• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что после смерти?

PSYHEYA

Активный участник
Сообщения
854
Реакции
1 802
Баллы
340
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Всем добрый вечер. Интересует такой вопрос что происходит с душой суицидника после того что он сделал, если он не жалеет о своем поступке? Он мучается вечно или всё таки потом есть возможность снова пройти реинкарнацию?
 
Душа суицидника будет находиться между нашим миром и миром мертвых оставшуюся часть своей непрожитой, сколько положено жизни. Только в потустороннем мире время течет по другому.
Это отшельники. Они не готовы реинкарнироваться, потому что не завершили свою жизненную программу, прервав её самостоятельно, и не могут вернуться в наш физический мир, по понятным причинам.
С суицидниками можно работать, но опасно. Если есть поддержка Хозяина, то можно совершать обряды, направляя суицидника в те места, на тех людей, на которые нужно повлиять. В отличие от Хозяина кладбища, суицидники более мобильны и могут непосредственно передвигаться на бОльшие расстояния. Однако, они на поводке.
Если неподготовленный маг начинает работать с суицидником, то последний его если не сведет с ума, то заберет. В этом и опасность.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Гасион, Они вращаются в лимбе и застряют в одной и той же ситуации? Возможно так протекает жизнь человека. Короче называется шило на мыло. А отказ от лечения которое в закономерном порядке будет считаться суицидом? Или же как известно каждый приходит на землю с определенной задачей. Может быть такое что чей то суицид перевернет текущие события и заставит по другому смотреть на некоторые вещи? Если это была задача человека в этом воплощении он может миновать это болтание между мирами?
 
Гасион, Они вращаются в лимбе и застряют в одной и той же ситуации? Возможно так протекает жизнь человека. Короче называется шило на мыло. А отказ от лечения которое в закономерном порядке будет считаться суицидом? Или же как известно каждый приходит на землю с определенной задачей. Может быть такое что чей то суицид перевернет текущие события и заставит по другому смотреть на некоторые вещи? Если это была задача человека в этом воплощении он может миновать это болтание между мирами?
Возможно ты имела ввиду один из сюжетов фильма:"Константин-повелитель тьмы", где девушка бросилась в бассейн и в аду переживала эту ситуацию вечность?
Нет, их проклятие, это скитание. Они не нужны нигде. Ни в нашем мире, ни в том. Это похуже.
Вопрос про паллиативное лечение и эвтаназию, как бы это не звучало грубо, это тоже суицид.
Действительно, наш приход на эту Планету имеет определенный смысл и задачу. И нам нужно всё это выполнить. В полном объеме. От начала и до конца. И не важно как, качественно или с браком. Поставленная задача должна быть выполнена, а не прервана.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #5
Гасион, А эмоции они испытывают? Если скитаться без эмоций то возможно это и лучше. Потом бац и снова в игре
 
Гасион, А эмоции они испытывают? Если скитаться без эмоций то возможно это и лучше. Потом бац и снова в игре
А они и есть-эмоция. Та самая, которая их сподвигла на подобное решение завершения своей жизненной программы.
Физического тела нет, как и тех ощущений, которые свойственны ему. А вот то, что называется "душевной" болью, это да. Отчаяние, обида, вина, гнев.......Это никуда не делось. Оно лишь обострилось в тысячи раз. представляешь? И это никуда не деть! Когда у нас болит рука, живот, попа, пятка....мы скушаем ибупрофен, анальгин и через полчаса все впорядке. А у них этого нет. Именно поэтому, суицидники очень лепки до живых.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Гасион, А если эта постоянная боль есть у человека и с этим ничего нельзя поделать? То по сути никакой разницы нет тут или здесь
 
Гасион, А если эта постоянная боль есть у человека и с этим ничего нельзя поделать? То по сути никакой разницы нет тут или здесь
Ну почему же? Для человека всё намного проще и оптимистичнее, чем, например, для суицидника. Есть друзья, психологи, психиатры, в конце концов. Есть множество препаратов, которые позволяют снять депрессию, выровнить психо-эмоциональный фон, убрать тревогу, беспокойство. Ну кому я говорю? Ты же всё это знаешь. Чё тупим-то, коллега?))))
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #9
Гасион, Дело не в тупости)) Это моя ситуация и я сталкиваюсь с одним и тем же. Я уже от жизни не жду ничего хорошего. Вот примеряю перспективы
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Гасион, Я пытаюсь долго выйти из одной и той же ситуации. И исход один и тот же, прям как дежавю. Как заезженный фильм, уже аж блевать хочется. Надоело что люди тебя воспринимают как мразь и гуманоида(уже априори и по факту того что тебе просто не фартонуло) Тут выходов несколько. Или согласиться с ними и одеть на себя предлагаемый ярлык и ему соответствовать, и скатиться к девиантному поведению, сойти с ума от того что прешь против природы, или действительно выйти в окно.
Но я не просто думаю о суициде. Если это делать то красиво! Так чтобы оставить отпечаток в истории и возможность на толику изменить мир. К примеру привлечь внимание общественности
Гасион, Я тебе вчера писала) смотри личку
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #11
Гасион, Да не права. Этот злобный пидораст ещё некоторое время в теле просуществует. Можно сказать меня переживёт (но не надолго)
 
Назад
Сверху Снизу