• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение О Бесах, Чертях и не только.

Я не сомневаюсь, что Истина, она куда шире опыта в рамках конкретной традиции. Из интереса к этой самой Истине, я, кроме колдовства, изучаю классику оккультизма, западную магию, каббалу и во что только еще нос свой не засунул... Благо, Дьявол не противник, но покровитель учения. Поэтому и написал, кстати, в ответе топикстартеру, что "Пусть это другая сущь по Вашему опыту, Вы вправе ставить его во главу угла." Между тем, мой личный опыт будет оставаться в рамках отечественного колдовства. Оно меня более чем устраивает.
Автор поделился своим опытом входа «поток», вне эгрегориальным источником, бес-платным), так сказать, наработал «связь» и «распаковывает» информацию в доступном виде.

Возможно Вы поделитесь инсайтами, изучая Каббалу, как несколько веков назад на ее же основе «запитался» базовый эгр, породив «дочек» мировых авр. религий, для нас-они эгрегоры(сепараторы), а мы- в Игре Богов)
 
Примеров не приведу, я, пока что, не настолько много знаю. Но, думаю, на форуме есть люди, которые, при желании, разобрали бы анатомию этого беса крайне детально, исходя из своей традиции.
 
Примеров не приведу, я, пока что, не настолько много знаю
Возьми любого религиозного чела, препарируй его психику, извлеча религиозность, тогда станет ясно что есть церковный Бес. А коли проведешь эту манипуляцию с сотней таких супчиков тогда картинка будет четкой и ясной. А также причины данной деградации.
 
Цепкая статья, интересно почитать продолжение про МИров. Часто, Злом зовут то- чего боятся, боятся того-чего не понимают и не умеют построить взаимовыгодных отношений. Это как с банковскими кредитами,для кого-то это инструмент, а для других-рабское ярмо. Раб того и раб, что ищет во всем "ярмо с гремушками и бич". "Их должно резать или стричь" пока они не осознают своей свободы и воли. Так и с Духами дружить выгодно можно. Но все хорошо в меру и с умом.
 
Ну, например этимологический словарь Фасмера, который был доработан советским этимологом Трубачевым, доктором филологических наук. Там сказано следующее: "Исконнородственно лит. baisà «страх», baisùs "отвратительный, мерзкий, ужасный". А согласно 5 тому словаря Брокгауза и Ефрона, термин "Бес" был применим еще у язычников и являлся для них неким темным духом. С ними связывали пришествие зимы и считалось, что в эту пору вся земля находится под их властью.
Это информация, которая в общем доступе, писалась для масс и несла смысловую нагрузку определенного характера для формирования необходимого мышления людей, для более легкого подчинения и управления ими.
М. Фасмер, на которого Вы ссылаетесь, и рожден, и крещен, и воспитан, и выучен в царской России - абсолютно христианской в то время. Работал в СССР где, как известно, не было религий, а были сказки о нечистой силе.
Много ли Вы знаете людей, которые кардинально меняли свое мировоззрение от исходного? Представляете, все шаблоны в сознании и бессознательном переписать?
М. Фасмер, я думаю, проделал огромную работу, но шел по проторенной колее. У него мышление обычного человека, может немного более умного, чем средне статистический согражданин его времени, но он не выдающийся ни сколько.
Поэтому я Вам и написала, что так себе источник. Ученые могут вешать друг на друга хоть какие собачьи регалии, это их не приближает к истине.

Несколько позже буду обязательно искать ученых языковедов, потому что, тот вид языка, на котором говорят Силы гораздо древней, того о котором знают на данный момент ученые мужи.
 
Последнее редактирование:
Несколько позже буду обязательно искать ученых языковедов, потому что, тот вид языка, на котором говорят Силы гораздо древней, того о котором знают на данный момент ученые мужи.
Очень даже согласна, так как например радной ангельский язык не имеет аналогов на земле в данное время. Во всяком случае из того что я проштудировала не нашла не одного языка даже мёртвых схожего с названным мне, более того читаю ваш пост про МИРОВ, нахожу большое сходство с теми кого назвали мне как юрлу, с христианством тоже не всё так однозначно, так как у меня родился закономерный вопрос почему Тот кто представился мне моим ангелом хранителем называет светлых и юрлу просто другими конфессиями, не враждующими. Но если например Юрлу это духи поступившие на службу высшим силам то выходит что церковный бес как его называют, является хранителем и секретарём с особым функционалом. У светлых я часто встречаю подобных очень даже смахивают на бесов как их описывают, но по сути являются мирными созданиями. Поправьте меня если я ошибаюсь...
 
Назад
Сверху Снизу