• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение О Бесах, Чертях и не только.

Злая Волшебница

Активный участник
Сообщения
1 522
Реакции
6 000
Баллы
379
Хотела написать узко-информативный пост, но понимаю, что не получится рассказать о Бесах и Чертях, и не затронуть другие Силы, а также наши человеческие стороны жизни, которые достаточно плотно переплетаются с Высшими Силами многие века.

Мы все живем в мире-иллюзии, о котором у нас представления складываются из того, что нам говорят с рождения родители, чему нас учат в школе, что мы читаем в книгах и интернете (о ТВ не говорю, т.к. лично я, информацию, удовлетворяющую меня, не вижу очень давно).
Что мы с вами знаем, к примеру, о Бесах?
Общее представление выглядит примерно так:
Это нечто рогатое, злое, старающееся навредить человеку и служащее Дьяволу. В его «обязанности» входит искушать людей всем тем, что натолкнет человека на нарушение кем-то выдуманных заповедей (о авраамических религиях надо писать отдельный пост, либо уже сразу все объединять в книгу), так как Бес выступает антагонистом только в авраамических религиях.
Подобное представление сложилось из народных сказок, литературных и кинопроизведений и проповедей жрецов, состоящих на службе, все тех же, пресловутых авраамических религий. Даже если мы не являемся адептами той или иной из религий, социум, в котором мы живем, не мог не впечатать в наш мозг эту «картинку».
По причине восприятия обществом, в большинстве своем, дуальности мира (Добро-Зло, Черное-Белое и т.д), кто-то должен олицетворять то, что отвергается и не принимается, на кого-то нужно «свалить» вину за несостоятельность своих решений, действий, событий, на которые не можешь повлиять и прочее.

Немного психологии.

Есть социально одобряемые поступки, высказывания, эмоции. И, так уж устроена психика человека (я говорю об основной массе, не надо писать «Я не такой! Все такие, а я не такой!»), что он ждет принятия и одобрения. Отсюда и вытекает отрицание своей темной стороны, «запихивание» неодобряемых аспектов поглубже.
- Мужчины не плачут! (и мужчины, давясь не прожитыми эмоциями, умирают в молодом возрасте от болезней сердца)
- Как ты можешь говорить такое, ты же женщина! (и женщина к сорока годам становится затюканой теткой с кучей комплексов и мученическим взглядом)
- Сдерживай свои эмоции! (и человек «тащит» всю жизнь мешок хронических заболеваний)

Короче:
don't worry be happy

Нас с детства учат, что проявить гнев, пренебрежение, жадность, грубость – это стать неугодным обществу, в лице значимых людей. А ребенок остро нуждается в полном принятии и безусловной любви. И вот с этими прекрасными установками мы идем во взрослую жизнь.
И эту искусственную, прекрасную, белую и пушистую сторону нашего проявления принимают сначала наши родители, затем школа, семья, которую мы создаем сами и так далее.


- Ну и причем тут Бесы? - спросит нетерпеливый читатель)))
А Бес, Черт, Дьявол становятся теми, на кого можно свалить все непринятое в себе.
Недаром же есть расхожие выражения:
- Бес попутал.
- Леший кружит.
- Ну и Черт с ним.
- В него будто Бес вселился.
- Злой как Черт.
- От жира БЕСится.
Дальше, пожалуй, продолжите сами…

И вот в головах людей есть устойчивое мнение/убеждение, что есть некие Силы Зла, которые виноваты и должны нести за это ответственность.
Я тоже долгое время жила с подобными установками.
Недавно, относительно прожитых мною лет, в моей голове все перевернулось на 180 градусов. Не буду рассказывать каким образом я к этому пришла.
Так вот.
С Древних Времен существовали праздники, привязанные к Солнцу: дни весеннего и осеннего равноденствия, дни летнего и зимнего солнцестояния. Таких праздников, конечно же, больше, но не об этом речь. Люди ходи к Богам, Духам, приносили дары и просили помощи.
И, надо сказать, Силы им с радостью помогали.
Существовали и бытовые вопросы, для решения которых можно было так же, с подарками и просьбами, обратиться к Домовым, Банникам и другим не крупным фигурам.
- Ну так, где же Бесы-то? – начинает нервничать читатель)))
Примерно в 50-х гг н.э. на территориях, где, на тот момент, было распространено христианство, в один из таких праздников случилось массовое порабощение Сил.
Их пригласили, приготовили подарки и, с помощью Магии, взяли в рабство, и теперь прекрасные Духи стали Чертями, Бесами, Демонами.
Небольшое отступление. Они не боятся крестов (они их просто не любят, а заодно и людей с крестами), икон, святой воды и прочей атрибутики…

А теперь рассказываю кто кем был.

Черти – мелкие Духи, назывались ВисякЕ. Жить предпочитали в лесах и полях, в их «зону ответственности» входили мелкие животные: зайцы, лисы, белки и др. Они присматривали за ними и их потомством. По характеру игривые, хулиганистые, веселые.

Бесы – Духи гораздо крупней, назывались МИры. У каждого из них, так же, есть свой ореол обитания и подопечные. Характеры у всех разные.

Я из рабства освободила уже около сорока Миров.

Есть Мир, живший на пастбищах и лугах, помогал пастухам присматривать за стадами, чтобы не разбредались, чтобы медведи и волки не задрали. Сейчас он выбрал для себя Америку (это я вопросами выяснила, разумеется, он этого названия не знает), ему нравится играть с дикими лошадьми, называются у них хлады. Сожалеет, что их осталось очень мало. Очень общителен, я бы сказала болтлив, с удовольствием рассказывает, что и как было раньше. Любит с нашим Домовым играть с тремя котами, которые у нас живут (представляете, что дома творится)))
Есть Мир, который присматривает за китами, у них кит называется нэлинг. Он когда мне пытался объяснить, за кем присматривает, я показываю фото кита в компе, Мир отвечает: да, так! Только большой, много большой! Я говорю: конечно, большой) только нэлинг большой и в маленькую коробочку не поместится))) Очень древний, более 18000 лет, спокойный, не любит говорить на бытовые темы.
Есть Мир, который присматривает за мелкими птицами, следит, чтобы не мешали им в брачный период, потом за выводком присматривает. Невероятно спокойный, с удовольствием отвечает на вопросы и рассказывает, как было давным-давно.
Есть Мир, присматривающий за медвежатами белых медведей. С ним не общаюсь, по ряду причин пришлось попросить, чтобы ему стерли память.
Им очень нравится быть вольными и делать то, что они делают.
Они умеют быть одновременно везде, они общаются друг с другом не словами, а мыслями. Их очень смешат наши телефоны)))
В них нет зла, в них нет лжи. Им очень нравится мне помогать освобождать Бесов. Они невероятно благодарные!
Да, пока они в рабстве, они Бесы, когда они свободны, они Миры.
Я как-то в инете набрала в поисковике «Бесы Демоны картинки» и спросила: а это правда, что вы так выглядите? Мне ответили: нет! Можем так, но не такие мы.

А как теперь воспримутся другие расхожие выражения?
- иди с миром
- мир вашему дому
- поможем всем миром
- смирный (с миром)
Дальше сами продолжите.

Демоны – это Боги. Я их называю Великие. У них также есть свои «зоны ответственности». Кого-то из Истинных Богов демонизировали, кто-то навали Святыми и рисуют на иконах, правда имена немного изменили, но я спрашивала, как христиане называют, мои догадки подтвердили. Они не любят, когда их беспокоят по мелочам, но, если мне нужна помощь, я обращаюсь и всегда ее получаю. Разумеется, речь идет о делах крупных и, совершенно, не связанных с человеческим бытом.

На данный момент я освободила четверых. Пока не разобралась в их иерархии, маловато информации. Но уже точно понимаю, что есть Боги мужского и женского пола. У Миров тоже уже по именам отличаю мальчик или девочка)))
А имена у них красивые, как музыка, хоть и не привычные для нашего уха. Имена написать не могу, люди разные бывают, к сожалению, не такие прекрасные, как Духи.

Колдуны поработили их и привязали к месту, обычно это перекрестки. В основном, это уже давно умершие колдуны, но был случай, когда пришлось работать с живой колдуньей. Даже не назвала бы ее колдуньей или ведьмой. Ей Бесы в наследство перешли, а у нее самой силы не было.

В рабстве они не помнят возраст свой и чем они занимались, они не видят друг друга, но знают, что с ними на перекрестках есть еще их братья и сестры, они не злы, а так как на перекрестки редко ходят за добром и заставляют их делать то, что им не нравится, то им приходится делать зло. Потом им дают откуп, а они называют это подкуп. И их там не угощают просто так, а не для того, чтобы они сделали грязную работу.

А теперь у меня вопросы.
Как вы думаете, можно хотеть людям добра, находясь в рабстве?
Как они относятся к тем, кто ходит «со своей грязью» на перекресток?
Зачем удивляться, когда у вас дома техника горит? Или что-то случается со здоровьем?

Мне один из пользователей сайта писал, что моральные нормы это для социума, чтобы соблюсти некий баланс и не скатиться в хаос. Возможно, но, в общении с Духами, я поняла, мой внутренний кодекс чести очень сильно перекликается с моралью Высших Сил.

Снова немного психологии.
Приходим к выводу, что Зла в религиозном понимании нет, есть мысли и дела людей.
Сейчас вот плохая новость - ответственность придется брать на себя!
Ну! Не расстраивайтесь вы так, есть и хорошая новость - мир такой, каким его хотите видеть вы!

П.С. Предвосхищу вопросы обо мне, просто, уже задавали)))
Да кто ты такая? Что ты о себе возомнила? Чего это Высшие Силы тебя выбрали? Про повесть «Палата номер шесть» А.П.Чехова тоже писали. Сначала прочитайте сами, потом пишите, а то кроме названия ничего о повести не знаете, ну хоть автора запомнили) уже хорошо.

Мой ник-нейм и статус отображают истину. Желчные высказывания по этому поводу, покажут мелочность и закомплексованность читателя, которому тяжело смириться со своим положением. С точки зрения психологии, нужна проработка Эго.

А так, я с удовольствием отвечу на вопросы. Разумеется, информацию дам только ту, которую можно дать.
 
Последнее редактирование:
Интересная по сути и личному восприятию автора статья, странно , что обсуждений не последовало. Возможно некая категоричность содержания повлияла.
Ритуал освобождения бесов дать можете?
еще бы понимать что это значит :rolleyes: А ритуал 100-пудово авторский.
 
Статья интересная, теперь если ещё будут подробности, будет ещё интереснее, Дочь Его, заинтриговали, пожалуйста раскройте тему. Тем более Ваши авторские методы лично мне кажутся интересными, думаю не только мне.
 
А целиком роман где можно прочесть, или он ещё не дописан?
Очень интересно и красиво, а слог какой!
 
O Z, стиль изложения возможно и смахивает на роман. Автор с любовью к БЭ поделился своими знаниями как посчитал нужным). И вроде бы в статье есть предпосылки на продолжение.
 
O Z, стиль изложения возможно и смахивает на роман. Автор с любовью к БЭ поделился своими знаниями как посчитал нужным). И вроде бы в статье есть предпосылки на продолжение.
Очень хочется продолжения, я всю ночь думала об этих Мирах!
 
Даже и не увидела, что столько комментариев написали. Мне приятно, что информация находит отклик и интерес)))
Да, стиль изложения несколько романистический - последствия профессии, много обучала и писала обучающие тексты.
По поводу продолжения.
Я как-то на форуме пообещала про Богов и религии написать.
Нашла время, села накинуть тезисов для дальнейшей обработки. Тут у меня с грохотом ломается стеклянная полка и всё, что стояло на ней разбивается вдребезги нахрен)))
Я говорю: Ну можно было и просто сказать, чего кричать-то) что я простых слов не понимаю что ли?
А ритуал 100-пудово авторский.
ритуал давали Они сами
А целиком роман где можно прочесть, или он ещё не дописан?
Очень интересно и красиво, а слог какой!
Это не роман. Хотя идея была, возможно напишу позже. Думаю как фэнтази вполне пройдет.
 
Последнее редактирование:
Очень интересная статья, для меня, как раз в тему. Пыталась поговорить сегодня со своими светлыми и мне пришло такое " Прогони Дьявола" Провалилась в сон стоит, ( не страшный сами понимаете) я ему уходи.... А он говорит не пойду, гулять потащил по разным мирам.... Очень весело было... Проснулась с ощущением что меня опять наебали)) такого наворотили где только можно, я всегда считала что в астрале и ОС не очень адекватна, из разряда монахов испугать и поржать))) Только вот не понятно мне Дьявол это одно из имён или же это титул который может быть присвоен разным сушьностям к примеру? Как вы считаете? то как это описывается в авраамических текстах я знаю, но только с ним я знакома давно не разу на прямую мне не назвали имя более того всегда говорит что я знаю сама, у него уточнять смысла нет всегда вывернет так что голову сломать можно...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу