• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Существует ли заповеди по чёрной магии?

Kode52

Premium
Сообщения
2 028
Реакции
6 262
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Здравствуйте.
Во всех системах есть заповеди. Например в библейской знаменитые 10 заповедей. Не укради, не лги, не прелюбодействуй и т.д.
В Санатана Дхарме есть 5 заповедей. И т.д. не буду перечислять все.
А по чёрной магии есть ли какие то заповеди?
т.е. 10 библейских заповедей наоборот, как отче наш, не совсем то и не совсем так, как показывает реальная жизнь.
Вопрос создан из-за интереса, в свою кладезь знаний.
 
Решение
Любые заповеди это руководство к действию расписанное по пунктам, то есть вот это можно делать, а вот это нельзя. По факту пошаговый шаблон жизнедеятельности и магодеятельности. По моему разумению по шаблону живут либо зомбированные обыватели, причём не зависимо от их положения на социальной лестнице, маргинал-алкоголик живёт по своему шаблону, нувориш-олигарх по своему, либо не менее зомбированные последователи какой либо религии. Практик должен всегда помнить о том, что не бывает абсолютно двух одинаковых ситуаций, то есть любые заповеди не что иное как искусственные препятствия "рождённые" строго в определённый момент, и на него ориентированные. Что годится сегодня, может навредить завтра. Резонный вопрос – а зачем усложнять себе...
Нет никаких заповедей , колдовство не религия. Все зависит от наставника ( учителя ) и ученика . Могу сказать , что чем больше колдовство формировалось до нынешнего вида , тем больше оно отходило от каких либо общепринятых норм морали или принятых в обществе религиозно-социальных воззрений. Это было в каком то смысле мерой выживания самого колдовского искусства , в каком то смысле необходимостью для воспитания достойных учеников . Нет никаких похожих на религиозные заповеди табу, это просто будет только мешать достичь нормального понимания многих механизмов , которые происходят в колдовстве . Как и в обрядах , так и при взаимодействии с силами итд . И это просто мешало воспитывать нормальных практиков , все бы закончилось уже в начале , в бурную христианизацию Руси. Есть такой момент , что многие правила для нормальной практики воспринимаются , как некие заповеди. А многие моменты (типа запретов , или условий которые надо выполнить , или вам откажут в обучении.) которым подвергают наставники учеников в их обучении , как обязательные условия для повышения мастерства , хотя на самом деле несут в себе совсем другую цель.
Просто не нужно искать в том , что когда то создано ( или преобразовано , этого я точно не знаю ) сугубо для практических целей , глубокие религиозные составляющие или методы для спасения и духовного развития.
 
Последнее редактирование:
Есть такая религия, христиане называют её - Язычество или Сатанизм. Есть там достаточно много заповедей 9, 13 и 21.
Они соответствуют сегодняшнему положению вещей в мире бизнеса и коммерции. Эта религия была основной на Руси , до прихода религии двойных стандартов - Христианства.
Те , кто берет эту религию основной в своём мирровозрении, тот живёт в достатке, те кому попы навязывают христианство - живут в нищите и несут последние копейки в церковь типа Богу, для того, чтобы он послал им благополучие , но наложение креста на себя , ведёт к перекрытию всех жизненных путей и вновь ведёт к низкому уровню жизни и возвращению в церковь с последними копейками и просьбами к Богу послать им благополучие.
 
Для меня понятие " Прощения" вызывает гнев. Вот убили ребенка и родителям советуют простить преступника и отпустить... Часто такие советы слышишь. Помню одна родительница так и сказала на эти советы: мою дочь убил маньяк и эта боль никогда меня не отпустит. И недавно видела фильм. Не сначала, название не знаю. Маньяк маленького ребенка изуродовал. Отец в аварии пострадал и впал в кому. Побывал уже на встрече с богом и святым духом. Тец гневается, спрашивает бога: как ты допустил такое. И на все претензии этот бог отвечал с улыбкой, мол ты неразумный, не понимаешь: Я находился рядом!? Прости и продолжай жить. В конце фильма семейка вся такая счастливая, развлекается.
 
Любые заповеди это руководство к действию расписанное по пунктам, то есть вот это можно делать, а вот это нельзя. По факту пошаговый шаблон жизнедеятельности и магодеятельности. По моему разумению по шаблону живут либо зомбированные обыватели, причём не зависимо от их положения на социальной лестнице, маргинал-алкоголик живёт по своему шаблону, нувориш-олигарх по своему, либо не менее зомбированные последователи какой либо религии. Практик должен всегда помнить о том, что не бывает абсолютно двух одинаковых ситуаций, то есть любые заповеди не что иное как искусственные препятствия "рождённые" строго в определённый момент, и на него ориентированные. Что годится сегодня, может навредить завтра. Резонный вопрос – а зачем усложнять себе жизнь? Типа лёгких путей не ищем? Или чтоб нарушить свои же собственные заповеди? А зачем тогда их создавать? Лично у меня всего два пункта которыми я руководствуюсь – это рациональность и целесообразность, и никаких заповедей. Кстати, когда возникнет необходимость нарушить собственные заповеди – товарища сделавшего это, ждёт неприятный сюрприз. Это ещё один довод чтоб не создавать себе правил.
 
Назад
Сверху Снизу