• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Демоны гоетии

Kof

Проверенные
Сообщения
1 007
Реакции
1 820
Баллы
350
Как вы думаете кто такие демоны?
Откуда они ?
Зачем они нужны?
Зачем Соломон их призывал?
 
Решение
Спасибо вам всем за ответы , я более менее разобрался :thumbsup: :devilish: :thumbsup:
@Рагнар23, вы молодец что ищите ответы :thumbsup: , это и есть настоящий Путь, расширение сознания путём познания всего сущего. Каждое новое понимание будет увеличивать ваши реализационные возможности.
так всё же демоны разрушители что ведут к дегенератизму или существа которые давали знания людям на протяжении тысяч лет ?
Сказку про двух лягушек помнишь как они упали в горшок со сметаной? Отсюда одна лягушка выбрала путь деградации не сопротивляясь утонула вторая трудом взбила сметану то есть получив опыт обрела право жить дальше. Ментальная развилка с дальнейшими последствиями.
 
rebel spirit, уж если началась такая пьянка то помогите и мне определиться ,в собственных выводах заплутал
@Рагнар23, отличный вопрос требующий объёмного ответа. Так "истЕрически" :wink: сложилось что нет в открытом доступе полноценных книг по демонологии, книги Коэттинга и Энмеркара дополняют друг друга, давая знание об одном вопросе с разных точек зрения, это знаете, как например два человека описывают гранитный куб, один говорит что куб имеет ровные грани и углы, второй утверждает что гранитный куб когда холодный одного объёма, а если его нагреть станет несколько больше, говорят они вроде как о разном, но правы оба. Демоны неотъемлемая часть мироздания, и они действительно могут давать знания, но есть нюанс - знания человек может получить от любого духа этими знаниями обладающими, но только "цена вопроса" в каждом случае разная. Демоны "питаются" несколькими видами энергии, и большей частью все эти виды энергии они получают/отбирают/похищают у человека, власть они могут дать, но опять же есть нюанс, это не абсолютная власть, а власть лишь в областях и сферах жизни на которые они могут повлиять. Сатанизм как и христианство не даёт свободы, свободы в доступном нам мироздании в принципе не существует, все и всё кому то принадлежит, в мирах Потока всё построено по принципу феодальной иерархии, где нет места свободе, поэтому если где то декларируется свобода, будьте готовы что именно там вас жёстко наебут. Я выше писал, демонам не нужно поклоняться, демонов не нужно пытаться подчинить, с демонами надо разумно, без фанатизма, взаимодействовать, как и со всеми остальными окружающими человека элементами мира.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, уж если началась такая пьянка то помогите и мне определиться ,в собственных выводах заплутал . Коэттинг пишет ровно противоположное Енмеркару , что у коэттинга есть истина на счёт силы ,власти, господства , что у Енмеркара есть семена правды , на счёт того что демоны хитрые , если уж черти схитрили то демоны подавно , так всё же демоны разрушители что ведут к дегенератизму или существа которые давали знания людям на протяжении тысяч лет ? + Сатанизм считается религией свободы но читая псалмы чёрного псалтыря , ну я бы сказал что это чёрный передел христианского(не клюйте , я ищу ответы на свои вопросы ) в псалтыре есть слова что ввергают веретника в раба , и буквально говорят о растворении личности в послесмертии , все очень протеречиво , я совсем уже не понимаю . хотелось бы чтоб вы ответили на мои вопросы , и желательно развеяли мои заблуждения . С уважением Рагнар23;)
Пфф... Никто не знает что истинна , у всех свое мнение . Тем более каждый убеждён в своем . Сатанизм никогда не имел основы или имел, но скрытую от чужих глаз, потому, что это опасно. Вспомните Чернозната
 
Сатанизм никогда не имел основы или имел, но скрытую от чужих глаз
Основа или нет, но явно точкой опоры сатанизма является христианство, а точкой опоры христианства является сатанизм. Если у одной из этих традиций отнять "образ врага", то и влиять на паству станет нечем, или придётся придумывать новых врагов. У этих двух течений вся идеология построена на противопоставлении себя другому, мол "мы то хорошие", а вот они - само зло вол плоти.
 
Пфф... Никто не знает что истинна
Проявляя здравомыслие до истины можно докопаться, в плоть до открытия третьего глаза и выхода в акашу. Процесс болезненный но оно того стоит.
у всех свое мнение
Cамомнение только у тех, кто не проявляет здравомыслия, а здравомыслящие всегда приходят к единому мнению, в любом вопросе. Мало того, мнение это всего лишь отрыжка психики, чем психику накормишь такова и отрыжка. А вот здравомыслие есть иммунитет от лжи.
Тем более каждый убеждён в своем
Разные одержания в разной степени. Движок эволюции в работе.
Сатанизм никогда не имел основы или имел, но скрытую от чужих глаз, потому, что это опасно.
Ребенку тоже заряженный пистолет в руки дать опасно. Потому и скрыто, оно и правильно.
Основа или нет, но явно точкой опоры сатанизма является христианство, а точкой опоры христианства является сатанизм. Если у одной из этих традиций отнять "образ врага", то и влиять на паству станет нечем, или придётся придумывать новых врагов. У этих двух течений вся идеология построена на противопоставлении себя другому, мол "мы то хорошие", а вот они - само зло вол плоти.
Это единая система. Зла во вселенной не существует, есть только различные вибрации и различное отношение к ним.
 
Основа или нет, но явно точкой опоры сатанизма является христианство, а точкой опоры христианства является сатанизм. Если у одной из этих традиций отнять "образ врага", то и влиять на паству станет нечем, или придётся придумывать новых врагов. У этих двух течений вся идеология построена на противопоставлении себя другому, мол "мы то хорошие", а вот они - само зло вол плоти.
Основа сатанизма - Люцифер и все разжалованые гении . Мало кто действительно работает с ними или вообще их сейчас нет .
 
Спасибо вам всем за ответы , я более менее разобрался :thumbsup: :devilish: :thumbsup:
@Рагнар23, вы молодец что ищите ответы :thumbsup: , это и есть настоящий Путь, расширение сознания путём познания всего сущего. Каждое новое понимание будет увеличивать ваши реализационные возможности.
 
Демоны - это духи, очень похожи на нас. У них есть чувства , разум, характер не повторимый, о чем говорит, что это личности. Духи природы. Учителя. Родители. Сами по себе, многие из них ворчливые, любят пошутить или даже стеб, при чем жестко. Очень свободолюбивые создания, ужасные собственники,не любят людей, потому что считают нас слабаками , поскольку человек не может добиться своей цели и ноется, просит помощи у дьяволов. Жадные люди, которые просят власти, силы , красоты, получают , но плата высока, хотя смотря какой дьявол. Но вообще они нас не любят. Очень мстительные. Люди которые вызвали дьявола, но так и не заключили договор по какой либо причине (Изменились обстоятельства) Или после призыва и просьбы на самом деле никуда не уходят. ваши пентаграммы , амулеты и прочая чушь для них фигня. После прошения идет разведка , дьяволы посылают своих помощников ,те обрисовывают общую картину своему владыки и тот решает его это специализация или нет. Если нет он придет в реале или во сне и скажет . Если дьявол не получил контракт, он будет подбивать вас на любой другой, предлагая свои варианты , если человек отказывается, а дьяволу что, идти с пустыми руками? Короче будут атаки, он не уйдет так просто, люлей получите, у них там типо авторитеты , рейтинги ))) Далее. Откуда они? Есть источники которые утверждают что это" БЫВШИЕ АНГЕЛЫ" были 2 вида существ сами ангелы которые созданы из света , это сама любовь и доброта ,это очень нежные создания , они жалеют даже мушку , очень ценят жизнь и любят своего создателя. Демоны или ДЖИНЫ, были созданы из особого огня который не дымится, кстати, я поняла что это за огонь когда один пришел. Это электрические возмущения. Дамы и господа, Святая вода вам не поможет) Физику все знаем?) Диэлектрическое белье, антистатик и вперед))) Электрические возмущения в прямом смысле, это разряды тока, от них меня било током даже от наушников , от воды, от дерева. На работе был, к чему не притронусь, током били везде. Ну они устроили мне маленькую вендетту ) Ну не об этом... Соломон был святой человек. КЛЮЧ Соломона это уловка бесов. Бесы его боялись , потому что бог напрямую говорил с Давидом и Соломоном . Псалтирь например, сам Давид изгонял бесов с помощью нее. Соломону было суждено сделать храм Богу, но сделать это не возможно своими силами, так как запрещено было использовать некоторые инструменты, например железо. Бог разрешил Соломону использовать бесов что бы построить храм. ПОПРОБУЙТЕ повелевать демонами, НИКТО ЭТИМ ПОХВАЛИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, кто скажет что может, это мошенник ! Один старец сказал, что самый слабый бес, может когтем перевернуть ЗЕМЛЮ, кто мы такие , что ы ими командовать? Колдуны и Ведьмы 21го века забыли кто дает им силу видеть и слышать. Это гордыня погубит человека. Много магов утверждают что повелевают ДЬЯВОЛАМИ. Кто такой дьявол? Им может быть не каждый злой дух. Дьявол - это тот кто МОЖЕТ. Их много... (Те, кто работают С БЕСАМИ на самом деле, поймут о чем я.) Дьявол 1 , может тебя ввести в любой грех, у него специализация может быть очень большая... На сколько я знаю, из рода ДАВИДОВЫХ родился ИИСУС . Поэтому дамы и господа , будьте внимательны, обман на каждом шагу. Далее. Нету мир демонов и ада. Дьяволы рядом с вами. Уважаемые ЯСНОВИДЯЩИЕ ! Давайте вспомним на что похоже то, что вы видите, во сне, сны ЯРКИЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, во сколько вы каждую ночь просыпаетесь?))) Те кто видит наяву .... Это похоже на представления но не совсем, есть некие отличия, картинка пролетела перед глазами , дежавю или что то знакомое . Вы уже знаете что делать. Как вы думаете, кто дает вам эти подсказки? ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ. :bye:
 
Сергей1888, Какой смысл несет жо#па ввиде смайла в конце речи? Смайл вроде ведет себя достойно) всем поклонился, развернулся и пошел, ну а то что ему пририсовали две филейной части , он не виноват)))
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
M Вопрос — Ответ 91
Назад
Сверху Снизу