• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Существует ли заповеди по чёрной магии?

Kode52

Premium
Сообщения
2 007
Реакции
6 224
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Здравствуйте.
Во всех системах есть заповеди. Например в библейской знаменитые 10 заповедей. Не укради, не лги, не прелюбодействуй и т.д.
В Санатана Дхарме есть 5 заповедей. И т.д. не буду перечислять все.
А по чёрной магии есть ли какие то заповеди?
т.е. 10 библейских заповедей наоборот, как отче наш, не совсем то и не совсем так, как показывает реальная жизнь.
Вопрос создан из-за интереса, в свою кладезь знаний.
 
Решение
Любые заповеди это руководство к действию расписанное по пунктам, то есть вот это можно делать, а вот это нельзя. По факту пошаговый шаблон жизнедеятельности и магодеятельности. По моему разумению по шаблону живут либо зомбированные обыватели, причём не зависимо от их положения на социальной лестнице, маргинал-алкоголик живёт по своему шаблону, нувориш-олигарх по своему, либо не менее зомбированные последователи какой либо религии. Практик должен всегда помнить о том, что не бывает абсолютно двух одинаковых ситуаций, то есть любые заповеди не что иное как искусственные препятствия "рождённые" строго в определённый момент, и на него ориентированные. Что годится сегодня, может навредить завтра. Резонный вопрос – а зачем усложнять себе...
Kode52, думаю ошибкой вот делить так - черное и белое. В черной магии- все зависит от практика, от его принципов и взглядов на определенные вещи, что такое "хорошо", что такое "плохое", и это присутствует во всех системах. Что касается вот этого дуализма, вы, думаете, практик работающих на "светлых" (относительно) частотах не может "убить", наслать порчу на сумасшествие, например?! Может! А практик работающий, на "низких" "темных" частотах может запросто вылечить от смертельной болезни. Мои заповеди - учись, развивайся, будь сильной, и надейся, по-большому счету только на себя :smile:
А вот это 10 библейских заповедей наоборот, отче наш наоборот (кстати в русском чернокнижии этого нет, отче наш наоборот, это к нам с запада пришло:wink:) - это все к определенной системе -веретничество. Глобально "черная" магия - это намного шире понятие.
 
Здравствуйте.
Во всех системах есть заповеди. Например в библейской знаменитые 10 заповедей. Не укради, не лги, не прелюбодействуй и т.д.
В Санатана Дхарме есть 5 заповедей. И т.д. не буду перечислять все.
А по чёрной магии есть ли какие то заповеди?
т.е. 10 библейских заповедей наоборот, как отче наш, не совсем то и не совсем так, как показывает реальная жизнь.
Вопрос создан из-за интереса, в свою кладезь знаний.
У каждого практика я думаю они свои; каждый по своему видит этот мир, свою работу, свою роль в этой жизни и как ему использовать свою силу и знания...Но есть в одной книге у меня вот такое, там много правил ,я напишу лишь некоторые :

1) Не лги себе или другим

2) Не обижай детей

3) Не помогай, если тебя не просят

4) Не пей, не кури, не блуди. Это отнимает силы.

5) Не обижай животных

6) Врагам возвращай но не увлекайся местью.

7) С Силами не меряйся силой.

8) Если враг не отстает просто уничтожь его.

9) Не обижайся,
не проси,
не завидуй.Это отнимает силы

10) Остерегайся тех кто сильнее тебя,
не спорь с глупыми.

11) Не связывайся с богатыми,
власть имущими и церковниками...

12) Если твоей помощи попросил сирота или старушка помоги обязательно.

13) Почитай Силы

14) Помни что человек слаб а потому полагайся только на себя...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #4
Я так понимаю, что каждый колдун, каждая ведьма, живёт так как считает нужным, по каким то своим заповедям, какие то рамки ставит, ограничения, которые придумали себе и их соблюдает?
просто хочу понять этот принцип.
 
Заповеди...Тут надо понимать что те кто практикуют имеют разную степень возможностей и ценности для Силы: условно говоря, кто то топчется на пороге и дальше ступенек ему хода нет, кого то пускают в сени, а кто то вхож в дом.
В жизни как и в колдовстве нет и не может быть равенства- ни в способностях, ни в "энергоемкости"- кто какое дело сможет "вытащить" на своих плечах, и на что Силы в его лице могут расчитывать и т д; поэтому есть "допуски и дозволения" и не у всех они одинаковые.
Каждый знает и понимает иногда априори, иногда получив жесткие уроки, куда можно лезть куда нет, что он может себе позволить что нет.
Безусловно Практики с течением времени развиваются, но "потолок" у всех разный; далеко выйти за рамки своих изначальных магических возможностей не получится; электрочайник не станет электростанцией.
Отсюда и "заповеди" будут отличаться от практика к практику: кому то "не убий", а у кого то лицензия на отстрел.
Так же надо учитывать общевидовые, человеческие ограничения- человек всего лишь человек.
Но при всём при этом первая и главная заповедь- надо безостановочно пахать- как говорится "движущийся предмет не упадёт"; уже из Практики выкристализуются все остальные как общие так личные заповеди.
Делиться и обсуждать можно общие заповеди, личные наверное не нужно- сразу станет понятно кто ты и что ты, это только для "ближнего круга" а есть такое что просто никто знать не должен, это не дозволено выносить на люди.
 
Ну какие заповеди?Человечишка с мелкой душонкой библейские то заповеди соблюдает только из за страха и стадного чувства)
А человек свободный от предрассудков,не важно практикующий али нет,всегда свободен)И эта свобода с одной стороны развызывает руки,с другой сильно ограничивает.Естественный отбор,так сказать.И конечно же заповедь "не убий",лично для меня не является законом.Иной раз,от применения яда или ножа в сердце меня останавливает только наказание в виде колонии строго режима и более ничего.Сказать предателю-"здохни,тварь и будь ты проклят!",для меня честнее,чем лицемерное "прощение".Я вообще прощение считаю самым страшным грехом)Око за око-вот главная заповедь.Нельзя прощать.Месть не разрушает колдующего,делает сильнее.Люди,знаете ли,99%твари и искать в них добро неблагодарное дело.У нас свои понятия добра и зла и часто у колдующих совпадают.Убить замучив до смерти кошку или собаку-зло несомненное,малолетняя тварь,назвавшая себя сатанистом и спалившая древний деревянный храм,достоин только смерти.Еще я за эфтаназию,для меня это безусловное добро и тд..
Вот каким мерилом мерить?Нет такого мерила.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу