• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Н.Степанова реально существует, или это "псевдоним" группы авторов

HC14

Premium
Сообщения
293
Реакции
976
Баллы
197
Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться- может кто знает. Наталья Степанова- это реально существующий человек, или это некий "псевдоним" группы авторов?! Трудно представить, что один человек может обладать столькими знаниями в различных "областях" магии: от православных заговором, до языческих; от Кабалы до ВУДУ. И ещё по некоторым заклинаниям даёт подробную теоретическую справку.
Ещё мне не совсем понятно, почему её книги так широко распространены? Ведь как правило подобная литература- удел специальных форумов, типа нашего. Для людей более-менее посвящённых, но никак не для колдунов-штрейхбрехеров, которых развелось длагодаря книгах Н.Степановой очень много.. А потом эти Штрейхбрехеры создают целые форумы "Общества пострадавших от книг Н.Степановой..". А ведь в обращении с магией как и с оружием- можно самому пострадать. И нечего потом ныть)
 
HC14, Эти книги еще в начале 90-х обрели популярность,до развития сети.Теперь многим и я в их числе без разницы,реальная она или нет.В этих книжках хорошая заговорная база,малость перекроив и доработав можно брать в работу.
 
мне не совсем понятно, почему её книги так широко распространены?
потому что был запрос "снизу" на рынке от потребителя, запрос на такого рода вещи всегда был и будет, но это особенно актуально в бедности, нужде и хаосе времён перемен; и получается "кто успел - тот и съел", "кто первый встал - того и тапки"; Рипол успел - масштабный бизнес проект на сломе эпох, который вовремя наполнил рынок. Откуда имя? может соседка или первую учительница у креатурщиков так звалась:)) в лучшем варианте - была такая практикующая, но база и мат часть её не была таких масштабов, конечно
икак не для колдунов-штрейхбрехеров, которых развелось длагодаря книгах Н.Степановой очень много
каждый человек магичен, уже потому, что он есть в этом мире. но не каждый должен туда лезть; многие заблуждаются на счёт уровня своих возможностей, имея то что имеет каждый, воображают себя исключительными. В результате образуются долги Силам и идёт такая перепрошивка энергетики, что они больше теряют чем находят или только теряют. Но это правда, что страдают они не от Степановой, конечно, а от самих себя.
 
Конечно Н. Степанова не реальный персонаж. Рипол удачно бизнес на этом имени наладил. У меня есть украинский целебник , выпущенный еще до появления книг " Н. Степановой". Так у Н. Степановой все эти заговоры слямзены). Много заговоров Сахарова. Из Папюса. Прекрасный материал по гаданиям. Я пользовалась некоторыми заговорами" Н. Степановой".Все сработали!Плохо, что нет Обрядовой части, но можно самому придумать , судя по заговору. Давно это было, по просьбе одной страждущей привлекла мужа к ней. И по глупости, да молодости , не знала тогда, что кроме заговора нужно было четко обозначить качества будущего мужа, получили не то, что хотелось бы. Можно было бы сказать, что пострадали от книг " Степановой", но верно Emerald отметила, что страдают не от Степановой, а от самих себя. Столько подводных камней с этими желаниями...Хорошо, что в этих книгах собрано много реально работающего материала. Только Обрядовую часть уже самому додумывать нужно. Хороши первые 2 книги " Большая книга Магии" первый и второй том. Последующие уже повторы .
 
Толь смуту искуственно мутят,когда у народа происходит самоосознание,толь самоосознание приходит,когда наступают трудные времена,но как бы там ни было запрос "с низу"был выполнен)Я такого же мнения,как и Emerald, .
Alisia, Там много этнографии и реально годной.
 
Emerald, Я давно маюсь этой мыслью.Во всех переломных моментах истории был расцвет колдовства и магии или самоосознания людей.Опосля были глобальные перемены,а следом смута или революции.
 
Издательство Рипол может быть и сделало удачный бизнес на этом деле, но всё таки кто-то этот материал для него компонавал)). И до сих пор собирает, обрабатывает, дополняет теоретическими выкладками, принимает "письма читателей". В почтовом адресе кажется Новосибирск указан.

Asy999, в период социальных потрясений люде действительно обращаются к магии. Но мне кажется это скорее вопрос человеческой психологии- хочется хоть где-то найти поддержку, ответы. А вот гипноз(не имеющий отношения к магии) в периоды социальных потрясений власть придержащие используют по полной! В гипнозе самое сложное- первый раз человека загепнотизировать. Поэтому для этого дела выпускают профессионалов: Кашпировских, Чумаков.. Не важно, каких целей они добиваются- лечят людей, помогают им.. Для власти главное, что эти профессионалы "первый раз" вводят людей в состояние гипноза- когда это максимально сложно и доступно только специалистам. А уже второй-третий раз гипнотизировать можно и не профессионалам..

P.S. Ввиду событий последних 2 лет, связанных с "эпидемией" и непонятными силами, стоящими за ней, многие из наших чиновников и депутатов тоже подалось в эзотерику, религию. Лично это наблюдаю, т.к. нахожусь в этой тусовке. Занимаю может быть не самые высокие "чиновничьи посты", но круг общения большой: думские депутаты, региональные.. Забавно, те немногие, которые знают, что я "практикую" начали прислушиваться ко мне, интересоваться моим мнением)). Люди очень не глупые- умные, образованные, а слушают мои эзотерически-религиозные рассуждения как дети! Ну я им и "вливаю в уши" своё видение- скоро-скоро политическая борьба примет оттенок религиозной.
 
Последнее редактирование:
Лично это наблюдаю, т.к. нахожусь в этой тусовке.
Я так же лично наблюдаю подобный процесс.
Издательство Рипол может быть и сделало удачный бизнес на этом деле, но всё таки кто-то этот материал для него компонавал)). И до сих пор собирает, обрабатывает, дополняет теоретическими выкладками, принимает "письма читателей". В почтовом адресе кажется Новосибирск указан.
В книжках,особенно ранних много этнографии,а порывшись там досконально,можно мат-ла собрать на целую серию,что мы и наблюдаем.К тому же,сочинить любой текст не составит труда,если у чел.филологическое образование-это реально легко и просто рифму подобрать.Собрали,подсочинили и вуа-ля.
 
А потом эти Штрейхбрехеры создают целые форумы "Общества пострадавших от книг Н.Степановой.."
да с таким же успехом можно создавать паблики "Пострадавшие от кухонных ножей".
Это ж очередная возможность побыть в центре.
 
На секунду представил, что на форум зайдёт Степанова и забанит модератора, который сомневается в её существовании. Потому, что она может всё:sneaky:
 
Назад
Сверху Снизу