• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Кровные жертвоприношения в колдовстве

  • Автор темы

blood.png
Использование и применение крови в колдовстве
В Чернокнижии традиционно в жертву Нечисти приносятся петухи преимущественно чёрные (для ответственных мероприятий). Нечисть активизируется ближе к вечеру к темноте с последним криком петуха и прячется утром с первым его криком извещающем о наступлении дня, петух никогда не проспит зарю и не забудет о закате, так же считается что Нечисть сама по себе не может тронуть и справится со взрослым петухом, так как на нём имеется ангельский чин данный ему самим богом, а гребень на его голове это не что иное как ангельская корона, поэтому то вся Нечисть так страшно и ненавидит петухов и их кровь любимое лакомство для Нечисти. Для принесения в жертву используются и куры и цыплята, так как куры дают жизнь петухам, а из петухов вырастают петухи и куры. Любят Нечисть и жертвы в виде белых голубей (белый голубь олицетворяет святой дух) - они используются в основном при колдовских посвящениях(инициациях) в момент отречения (раскрещивания), а так же кровь белых ягнят ( агнцев божьих) - они используются в основном при обрядах омоложения. Традиционно в Чернокнижии запрещено использовать в качестве жертв собак, кошек, козлов, коз, козлят, ворон, сорок, воронов, жаб и лягушек, змей - так как эти животные, птицы и земноводные являются видами сакральными. Змеи, жабы и лягушки лишь изредка используются в некоторых колдовских целях за что предполагается соответствующий откуп Нечисти. При жертвенной работе проводимой как правило на местах Силы жертвам рассекается горло колдовским ножом и выпускается на землю кровь, в зависимости от обряда тело жертвы оставляется либо возле места проведения обряда, либо зарывается на месте проведения обряда, либо подбрасывается или скармливается объекту воздействия, либо в некоторых случаях употребляется в пищу. В редких случаях (к примеру откупы от смерти) жертву живьём закапывают в землю, так же существуют отдельные моменты при которых жертву оставляют живьём на месте Силы. Перед жертвенной работой за жертвой обязательно три дня осуществляется тщательный уход(жертва не ограничивается в движении и щедро кормиться и поится),а перед самой работой жертве делается омовение свежей водой (омываются лапы, клюв, копыта, зёв). При жертвоприношении жертва не должна быть связанна, а только крепко придерживается. Если жертва усиленно вырывается то это означает что Нечисть не принимает жертву. Существуют некоторые правила техники жертвенной работы. Не допускается попадание крови, волос, слюны колдуна/ведьмы выполняющего жертвенную работу непосредственно в работу либо на место проведения работы. Ведьмам запрещается проводить жертвенные работы в период месячных.
 
Ну дара-то явно не имеется, раз у меня редко что срабатывает.Я просто побаиваюсь, что не смогу справиться с петухом, они же сильные. А своей кровью нельзя откупаться?
 
своей кровью нельзя откупаться?
Смотря что вы под этим подразумеваете. Если в качестве платы Силам за что либо как эквивалент можно, в обрядовом действе например. Касаемо конкретно кровного колдовства там не все так примитивно конечно тонкостей своих и нюансов хватает. Если как откуп от чего либо, порчухи на смерть например то так запросто как бы хотелось отвертеться разумеется не получится.
 
Понятно. Тогда, наверное, и нет смысла продолжать попытки добиться чего-то в этом направлении.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую! Уважаемые практики, прошу поделиться мыслями на счет ситуации когда предназначенное для жертвы животное испустило дух до приношения. Что этот знак говорит...
 
Иван Филин, Посмотрите на картах,что это могло бы значить.Примет таких не знаю.Но однажды у меня кура убежала в лесу,соответственно,жертва не удалась.Ну значит так и надо было,потому что обряд сработал и откуп,в виде живой куры таки был принят.
 
Приветствую! Уважаемые практики, прошу поделиться мыслями на счет ситуации когда предназначенное для жертвы животное испустило дух до приношения. Что этот знак говорит...
У меня было такое - в моём случае недружественные Силы "насрали" в обряд ещё на стадии подготовки к реализации, жертва "пала смертью храбрых" прямо по дороге на обряд. Так что я б на вашем месте расценивал это как знак что "не всё гладко в датском королевстве".
Но однажды у меня кура убежала в лесу,соответственно,жертва не удалась.Ну значит так и надо
Ну значит так и надо было.
Есть серьёзная разница между убежавшей жертвой и умершей жертвой, убежавшая жертва это знак от Сил, что оператор недостаточно внимательно отнёсся к обряду, ещё на стадии подготовки, и это наглядно ему показывают, умершая жертва - это конкретно "удар" по обряду с враждебной стороны, то есть надо задуматься как быть дальше.
 
Последнее редактирование:
Все поняла о чем Вы !
 
Последнее редактирование модератором:
оператор недостаточно внимательно отнёсся к обряду, ещё на стадии подготовки, и это наглядно ему показывают
Я в общем то обьяснения,почему кура ушла в закат не спрашивала)Но возможно Вы правы,спорить не буду.
 
Я в общем то обьяснения,почему кура ушла в закат не спрашивала)Но возможно Вы правы,спорить не буду.
Asy999, в теме появилась дополнительная вводная, и я объяснял товарищу, у которого умерла жертва, разницу между убежавшей и умершей жертвой. Ибо пригодится, и с большей степенью вероятности не только ему, а всем, кто будет читать эту тему.
 
Встречала мнение, что духи питаются не кровью жертвы, а ее предсмертным ужасом и муками. Есть например такие обряды где приносимое в жертву животное не только закладывается а еще перед этим дополнительно истязается.
 
Встречала мнение, что духи питаются не кровью жертвы, а ее предсмертным ужасом и муками. Есть например такие обряды где приносимое в жертву животное не только закладывается а еще перед этим дополнительно истязается.
Это собственно и есть правильное жертвоприношение, энергия которая вырабатывается в процессе называется гаввах, и собственно ради неё и проводится жертвоприношение. Гаввах это одна из "конвертируемых валют", которой можно оплачивать многое в мире духов.
 
Назад
Сверху Снизу