• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Кровные жертвоприношения в колдовстве

  • Автор темы

blood.png
Использование и применение крови в колдовстве
В Чернокнижии традиционно в жертву Нечисти приносятся петухи преимущественно чёрные (для ответственных мероприятий). Нечисть активизируется ближе к вечеру к темноте с последним криком петуха и прячется утром с первым его криком извещающем о наступлении дня, петух никогда не проспит зарю и не забудет о закате, так же считается что Нечисть сама по себе не может тронуть и справится со взрослым петухом, так как на нём имеется ангельский чин данный ему самим богом, а гребень на его голове это не что иное как ангельская корона, поэтому то вся Нечисть так страшно и ненавидит петухов и их кровь любимое лакомство для Нечисти. Для принесения в жертву используются и куры и цыплята, так как куры дают жизнь петухам, а из петухов вырастают петухи и куры. Любят Нечисть и жертвы в виде белых голубей (белый голубь олицетворяет святой дух) - они используются в основном при колдовских посвящениях(инициациях) в момент отречения (раскрещивания), а так же кровь белых ягнят ( агнцев божьих) - они используются в основном при обрядах омоложения. Традиционно в Чернокнижии запрещено использовать в качестве жертв собак, кошек, козлов, коз, козлят, ворон, сорок, воронов, жаб и лягушек, змей - так как эти животные, птицы и земноводные являются видами сакральными. Змеи, жабы и лягушки лишь изредка используются в некоторых колдовских целях за что предполагается соответствующий откуп Нечисти. При жертвенной работе проводимой как правило на местах Силы жертвам рассекается горло колдовским ножом и выпускается на землю кровь, в зависимости от обряда тело жертвы оставляется либо возле места проведения обряда, либо зарывается на месте проведения обряда, либо подбрасывается или скармливается объекту воздействия, либо в некоторых случаях употребляется в пищу. В редких случаях (к примеру откупы от смерти) жертву живьём закапывают в землю, так же существуют отдельные моменты при которых жертву оставляют живьём на месте Силы. Перед жертвенной работой за жертвой обязательно три дня осуществляется тщательный уход(жертва не ограничивается в движении и щедро кормиться и поится),а перед самой работой жертве делается омовение свежей водой (омываются лапы, клюв, копыта, зёв). При жертвоприношении жертва не должна быть связанна, а только крепко придерживается. Если жертва усиленно вырывается то это означает что Нечисть не принимает жертву. Существуют некоторые правила техники жертвенной работы. Не допускается попадание крови, волос, слюны колдуна/ведьмы выполняющего жертвенную работу непосредственно в работу либо на место проведения работы. Ведьмам запрещается проводить жертвенные работы в период месячных.
 
Вячек, Уважение тут совсем не при чем.Силы,духи и прочие сущи-это не люди и им чужды представления об эстетике с точки зрения людей,хоть не умытые ходите,нет разницы.В месячные ходить на кладбище просто опасно для самой женщины.Те же самые сущи всех мастей с удовольствием начинают жрать таких смелых ведьм.Как я уже говорила-женщина становится очень уязвимой и воспринимается обитателями кладбищ,как стейк с кровью-очень желанной едой,без преувеличения.
 
rebel spirit, знаю что у бурятских шаманов когда они делают жертвоприношения, то делают это так чтобы кровь на землю не попала, то есть они это называют без кровное.
А также когда буряты режут барана они делают это также без крови. Вообщем рукой залазят до сердце до сосуда... Но до этого наверно делают надрез в любом случае...самому не удалось побывать на таком мероприятии, но если будет возможность поеду посмотрю и расскажу как нибудь. Конечно баран сам по себе относительно спокойное животное....
 
И коллега один бурят тоже мне рассказывал, что у них по обычаем именно так, если кровь на землю попала, то это плохо. Хотя бурят не шаман, обычный мужик работяга. Про свинью говорил как у них режут. Но я вот помню как у меня в семье свиней забивали и в голове не укладывается как так тихо они это делают, просто у нас ее кувалдой))) потом в сердце. Живодёры)))
 
просто у нас ее кувалдой))) потом в сердце. Живодёры)))
У нас свиней подпаивали,что бы расслабленные были,говорили,что так мясо вкуснее.Они(свиньи) и не брыкались сильно.
 
Это собственно и есть правильное жертвоприношение, энергия которая вырабатывается в процессе называется гаввах, и собственно ради неё и проводится жертвоприношение. Гаввах это одна из "конвертируемых валют", которой можно оплачивать многое в мире духов.
Полностью соглашусь с Вашим мнением: не кровь важна ( вернее, не только она) при жертвоприношении , а энергия смерти, высвобождаемая в момент, когда приносится жертва.
 
Кровь как самостоятельная составляющая значит очень много.Она живет своей жизнью,имеет свое собственное излучение(ауру),у крови своя цена,кровь несет отпечаток души существа,животного или человека,поэтому обряды с применением крови так точно работают "адресно".Не даром кровь является такой желанной для паразитов,на кровь и правда слетается много левой нечисти.
Так же правда,что во многих обрядах преимущественно имеет значение "энергия смерти",высвобождаемая в момент жертвоприношения.Имеет,но не всегда это важно.Я практикую обряды,где важнее пролить больше крови,нежели вызвать наибольшие мучения.Не стоит обесценивать кровь и не стоит ее бояться.
 
Посмотрел тему. Очень даже да.... А как почитал сообщения.....
Пилитесь со своей кровью. И главное-УДАЧИ!!! Она понадобится.
 
Назад
Сверху Снизу