• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение О Бесах, Чертях и не только.

Ну, например этимологический словарь Фасмера,
Попался мне тут ролик в Ютюб. Очень интересная точка зрения, помогающая посмотреть на навязанное мировоззрение с других ракурсов.
Вероятно, кому-то будет интересно)
 
Хотела написать узко-информативный пост, но понимаю, что не получится рассказать о Бесах и Чертях, и не затронуть другие Силы, а также наши человеческие стороны жизни, которые достаточно плотно переплетаются с Высшими Силами многие века.
"-Правдиво ли?"
- Правдиво!..

Однозначно стоит поблагодарить автора за его виденье для того чтобы донести для большинства аудиторий про неоднобокость бытия...

Также отмечу бес бесу рознь...в основном у вас Речь идёт о земных...
Я не берусь судить насколько глубоко вы заглядывали в низ...
Некоторые работают с подземными духами, которые никогда и не были кем либо порабощены...и называют их бесами...
Есть порабощённые и вольные...
Но среди тех кто относится к самым глубоким местам они впринципе вольны ибо нет Силы людской над ними, а то что есть колдовская - так не людская Сила она...

По поводу внешнего вида, истинного внешнего вида...по поводу земных вы правы,умеряно волосаты-лысы в зависимости от природы и вида, достаточно опрятны, иногда даже симпатичны по человеческим меркам...

По поводу подземных: очень симпатичны,если вы находите симпатичными к примеру когти,зубы, мышцы, холодное оружие, кожу.
Их часто образы ловят некоторые достаточно чуткие люди и после изображают как зверино-агрессивного внешне воинов...
Это воины старых веков по меркам людей, только антропологического, но в большинстве своём не человеческого вида...
Начиная от цвета зрачков, заканчивая ногтями и цветом кожи...как абсолютно другая раса...

По факту большинство практиков именуют абсолютно разных одним сборным названием "БЕСЫ"...
Для чего на деле есть уточнения их рода и племени происхождения...

Не секрет в том,что бесы,о которых я конкретно говорю, которые как полноценная подземная,а правильнее сказать раса другого подземно-пеклового измерения своего рода Муспельхейма по мнению германо-скандинав...

Они впринципе относятся с пренебрежением к роду человеческому и если и работают с кем либо, то при условиях сродства (происхождения онного по крови) от них же "крови из истоков",то есть племенного принципа единокровности...и лишь на равных условиях договорного и лично-характернового типа,в том случае если Вы ВОИН по их мнению, и вы в праве их вести за собой, и вы в праве чтобы они шли с Вами плечом к плечу.
Также у них подобному другим земным есть понятия знатных родов, родоначальниками которых выступают некоторые конкретные боги-демоны...

И авторитет и сила обретается подобно правилам Древнего Рима -
Старая знатная кровь + Воля и Сила
= Право и Уважение

Милитаристический родо-племенной строй направлений на выживание "племя-родов-домов" и на добычу прокорма и взращивания следующих поколений,наращивания Силы...
Потому кто-то говорит о бесах как о слугах и нечисти, а кому-то бесы это полноправная семья и братья по крови,по духу и по Силе...

И не стоит обвинять в упереждёности практиков когда духи становятся и являются большей семьёй и ближе,чем род человеческий...
С такой позиции разумеется если нужно человеченка то будет человеченка...и как фаст-фуд и как изысканный ужин...)
Лишь бы вкусно и аппетитно было как отужинать в семейном кругу...)))
 
Последнее редактирование:
Интересный диалог намечается, Злая Волшебница и Valeos )) Статья эта интереснейшая и 1,5 года висела "без движения", когда на нее наткнулась. Потом вяло, по-тихой, как то пытались обсуждать. Но видимо оппонентов не было с таким же заслуживающим внимания опытом. Понятно, что все эти знания не до конца раскрываются, но подсвечивают хорошо. Читая , многое откликается. И некая разность во взглядах и опыте очень выразительна и это тоже здорово.
 
Valeos, статья была написана через пол года после начала работы. На тот момент меня к Темным и Их ко мне не подпускали.
Если бы я теперь писала о Них статью, она была бы более информационно объемной.

Итак начнем со слова БЕС.
Это русское слово, его мы и разберем. В других языка значение и звучание другое - мы рассматривать не будем.
Мне было дано БЕСИЯ - БЕС(без)СИ(сей - этот, в данном контексте "видимого тебе")Я(меня)
Получается - БЕС это любое существо без физического тела.
Снова сделаю упор на том, что это в русском языке. Очень размытое определение. Это обозначение для обывателя, а для колдующих/магующих есть 50 оттенков черного.

Да, среди Бесов есть Светлые, Темные и Темно-Темные, а еще есть трансформированные Души умерших, а еще есть Домовые и Лесовые и проч.
А еще есть Темные из Запредельного Мира, как правильно назвала это "место" Mirga.

Вы очень правильно написали, сравнив с Муспельхеймом, сюда же Пекло и Ад. В разных традициях эта область называется по разному.
Было бы здорово каждому виду Бесов найти свое определение и распутать эту путаницу с названиями.
У меня уже есть название Темных, и тех кто свободен и тех, кто опутан Колдунами, но я по ним хочу отдельную статью написать. Пока мало информации для статьи.
Будет здорово, если практики будут выкладывать такую же глубокую информацию, какую я вижу в Ваших постах.
Прискорбно, что большинство магующих черное от черного отличить не могу, что уж говорить про мирян.
 
Последнее редактирование:
По поводу их внешности.
Т.к. сознание людей для Них не секрет, Они предстают в том обличии, к которому готов человек.
Хотите зубы-когти - пожалуйста.
Готовы к розовым единорогам - будьте любезны)

1617690078_32-p-devochka-i-drakon-art-kartinki-33.jpg
 
По поводу их внешности.
Т.к. сознание людей для Них не секрет, Они предстают в том обличии, к которому готов человек.
Хотите зубы-когти - пожалуйста.
Готовы к розовым единорогам - будьте любезны)

Посмотреть вложение 24137
Это разумеется...речь шла о истинных ликах, когда практик волей и своим видением, в том числе очами бесовыми и мёртвым оком зрит на духа и видит истинный лик...то есть просматривает дымку,Мару что напускает дух...
 
Это разумеется...речь шла о истинных ликах, когда практик волей и своим видением, в том числе очами бесовыми и мёртвым оком зрит на духа и видит истинный лик...то есть просматривает дымку,Мару что напускает дух...
Также вы должны понимать,если у вас достаточно сил и навыка вы способны самих духов мелкой-средней руки вводить в заблуждение, напустив подобною Мару на самого себя...
Вообще много кто считает уродливыми именно духов,но правда в другом)

Самые уродливые из всех существ это мы с вами ну или некоторые из нас, те кто и не человек,и не бес, и не мёртвый, ни небесный ни земной, ни подземный ни земной...Нету большей уродливости чем та которой обладают нелюди среди людей...
Почему?
Потому что человеческая кровь хороша лишь тем что это материал который впитывает и может сохранять и преобразовать кровосмешения энергий и видов... потому некоторые ведьмы и колдуны даже по меркам духов "отродье" и уродливы своей многоликостью... даже не с позиции внешнего истинного вида, сколько энергии...

Вопрос почему мы существуем?) Потому что смешивая и соединяя не соединяемое, конечные продукты смешения кровей превосходят Силой,универсальностью и способностями представителей одной чёткой ветви крови...
Ибо уже не осталось чистой крови по природе своей среди живущих...

В большинстве случаев вы можете вызывать у духов больше недоумения и непонимания чем они у вас...ведь они могут впервые видеть таких...

Опять же стоит понимать что мы есть наша кровь, наш дух и наша Воля...
Вы можете быть одновременно абсолютно противоположными существами с позиции практики... всё больше стираются границы между видами и энергиями всё близится всё ближе к изначальному...
 
тема интересная
читал еще неделю назад примерно
сейчас вдумчиво перечитал, интересно было бы почитать про кто и зачем придумал какие религии и для чего - ну так взгляд со стороны
потому что самые богатые люди это евреи
а вот допустим в их же скрытых книгах написано что можно е*ать христианин и это прикольно
мусульмане опять же очень набожны
но судя по постам других то их это не спасает от более высоких и древних Cил
буддисты так там йога и саморазвитие типа
но материальный мир типа денег у них вроде не сильно в почете
а вот среди христиан и мусульман полно всяких чемпионов
Хабиб, Усик, Емельяненко, Поветкин и полно других примеров
не припомню на слуху чемпионов чтобы были не верующие
Тайсон, Али и тд
 
Злая Волшебница - полностью с Вами согласна... В чем именно - есть множество духов и они все разные. Вас читаю ... и очень быстро промелькнуло множество воспоминаний, когда сталкивалась с духами - я тогда была полной атеисткой..
1 для меня всегда леса, поля - были живыми и я с ними разговаривала.
2 помню как меня будил ангел, а я не хотела просыпаться (мне было 10 лет)... Говорил, что должна спасти остальных.... что и произошло...маму не смогла спасти , но сестер спасла...
3 умирание и воскрешение... в ту ночь я умерла, но вернули обратно на землю - время не пришло... Говорила с дедушкой незнакомым - он кстати был без ног, но весь белый... он часто приходил, когда очень тяжко было - наверное это мой хранитель
4. пока лежала в больнице - дедушка привел попрощаться маму и бабушку - с ней не успела попрощаться... и они сказали, что будут всегда прилетать ко мне в виде голубей... И меня по жизни долгий период сопровождали 2 голубя (мама и бабушка). Когда сообщили о смерти мамы, я уже тогда была спокойна и сказала, что знаю - она приходила прощалась и дала наставления кое какие... папа после этих слов был в полуобморочном состоянии и стал боятся меня))))
5 мачеха сильно меня психологически ломала и я еще больше скучала по маме и впадала в жуткие истерики (рыдания в подушку)... Мама видимо из за этого не могла покинуть землю...и в один прекрасный день пришла ко мне (видела не я одна, еще многие видели соседи) она вышла в образе мамы, а потом стала превращаться в черта с хвостом как у ящера - напугалась сильно и после старалась не вспоминать маму, дабы это существо не пришло еще раз - это я сейчас понимаю, почему дух так сделал--- нет белое и черное - есть наше мышление, сила мысли... и мы своими мыслями не всегда отпускаем близких - любимых...
6 . смерть мамы задела и мою внешность - ходила франкиштейном - кучу пластических операций - меня все боялись - папа избегал с сестрой, мачеха оттачивала навыки врача- психолога... и тут на мою защиту встали силы - домовой и кошка... Передвигаться имела право только ночью, когда все спали, что бы домашних не напугать... ну вот мы и шкодили... поначалу домового сильно боялась, а потом сдружились.. кошка была его помощницей...
7 выздоровление и отправка в спортивный лагерь - там я познакомилась с духами гор и камней... это в Средней Азии - это где большие камни - так вот мне показывали, что они раньше были живые и я по своей наивности стала делится с ребятами... зря я это делала...мачеха меня чуть в психушку не засунула
8 перекрытие канала - моя пра пра пра бабушка перекрыла канал. Крутилась волчком в углу на весу... сказала, что позже знания вернуться и все вновь стану видеть и чувствовать... после мачеха запретила общаться -

прошло примерно 27-30 лет и силы стали возвращаться...
мне нравится гулять по лесу - болтать с хозяином леса. Есть любимый лес- но он далеко... там обитает не только хозяин леса , но и куча других помощников... я их не вижу, но чувствую... у меня наверное только открывается все...
недавно стала чувствовать духа города, дома (он кстати любит с кошками играть, особенно с одной кошечкой...иногда кажется что ее глазами он на меня смотрит)...
может, т.к. на становлении... недавно стали открываться знания ну и понимание, что себе верить тоже надо

правда мертвые души приходили (я тогда не знала, что они умерли) и мы три ночи подряд общались - как общались - мысленно, картинками и они мне кое что показывали, а потом просили зажечь свечу, что бы они ушли...
Был случай, когда умывалась и пришел дух одной женщины - показал, как она умерла с родственниками и попросила, что бы свечку зажгла 3 дня подряд. попрощалась и вроде как улыбнулась и ушла... прошел какой то период времени... и ее аккаунт в соц сетях заработал... странно.. вроде жива - я очень обрадовалась... но возник вопрос - зачем тогда просят, что бы 3 суток свечи жгла. Они же все одинаково просят... для чего?

это я к чему - согласна - есть разные духи и для кого то они добрые, а для кого то злые... в детстве видела домового в разных вариациях... ко мне он приходил маленький и умытый - на домовенку Кузю был похож в лаптях...а вот когда обижала мачеха - то он становился огромным, лохматым , страшным.. он тогда ей показался и пальцем пригрозил, что бы не обижала... после была выслана к ее маме... а в квартире стали проходить различные ритуалы по изгнанию сущности...
 
Назад
Сверху Снизу