• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Демоны гоетии

Kof

Проверенные
Сообщения
1 007
Реакции
1 820
Баллы
350
Как вы думаете кто такие демоны?
Откуда они ?
Зачем они нужны?
Зачем Соломон их призывал?
 
Решение
Спасибо вам всем за ответы , я более менее разобрался :thumbsup: :devilish: :thumbsup:
@Рагнар23, вы молодец что ищите ответы :thumbsup: , это и есть настоящий Путь, расширение сознания путём познания всего сущего. Каждое новое понимание будет увеличивать ваши реализационные возможности.
Kof, вот это конечно вопрос" на миллион". Демоны - это соратники Сатаны которые бились плечем к плечу если так можно выразиться в восстании против Демеурга но к печали моей в том числе с треском проиграли советую вам забыть о Соломоне и открыть для себя Коэттинга "Дела тьмы " и Гоетию Кроули и не думайте что они раболепно вам подчиняться , один мой знакомый провёл Эвокацию и за то что он угрожал демону именами господа и приспешниками бога , демон вызвал катастрофические мигрени , вы даже представить не можете до чего дошло , но сейчас не о том работайте над сигилами , активируйте призывайте на помощь ( и вам открою знания , и не только исскуства эвокации) .Но лучше вообще начните с азов магии ;)
 
Kof, в данной теме, rebel spirit посоветовал хорошие книги. Как раз про демонов, про Коэттинга там тоже есть. Но соглашусь с автором той темы, лучше прочитать вот эту книгу и уже потом идти дальше.

Про себя скажу, что сперва, конечно же полез читать Коэттинга и по итогу – многое не понял. После того, как увидел данные рекомендации по книгам, решил все же прочитать сперва Энмеркара и уже потом перечитать Коэттинга – то, что не понял, встало на свои места.
 
Kof, вот это конечно вопрос" на миллион". Демоны - это соратники Сатаны которые бились плечем к плечу если так можно выразиться в восстании против Демеурга но к печали моей в том числе с треском проиграли советую вам забыть о Соломоне и открыть для себя Коэттинга "Дела тьмы " и Гоетию Кроули и не думайте что они раболепно вам подчиняться , один мой знакомый провёл Эвокацию и за то что он угрожал демону именами господа и приспешниками бога , демон вызвал катастрофические мигрени , вы даже представить не можете до чего дошло , но сейчас не о том работайте над сигилами , активируйте призывайте на помощь ( и вам открою знания , и не только исскуства эвокации) .Но лучше вообще начните с азов магии ;)
Кроули просто воровал материалы из золотой зари и переписывал идеи у Уайта , особого ума он не представлял , просто был копирайт и рерайтинг .
Коттинга не читал....
Я работал с демонами. Да, там легко попасться на проклятии их... поэтому нужно сначала белую сторону изучить, что бы потом защитить себя. Простой призыв и проклятие плохо закончиться . Нужно их подчинить.
 
Как вы думаете кто такие демоны? Откуда они ?
Зачем они нужны? Зачем Соломон их призывал?
Демоны служебные духи мироздания. Зачем они нужны? В них мирозданием заложен огромный функционал, всё перечислять нет смысла, среди прочего они своим существованием, если так можно выразиться, "держат" границы нашего мира, не будет демонов и их реальности - не будет и мира людей, он просто "расползётся по швам", либо им найдут равноценную замену, что быстро сделать в принципе не возможно. Поэтому все сказки христианства про решающую битву "бобра" с "ослом" разговоры в пользу бедных, мир людей и другие миры Потока, существуют пока есть эти две силы - Ангелы и Демоны. Демоны есть двух видов, "исконные", это серые демоны Поднебесья, и есть "пришлые", чёрные демоны Клиппот, взаимодействовать можно с демонами Поднебесья, демоны Клиппот безусловные вредители, и ничего хорошего от сотрудничества с ними практика не ждёт. Зачем демонов вызывал Соломон надо спрашивать у Соломона. Чтоб не попасть под проклятия и т.д. нужно взаимодействовать с теми из них, кому это интересно, а не тревожить всех подряд, потому что "я так хочу". Подчинять демона - это иудейско-христианский подход и прямой путь для обретения врага в его лице, поклонение демонам - демонолатрия, это тоже нежелательный метод и по моему мнению перегиб в другую сторону от христианства. В природе существует понятие договора и взаимовыгодного сотрудничества по принципу "ты мне, я тебе", это и есть приоритет для практика, но стоит помнить что кинуть человека для демонов не "западло", а предмет радости, типа мелочь, а приятно.

P.S. К вышеназванным участниками беседы книгам, я б рекомендовал добавить две книги Мастера герметической магии Франца Бардона, это "Врата посвящения" (она в сети в отвратительном переводе не специалиста, но другого перевода нет), и "Практика магической эвокации".
 
Последнее редактирование:
Демоны служебные духи мироздания. Зачем они нужны? В них мирозданием заложен огромный функционал, всё перечислять нет смысла, среди прочего они своим существованием, если так можно выразиться, "держат" границы нашего мира, "уплотняют" его, не будет демонов и их реальности - не будет и мира людей, он просто "расползётся по швам", либо им найдут равноценную замену, что быстро сделать в принципе не возможно. По этому все сказки христианства про решающую битву "бобра" с "ослом" разговоры в пользу бедных, мир людей и другие миры Потока, существуют пока есть эти две силы - Ангелы и Демоны. Демоны есть двух видов, "исконные", это серые демоны Поднебесья, и есть "пришлые", чёрные демоны Клиппот, взаимодействовать можно с демонами Поднебесья, демоны Клиппот безусловные вредители, и ничего хорошего от сотрудничества с ними практика не ждёт. Зачем демонов вызывал Соломон надо спрашивать у Соломона. Чтоб не попасть под проклятия и т.д. нужно взаимодействовать с теми из них, кому это интересно, а не тревожить всех подряд, потому что "я так хочу". Подчинять демона - это иудейско-христианский подход и прямой путь для обретения врага в его лице, поклонение демонам - демонолатрия, это тоже нежелательный метод и по моему мнению перегиб в другую сторону от христианства. В природе существует понятие договора и взаимовыгодного сотрудничества по принципу "ты мне, я тебе", это и есть приоритет для практика, но стоит помнить что кинуть человека для демонов не "западло", а предмет радости, типа мелочь, а приятно.

P.S. К вышеназванным участниками беседы книгам, я б рекомендовал добавить две книги Мастера герметической магии Франца Бардона, это "Врата посвящения" (она в сети в отвратительном переводе не специалиста, но другого перевода нет), и "Практика магической эвокации".
Я тоже так раньше считал , но сейчас склоняюсь к тому , что эти существа не что иное как разумы клипот ( оболочек) . То есть это прошлый опыт цивилизаций , гениев.... допустим, опыт прожитый какой то цивилизации в общем дают некий разум и он храниться в архивах земли или властвует на другой территории или параллельном мире и реальности .Или опыт какого то ангела, что теперь не актуален и отработан .
Еще в некоторых гримуарах говорится , что этим существам или богам , гениям поклонялись серийцы , но это было много веков назад .
Когда я вызывал в последний раз демона , то он мне отвечал, что он древний как и все они и когда то правили над всем.
Может Сломон просто хотел узнать тайны своих, предков или других цивилизаций с помощью некромантии , то есть поднятия памяти и мертвых разумов .
 
Как вы думаете кто такие демоны?
Живатмы в клипах
Левая рука всевышнего разума.
Зачем они нужны?
Для генерации эволюции духа. На то и щука в озере что б карась не дремал.

Зачем Соломон их призывал?
Здается мне что Соломон это не личность, а вибрация слова Соломон это ключ в котором заложено качество того духа который экспериментирует в сфере демонологии . Как-то так...
 
Я тоже так раньше считал , но сейчас склоняюсь к тому , что эти существа не что иное как разумы клипот ( оболочек) . То есть это прошлый опыт цивилизаций , гениев.... допустим, опыт прожитый какой то цивилизации в общем дают некий разум и он храниться в архивах земли или властвует на другой территории или параллельном мире и реальности
Демонические миры вполне себе существуют, то что отжило находится в непроявленном, и можно "достать" и "оживить" практически любой из этих разумов, но они никак не влияют на текущую жизнь людей, демоны же вездесущи и проявлены практически во всех сферах человеческой деятельности.

Еще в некоторых гримуарах говорится
@John13, мой личный опыт говорит что старым гримуарам веры нет, во всяком случае гримуарам из свободного доступа, те кто их писал порой не понимали элементарных вещей. Я б их сравнил с притчей про трёх слепцов, которых попросили пощупать слона с разных сторон и описать что они нащупали, как итог было три ответа что слон это столб (щупал ногу), слон это змея (щупал хобот) и третий тоже выдал какой то вердикт, но ни один не смог дать верного ответа.

Когда я вызывал в последний раз демона , то он мне отвечал, что он древний как и все они и когда то правили над всем.
Не все демоны одинакового возраста, есть те которым много тысяч лет, есть кому по 500, по 300 лет, есть искусственно созданные - изначальные относятся к ним презрительно, как в плебеям. Насчёт "когда то правили над всем" - нужно чёткое понимание того "всего", может это тысячи километров безжизненной пустыни и такие же мёртвые скалы, мне показывал свой мир один из Владык, к описанному мной стоит добавить постоянно дующий ветер и какие то растения типа перекати-поле, и возникает резонный вопрос - а насколько ценно управление подобным миром?
 
Последнее редактирование:
Демонические миры вполне себе существуют, то что отжило находится в непроявленном, и можно "достать" и "оживить" практически любой из этих разумов, но они никак не влияют на текущую жизнь людей, демоны же вездесущи и проявлены практически во всех сферах человеческой деятельности.
Любая армия-это и есть один из таких миров. Там принцип курятника клюй ближнего гадь на нижнего и смотри в зад вышнему.
 
@John13, мой личный опыт говорит что старым гримуарам веры нет, во всяком случае гримуарам из свободного доступа, те кто их писал порой не понимали элементарных вещей. Я б их сравнил с притчей про трёх слепцов, которых попросили пощупать слона с разных сторон и описать что они нащупали, как итог было три ответа что слон это столб (щупал ногу), слон это змея (щупал хобот) и третий тоже выдал какой то вердикт, но ни один не смог дать верного ответа.
Да.+ еще многое специально искажали и убирали самые вкусные части из ритуалов .
Не все демоны одинакового возраста, есть те которым много тысяч лет, есть кому по 500, по 300 лет, есть искусственно созданные - изначальные относятся к ним презрительно, как в плебеям. Насчёт "когда то правили над всем" - нужно чёткое понимание того "всего" - может это тысячи километров безжизненной пустыни и такие же мёртвые скалы, мне показывал свой мир один из Владык, к описанному мной стоит добавить постоянно дующий ветер и какие то растения типа перекати-поле, и возникает резонный вопрос - а насколько ценно управление подобным миром?
Согласен
 
rebel spirit, уж если началась такая пьянка то помогите и мне определиться ,в собственных выводах заплутал . Коэттинг пишет ровно противоположное Енмеркару , что у коэттинга есть истина на счёт силы ,власти, господства , что у Енмеркара есть семена правды , на счёт того что демоны хитрые , если уж черти схитрили то демоны подавно , так всё же демоны разрушители что ведут к дегенератизму или существа которые давали знания людям на протяжении тысяч лет ? + Сатанизм считается религией свободы но читая псалмы чёрного псалтыря , ну я бы сказал что это чёрный передел христианского(не клюйте , я ищу ответы на свои вопросы ) в псалтыре есть слова что ввергают веретника в раба , и буквально говорят о растворении личности в послесмертии , все очень протеречиво , я совсем уже не понимаю . хотелось бы чтоб вы ответили на мои вопросы , и желательно развеяли мои заблуждения . С уважением Рагнар23;)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
M Вопрос — Ответ 91
Назад
Сверху Снизу