• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Как правильно делать подношение Дедушке-Хозяину?

kava

Начинающий
Сообщения
17
Реакции
61
Баллы
17
Уважаемые люди знающие подскажите как правильно делать подношения Домовому. Скоро время для этого подходящее будет, читала что кашу варить нужно. Есть ли значение, какую кашу? Гречка, овсянка? С маслом или без?:unsure:
Что потом с этой кашей делать?
Достаточно ли будет сказать что-нибудь вроде: "Дедушка-Хозяюшка, варю тебе кашу, храни семью нашу"?
 
Решение
Алекс1985, не у всех к сожалению он действительно есть. Точнее был да ушёл. У моей соседки был домовой сначала ( даже помогал - лечил) а потом муж от неё ушёл, она пить начала, через какое -то время он и пропал. Спустя много лет она закодировалась, но домовой так и не появился больше.
kava, лично я просто говорю в пол-голоса "Дедушко-хозяюшка - угощайся" А угощаю - выпечкой, молоком, сметаной, конфетами. Кашу редко даю. Вчера пришлось какао со сгущёнкой налить. Банку открыли - все приложились на ужин, а ему не дали. Он как грохнет в кухне, а мы все в комнате чай пьём, муж аж подскочил. А по еде видно когда убирать надо - она как бы "скукоживается" не усыхает, а именно "скукоживается".
 
Я ещё слышала, что молоко можно наливать. Где нибудь в укромном месте (в старину - за печью)
Где домашнее животное не сьест.
Хотя... Если в вашем варианте каша. Мб, кашу с молоком ?
 
А у меня вот нет домовика, по картам смотрел. Как его можно получить?? чтоб охранял от покладов да прочих радостей. ???
 
Agirid, Можно и защиты поставить. А домовой есть в любом доме. Просто нужно кормить, поить, разговоры с ним вести, просить о защите. И смотря что и как на картах вам выпало и какие вопросы задавали и как задавали

Valda, если связь с картами установлена то им и показывать неправду нет смысла.
 
Алекс1985, не у всех к сожалению он действительно есть. Точнее был да ушёл. У моей соседки был домовой сначала ( даже помогал - лечил) а потом муж от неё ушёл, она пить начала, через какое -то время он и пропал. Спустя много лет она закодировалась, но домовой так и не появился больше.
 
Назад
Сверху Снизу