• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Договор с Нечистой Силой

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 640
Баллы
197
Нечистая Сила.jpg

Народная молва гласит, что люди, посвятившие себя тайнам Чернокнижия, отрекаются от бога, родных и добра. Так же считается, что люди, посвятившие свою жизнь этому ремеслу, заключают договор с Дьяволом. Заключая сделку с Дьяволом, колдуны и ведьмы отдают ему свою душу, а в замен души получают силу и знания. Эта сила и знания позволяют колдунам и ведьмам быть посредниками между мирами - между людьми и различными потусторонними силами и "хозяевами" природных стихий. Это посредничество и позволяет Чернокнижникам править судьбы людей.
Каждый колдун или ведьма на исходе своей жизни должны непременно должен передать свою силу и знания своему ученику. По поверьям, колдун или ведьма, не передавшие свою силу и знания перед смертью, умирают в страшных и долгих мучениях, а после смерти душа их не находит пристанища и постоянно скитается, доставляя неприятности живым. Считается, что такой Чернокнижник становится после смерти упырём, и, по ночам, обернувшись летучей мышью или кровососущим насекомым, пьёт кровь спящих людей, укусив человека, либо через ухо. А с первым криком петуха возвращается в могилу.
Так же считается, что помимо таких Чернокнижников, упырями становятся и самоубийцы, преступники, утопленники, укушенные упырями. То есть таковые, не прожив полноценно свою жизнь и не имея покоя, питаются человеческой кровью, тела их в могилах не разлагаются, а на щеках играет румянец. Обезвреживают их, раскопав могилу и перевернув вниз лицом, вбивают между лопатками осиновый кол, отрубают голову и подрезают пятки, а порой и вовсе сжигают, бросив пепел в воду. Оберёгами от упырей являются лук и чеснок. Так же считается, что умершие колдуны и ведьмы после смерти мстят своим недоброжелателям и врагам, по ночам приходя к ним.
Считается, что передать свою Силу Чернокнижник может и просто, перед смертью коснувшись человека, или передав ему какую-либо вещь. И в дальнейшем тот человек начинает интересоваться, а потом и заниматься колдовством. Умерших Чернокнижников в старину хоронили за пределами кладбища, либо в крайнем случае на его краю у самой ограды.
 
Последнее редактирование модератором:
Каждый колдун или ведьма на исходе своей жизни должны непременно должен передать свою силу и знания своему ученику. По поверьям, колдун или ведьма, не передавшие свою силу и знания перед смертью, умирают в страшных и долгих мучениях,
Лучше жить по упорядку и передать все как положено
 
Надо при жизни делиться дельными советами, а не ждать, пока подкосит под белы ноженьки. С Соответствующим контингентом. Подействует все-равно лишь у тех, кто в теме.
 
Надо при жизни делиться дельными советами, а не ждать, пока подкосит под белы ноженьки. С Соответствующим контингентом. Подействует все-равно лишь у тех, кто в теме.
Немного не согласен, есть идиоты, с которыми делиться советами опасно, они могут такое наворочить, что как бы Силы за их дурь не наказали самого их "учителя"
 
  • Друг форума
  • #5
Немного не согласен, есть идиоты, с которыми делиться советами опасно, они могут такое наворочить, что как бы Силы за их дурь не наказали самого их "учителя"

Не соглашусь с вами. Во все времена были "идиоты", есть и будут таковые. Мир защищает себя от таковых и не разрушиться до определённого момента, Апокалипсис еще не скоро будет, но он будет (позже и об этом напишу согласно нумерологическим расчетам).
Если вы беспокоитесь о людях-идиотах, как вы называете, то у 90% за ними приглядывают. Остальные 10% (позже научу их вычислять по дате рождения) ведут себя как слепые котята и им бы научиться чему то, себя вначале надо собрать, не говоря уже о разрушении целого мира.

если по теме отвечать, то есть методы более, скажем так, лёгкие как связаться с силами из мира Тёмных и попросить у них помощи, но и они у тебя попросят тоже, равноценное дело. При первой встрече с ними могут и проверить вас, не ведитесь. Вам нужен самый главный, с остальными не разговаривайте. Душа очень дорого стоит. Возможно попросят продвинуть кого-то, помочь кому нибудь, либо дадут силу, чтобы кого то исцелял на протяжении нескольких лет (ведь порча/целительство тоже ихний промысел), не обязательно кого то убить или покалечить. Они с радостью пойдут на дело, т.к. их мир в данный момент разрушен и для его восстановления пойдут на многие уступки. Не обязательно выполнять то что попросят, но тогда уже помощи не ждите он них. Выбор всегда за человеком.
 
Я вас услышал, но имеются в виду те глупцы, которые потом это все выложат в инет для широкого доступа или снимут шоу в СМИ
 
Ghost84, Ну и что? А знаете, как прикольно смотреть, когда человек строит из себя не понять что, а потом находишь его на мертвых страницах с фоткой, где написано, повесился, попал в дтп, онкология. Ибо нефиг! Даже не жалко. Я уже говорил по этому поводу одну фразу, но не буду ее повторять. Мне своих знаний не жалко. Я отвечу на любой заданный мне вопрос, научу, если попросят. Мне знаний не жалко. У меня отец ювелир. Я с детства видел шедевры, которые он делает.Он пытался меня научить своему ремеслу. Однако.....Ничего, кроме обручального кольца я сделать так и не смог.И то, сделал через ж...с тормозом. Да и рисую эскизы я плоховато. Я этим и не занимаюсь. А смысл? Я занимаюсь тем, что мое. Что у меня круто получается, чем я ЖИВУ.
 
Kode52, начнем с того что идиотам не только знания магии а вообще любые знания как вода- все в пустую...
дураков учить - только портить....
тут либо дано либо нет...
а без опыта и знаний в магии можно отхватить очень много не хорошего...магия это оружие которое может легко обернуться и выстрелить в того кто его взял неумелыми руками...
 
Гасион, ну если только с позиции естественного отбора рассуждать:)
 
Немного не согласен, есть идиоты, с которыми делиться советами опасно, они могут такое наворочить, что как бы Силы за их дурь не наказали самого их "учителя"
Сила не даст передать свои знания идиоту!!!а подкинет в нужный момент разумного чел.с родовыми способностями
 
Сила не даст передать свои знания идиоту!!!а подкинет в нужный момент разумного чел.с родовыми способностями
Да ладно, наверное именно поэтому примерно в 60% случаев Сила и знания так и остаются не переданными - ибо некому. Либо передаются человеку не очень то и подходящему, пусть даже и по родовой ветке, чисто на "хранение", или вобще какому ни то прохожему, случайному человеку. На самом деле поиск достойного и подходящего приёмника (т.к. далеко не каждый достойный является подходящим) это серьёзная проблема для практиков.
 
Назад
Сверху Снизу