ ,от которой я всегда открещивалась.
Это Ваше право и Ваш выбор - и я его уважаю. Если Вы чувствуете, что Вам хорошо и признаете себя настоящей в магической картине мира, как я могу быть против и не пожелать Вам удачи и счастья? Вы чувствуете в себе духовное зарождение - и идете вперед, и я желаю Вам всего самого хорошего на Вашем Пути.

Благодарю Вас ,за то что заставили оглянутся на саму себя в прошлом и признать себя настоящей.
Мне же остается в какой-то степени Ваше прошлое - и я этому очень рад и жду весенне-летнего потепления - многих тварей нужно отправить в места вечной охоты)
 
Назад
Сверху Снизу