• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья С какими Силами работают ведьмы и колдуны ? - О Нечистой Силе

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 669
Баллы
197
С какими силами работают ведьмы и колдуны ?

колд.jpg

В понимании колдующих существуют три основных силы – бог, Дьявол и Смерть. Имена эти в некоторой мере обобщающие. Бог делиться на многочисленных ангелов исполняющих те или иные задачи и функции. Бог эта сила чуждая колдующим. Дьявол в свою очередь делиться на многочисленных Бесов(Лесных, Полевых, Домовых, Банных и мн.др.). Бог и Дьявол две противоборствующие Силы, ведущие борьбу за людские души, которые необходимы им для их существования. Смерть занимает положение как бы промеж бога и Дьявола, сотрудничая и с тем и с другим. Смерть так же делиться на некоторые составляющие которые проявляются в виде не упокоенных умерших. Сотрудничество заключается в виде поставки и тому и другому людских душ, необходимых всем им для их существования. Людские души по каким любо причинам не востребованные ни богом, ни Дьяволом питают Смерть. Смерть является Хозяйкой всех кладбищ и захоронений вообще, то есть миром умерших людей. Дьявол и Смерть это и есть две основных Силы с которыми работают колдуны и колдуньи. Эти две Силы в простонародье и именуются Нечистой Силой. Наиболее активна Нечистая Сила в тёмное время суток. Именно поэтому колдующие в основном и проводят свои работы в вечернее и ночное время суток.
 
Последнее редактирование модератором:
Различных списков и пантеонов демонов и Бесов существует не мало. Это и демоны гоэтии, и древние боги какие то есть нергалы там или как там их из некромиконов, и скандинавские пантеоны, и ещё какие то есть типа гоэтии западные, и список бесов из киприанова завещания, и список бесов что в журнале "Русчер" печатался, и славяноязыческий пантеон и афрокарибские пантеоны. И печати(знаки) тех или иных демонов, бесов к ним обычно прилагаются.
Все эти списки и пантеоны сочиняют естественно люди(порой вообще не имещие к колдовству отношения).
Так же как и списки ангельских отрядов составляли тоже люди.
В классике колдовства(чернокнижия), притом не важно то русского или западного, никаких списоков и пантеонов естественно нет. Колдуны и колдуньи не смотря на то чем они занимаются(обыватели ведь их считают не вполне вменяемыми), личности очень практичные и забивать себе голову различными многочисленными списками-пантеонами и рисунками - печатями не станут, так как это ни к чему. Новичкам ступающим на путь колдовства такие списки-пантеоны-знаки могут быть весьма полезны для понимания, осмысления и лучшего представления - главное от них вовремя отказаться.
В классике колдовства окромя трёх сил бога, Смерти и Дьявола никаких больше выдающихся имён и нет, всё остальное их же составляющие. Как инет никаких рисунков-печатей - окромя скрещивания линий (крестов) да звёзд (пентаргамм).
 
Змея существо сакральное, облик которого часто принимает Нечисть. В народе даже считается что все змеи это Бесы, бывшие не покорные Ангелы сброшенные с небес, часть их стали ползать по земле, часть спустилась под землю они любят земные сокровища и закопанные клады(где много земных богатств или закопаны по поверьям клады, там всегда много змей) а пищей им служат тела закопанных в землю покойников это одна из причин по которой язычники сжигали а не хоронили умерших, часть стала летучими змеями. Все змеи не только ползают по земле, но и отлично плавают. Образ змеи всегда считался воплощением врага человеческого рода. Змею встреченную в пределах дома в деревнях почитали и не гнали считая что это домовой перевоплотился в змею и если его гнать то он жестоко отомстит. Змеи хоть и считаются сакральными существами, но несмотря на это их тела и сброшенная кожа часто используются в колдовской практике. Хорошей приметой считалось встретить на своём приусадебном участке ужа, считалось что ужи будут приносить в дом богатство и удачу. Мнения относительно ужей расхожи: по одним поверьям ужи не считаются змеями и следовательно воплощением Нечисти и что они появились изначально из петушиных яиц (раз в семь лет считалось что каждый петух сносит одно яйцо) а петух птица Божья и даже имеющая ангельский чин следовательно и уж Божий избранник с короной на голове оберегающий род людской; по другим поверьям уж всё же воплощение Нечисти, ходят слухи что ужи посещали в деревнях ведьм, одиноких женщин и вдов вступая с ними в половые связи.

В старину отправляясь в лес или на луг читали наговор от укусв змей:

"На синем море есть остров, на том острове дерево, на том дереве гнездо, в том гнезде Царица Гадница. Царица Гадница собери всех свои Цариц Гадниц лесны,степных, полевых, водяных и молви им что бы они от меня раба/у(имя) жала свои убрали и стороною меня опползли. Да будет так!".
 
Какими бывают черти, бесы?

Домовои бес

Обитает в домах и квартирах многие неверно думают что его нет в квартира он есть во всех квартирах где нет икон грязи бардака и богомольного люда он может быть спокоен а может быть лютым если голоден или дома грязно и кавардак и к нему плохо относятся очень не любит он грязь и бардак и давит людей кто не следит за этим он охраняет дом от воров и огня если дома чисто и нет икон святых оберегает детей помогает наити утерянное в доме оберегает сон не любит он табачный дым в отличии от иных бесов начинает бузить если курют в доме любит водочку сладости монетки не любит животных в доме птиц и всего такого либо лютеет и душит их либо уходит.

Баный бес

Селится в банях и даже ванных комнатах многих квартир если дома иконы грязь то он лютым становится и если курят в ванои тоже начнет ломать краны крушить трубы дырявить их потом устраивать ломать стены трещинами не любит табак так же как и домовои в отличии от иных бесов. не любит животных в доме птиц и всего такого либо лютеет и душит их либо уходит.

Бесы лесные

Живут в лесах иногда в парках садах просеках посадках нелюбят шума мусора тех людеи кто орет огонь не тушит сорит в лесах стараются прибить любят табак водочку монетки сладкое кровушку

Бесы полевые

Живут в полях лугах на просторах нелюбят мусора на шум спокоины любят гостинцы теже что и лесные некоторые в стогах соломы любят сидеть

Дворовые бесы

При дворах живут в усадьбах и сараях хлевах табака не любят и крови а водочку и сладкое за милу душу

Бесы подземные

Живут подземлеи глубоко довольно хранят сокровища золото каменья серебро и другие цености металы всякие людям их с трудом отдают а вот газ и нефть с радостью отдают чтоб не задыхаться там внутри в земле от них любят кровушку водочку табак сладости ну и свое золото да серебро с камушками и монетки всякие конечно

Бесы воздушные

В воздухе витаю ночью днем нет если только когда пасмурно любят тоже что и предшествуюшие

Бесы водяные

В водах живут морях океанах реках да озерах любят тоже что и предшествующие

Изгольные бесы (их еше хульными зовут)

Они еретиков всех покровители рьяные бесы озорные и злые шибко селются даже церквях где еретики творят дела свои и даже порой в монастырях
 
Да токмо раз подрядился с чертями знаться-якшаться да колдовство наводить люд пакостный порчами лютыми изводить так обратно поступи уже не будет! Не дадут падлы рогатые соскучиться, то и дело издеваются когда людев поблизости нет сам то по ветру порчу пускаю, когда на проволку заговорю. Мне вот фильм монах и бес очень понравился...
 
знаться-якшаться да колдовство наводить люд пакостный порчами лютыми изводить так обратно поступи уже не будет! Не дадут падлы рогатые соскучиться, то и дело издеваются когда людев поблизости нет сам то по ветру порчу пускаю, когда на проволку заговорю. Мне вот фильм монах и бес очень понравился...
"Нет прощения отступившим...."
Они еретиков всех покровители рьяные бесы озорные и злые шибко селются даже церквях где еретики творят дела свои и даже порой в монастырях
В монастырях они часто Люто шалят......Да так что люд божий хулу начинает нести....:aq: Во Славу Дьявола
Бесы водяные
В водах живут морях океанах реках да озерах любят тоже что и предшествующие
Князь Аспид Черный вездесущ на водах и зорко следит что происходит в вотчине его.....
Баный бес
Селится в банях и даже ванных комнатах многих квартир если дома иконы грязь то он лютым становится и если курят в ванои тоже начнет ломать краны крушитьь трубы дырявить их потом устраивать ломать стены трещинами не любит табак так же как и домовои в отличии от иных бесов. не любит животных в доме птиц и всего такого либо лютеет и душит их либо уходит.
Банник в ванной?! Душит домашних животных? Интересная информация....
 
Последнее редактирование модератором:
Банник в ванной?! Душит домашних животных? Интересная информация....
Мне кажется, тут немного отсебятины, тот же домовой у меня легко уживается с кошкой, и на матерны иконы ему пофиг, а вот курящих людей не любит. Ну а банник в ванной, душащий кошек это вообще бред с ТМ. Тогда как минимум должна быть сауна из осины в ванной комнате и то не уверен, что он там поселится. Ему ж пар сухой, да веник нужен, а откуда это в обычной ванне?
 
Моей кошке все нипочем. Во время жары, в ванной и отсиживается.Там кафель, метлах, прохладно. Повадилась полотенца срывать с вешалки и под себя любимую. Хоть бы Ванник- банник её отвадил ).
 
Моей кошке все нипочем. Во время жары, в ванной и отсиживается.Там кафель, метлах, прохладно. Повадилась полотенца срывать с вешалки и под себя любимую. Хоть бы Ванник- банник её отвадил ).
А вот мой кот похоже не по душе домовому. Вечно раненый.А сегодня ужасное чп в 4-30 утра.Проснулась,прямиком на кухню пошла,а он висит,застряв в окне,окно в режиме проветривания.Морда в доме,сам на улице,шея пережата, сетка стояла вообще то,нет сетки,не знаю куда делась.Туша в 12 кг.еле вытащила,очухался,но задние лапы отказали.Лежит,я рядом с утра.Мейн кун у меня.Бедный мой малыш.В бане раз остался,неизвестно как залез туда.Утром его нашла под лавкой, лежал бездыханный-угорел,но тож отошел.Сплошные чп с ним:ak:
 
Значит у вас кот-христианин!)) У моего дядьки тоже кота Домовой с печки сбрасывал, а моя кошка наоборот с ним даже играет, только один раз его испугалась, когда он на нас осерчал за то что уголок его не прибрали за печкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу