• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд на избавление от неприятностей «Семь камней»

Хотела на курсы на векторную, но вопрос денег. Сижу с кисточкой и гуашкой
@XtiN, вам не нужны курсы, вы рисуете значит имеете определённые задатки, если двигаться в правильном направлении вы их прокачаете. Во первых как и говорил различные инфосклады готовы предоставить любые курсы за абонентскую плату рублей в 500,так что цена вопроса получается никакая. По факту сегодняшнему дизайнеру вполне достаточно знать Фотошоп, Иллюстратор и Фигму, ну и для анимации какую нибудь программу типа Адобе Эффект, Фигма бесплатна, остальное на торрентах, а курсы по работе с программами на инфоскладах. Так что это не вопрос денег, это вопрос насколько вам это нужно, и нужно ли в принципе.
 
@XtiN, вам не нужны курсы, вы рисуете значит имеете определённые задатки, если двигаться в правильном направлении вы их прокачаете. Во первых как и говорил различные инфосклады готовы предоставить любые курсы за абонентскую плату рублей в 500,так что цена вопроса получается никакая. По факту сегодняшнему дизайнеру вполне достаточно знать Фотошоп, Иллюстратор и Фигму, ну и для анимации какую нибудь программу типа Адобе Эффект, Фигма бесплатна, остальное на торрентах, а курсы по работе с программами на инфоскладах. Так что это не вопрос денег, это вопрос насколько вам это нужно, и нужно ли в принципе.
Я даже фотошоп не знаю, надо, уже давно надо. Но таких умельцев дофига и без меня, не хочу пока. Как художник, Вы поймёте, что любой, не умеющий рисовать, но освоивший программы, может творить. Это не то. Рисовать буду заставлять себя для себя.
 
А шо делать когда не устраивает цена за достижение точки Б? Т.е к примеру хочешь нормальный дом (не особняк) за городом. Если брать средние провинциальные зп надо лет 30-50 работать (ну или продать жилье которое есть и добавить 10-15 лет работы). Т.е варианты достижения, которые ты видишь тебя не устраивают.
@Прохожий22, вы не указали в перечне самый важный в этом случае пункт - научится зарабатывать тем, что вам нравится, и не просто зарабатывать, а зарабатывать хорошо. Это тяжело и в большинстве случаев придётся "ломать себя через колено", потому что человек это ленивое и тупое животное (я не исключение), и хочет многое, но не хочет по настоящему ничего для этого делать.
Интересно Ваше мнение по выбору работы. Что приоритетнее: чтобы душа лежала к ней или количество денег? Т.е по-нашему времени, плевать на свои хотелки и внутренний комфорт - главное бабки (и возможности которые они дают) или все-таки важнее внутренняя гармония?
В одном из вариантов морфологического разбора слова "работа", есть корень и этот корень "раб":
2020-09-20_17-19-05.png
То есть мы понимаем, что слово "работа" производное от слова "раб" - а раб должен иметь ровно такой достаток, чтоб не сдох, мог продолжать работать и желательно не бунтовал. Это частично ответ на ваш вопрос, вторая часть ответа такая, во первых нужно учитывать изменения происходящие в мире и в экономике, и понимать что на сегодняшний день позволит заработать, а что позволит просто изо дня в день ходить на работу которую ненавидишь, и позволит не сдохнуть с голода. Значит чтоб зарабатывать, нужно во первых быть реальным специалистом в какой то области, и ориентироваться в смежных областях, хотя б поверхностно, во вторых источник заработка не должен быть привязан к одному месту или городу, в третьих нужно уметь продать свои умения подороже. К слову я знаю сантехника, который ездит на объекты на "паджерике", и в общем то чувствует себя вполне прекрасно, он приезжал с напарником ко мне, покупал и устанавливал полотенцесушитель, полный комплекс услуг - выяснил что именно я хочу, поехал в магазин, выбрал, прислал фото и его ттх, привёз, сделал штробы в стене, провёл трубы, установил "полотенчик", заштукатурил штробы, через пару дней приехал, когда гипсоклей "встал", выровнял, зашпаклевал, потом ещё через пару дней приехал его напарник и привёл стену в доремонтный вид. Потом оставил мне прайс на их услуги, бесплатно проверил все коммуникации и сказал где возможны проблемы, мол если что - звони. Я к чему это говорю - это тот самый формат заработка, который позволяет не быть рабом и зарабатывать. Таким специалистом можно быть в любой области. И у такого спеца есть и внутренний комфорт и гармония и деньги.
 
Таким специалистом можно быть в любой области.
Таким спецом можно быть даже на почте россии.Клиенты меня боготворят и "взятки"дают не шоколадом,а покупают то,что мне нужно от липовых страховок до бесконечности,мое отделение лучшее,начальство выше меня на руках носят.Подчиненные стелятся и стараются из кожи вон.Благодарю,что поддержали меня когда я устроилась на эту не престижную работу.Я на своем месте.Мой Вам поклон :thumbsup:
 
Назад
Сверху Снизу