• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья С какими Силами работают ведьмы и колдуны ? - О Нечистой Силе

Гасион, это демон из Гоэтии, а почему именно с ним сложились такие отношения? Ведь в Гоэтии очень большой пантеон демонов
 
Значит у вас кот-христианин!)) У моего дядьки тоже кота Домовой с печки сбрасывал, а моя кошка наоборот с ним даже играет, только один раз его испугалась, когда он на нас осерчал за то что уголок его не прибрали за печкой.
Блин. ум кня тожк самое было
 
...есть мнение,что магия - это явление и можно как угодно ее классифицировать и давать какие угодно определения ей(этому явлению).Она просто есть.
И здесь очень и очень правильно поставлен вопрос - "КАКИМ СИЛАМ МЫ СЛУЖИМ?" И вот сужить Богу или Дьяволу каждый для себя выбирает сам даже если считать ,что деление на добро и зло это "условность" придуманная самими людьми.Потому что тот, кто решил осваивать магию,начинает делать это не просто так, а с конкретными целями - добиться того, чего не удалось добиться, обычными способами. И как правило это не познания мира и желание помогать людям вокруг , все гораздо проще,такие маги-новички хотят получить то , что и обычные люди - деньги , власть , силу, любовь и пр.
Ищут и просят у старших товарищей по ремеслу они "работающие техники" и желательно такие чтоб только заклинание прочитать и всё.Они вроде бы плохого никому не делают ,но хорошего кроме себя тоже.Но когда один и тот же человек занимается и чистками и порчами - это маразм.Ну а если чем-то одним "плохим" или "хорошим",то выбор сил которым он служит - неизбежен.Только для кого-то силы зла - не зло , а его "помощники" в достижении каких-то своих целей.Или же вопрос морали (которую придумали люди) ,отвечает на который каждый человек сам - добро он делает или зло,тем самым он решает и вопрос - каким силам служит.

"НИ КТО ИЗ НАС НЕ ОДИНОК,ВЕДЬ С КЕМ-ТО ДЬЯВОЛ,С КЕМ-ТО БОГ"
 
У каждого из нас есть определенные ресурсы, энергетический потенциал. Отсюда и складывается селективность конкретной сферы деятельности. Невозможно объять необъятное. Одни занимаются приворотами и получают хорошую обратную связь, другие веретничеством, знахарством, предсказанием и так далее. Совершенствуются. Каждый при своих делах.
А есть те, которые занимаются оккультным онанизмом. Они тоже имеют определенные успехи. "Успехи".
 
Последнее редактирование:
Слушайте, Типочек, чёж вы так причипились к Богу и Дьяволу? Про дуальность, бинер, двойственость не слышали?
Я вот, скажем, для своего ребенка - Бог - дала ему жизнь, а для бывшего - дьявол - жизнь ему порушила.
А в глобальном смысле есть, грубо говоря, за здравие, а есть
"псалмокатара" - практика проклятий.
:cool:
 
"НИ КТО ИЗ НАС НЕ ОДИНОК,ВЕДЬ С КЕМ-ТО ДЬЯВОЛ,С КЕМ-ТО БОГ"
А C КЕМ-ТО БОГИ)
Ищут и просят у старших товарищей по ремеслу они "работающие техники" и желательно такие чтоб только заклинание прочитать и всё.Они вроде бы плохого никому не делают ,но хорошего кроме себя тоже
Про новичков согласна, но тут естественный отбор...
Но когда один и тот же человек занимается и чистками и порчами - это маразм.Ну а если чем-то одним "плохим" или "хорошим",то выбор сил которым он служит - неизбежен
Ну, почему маразм...на данный момент, я одного человека из залога выкупаю-благо? Благо. И порчу могу сделать, хотя не порчельница в классическом понимании. Что-то созидаешь, что-то разрушаешь. Тут еще, конечно, отпечаток на практика накладывает ЕГО традиция (эгрегор), с кем он взаимодействует. А вот служение (жречество) так это, вообще, другая песня.
 
Последнее редактирование:
Кто бы что не говорил творить добро или зло каждый "практик" решает для себя сам.Ну если это не самопознание и познание мира.Что кто делает с помощью магии (добро,зло) тот тем силам и служит.
Кто и нашим и вашим.
 
Кто бы что не говорил творить добро или зло каждый "практик" решает для себя сам.Ну если это не самопознание и познание мира.Что кто делает с помощью магии (добро,зло) тот тем силам и служит.
Кто и нашим и вашим.
Служит? А не проще ли наладить диалог? Религиозностью пованивает.
 
TiPochek_RnD, это наш физический мир дуален-добро/зло. Но кстати, это не случайно, так человек на планете Земля, этот материальный мир познает. Но все намного сложнее и шире этих рамок. ИМХО. Вы, просто, четко в христианско-православном эгрегоре и традиции, это и накладывает на вас и ваш образ мыслей определенный отпечаток. Это не хорошо и не плохо-это ,просто, ваш взгляд.
 
Служит? А не проще ли наладить диалог? Религиозностью пованивает.
Почему пованивает? Несёт.))) Без диалога с силами(ой) мало что у кого получится и получится ли вообще!?.
TiPochek_RnD, это наш физический мир дуален-добро/зло. Но кстати, это не случайно, так человек на планете Земля, этот материальный мир познает. Но все намного сложнее и шире этих рамок. ИМХО. Вы, просто, четко в христианско-православном эгрегоре и традиции, это и накладывает на вас и ваш образ мыслей определенный отпечаток. Это не хорошо и не плохо-это ,просто, ваш взгляд.
Очень хотелось бы быть в этом эгрегоре ,но знаю что подключен еще к более сильному.
Превращаясь в животное в прямом смысле слова - кем я станавлюсь ? Бесом,оборотнем или животным...В парадигме того ,что я становлюсь бесом ,мне проще разобраться в себе и найти способ его изгнать...
А так конечно на белое и черное все нельзя поделить.
 
Назад
Сверху Снизу