• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Алистер Кроули: "Таро Тота". Пожалуйста помогите в трактовке расклада.

Cinnamon_pie, Даже нужно,они без лишнего символизма дают ответы,более конкретные.
 
Вы даете совет: "Я б на вашем месте всё таки остановился на работе над собой. Правильно расставленные приоритеты дают положительные результаты, упрямство в достижении не нужной, "кривой" цели, приводит к результатам отрицательным". Хотелось бы конкретики: А какие они правильно расставленные приоритеты? И какая для меня не нужная "кривая" цель?
Какая у вас цель "кривая" вам видней, я не могу уверенно и однозначно говорить о вашей жизни т.к. она мне не известна. Скажу об общих моментах, любые цели заданные негативными эмоциями являются "кривыми". То есть если вы скатываете человека негативными воздействиями чтоб отомстить и получить моральное удовлетворение (типа восстановленной справедливости) цель однозначно "кривая" и на взгляд любых Сил, независимо от их цвета это нерациональное использование ресурсов т.к. моральное удовлетворение это не тот результат который можно "пощупать" руками и "положить в карман", по факту расход есть, иной раз не малый (расход ресурсов это не откупы и затраченные на воздействия средства), а вот отдачи от всей этой суеты нет никакой, по факту "пустые" действия.
Что такое правильно расставленные приоритеты - у каждого духа есть функции в мироздании, есть они и у человека, и только человек позволяет себе их игнорировать или исполнять не надлежащим образом, в результате этого страдает. Первая и самая очевидная функция это познание Абсолютом/Логосом себя с помощью человека, то есть у каждого человека на данное воплощение есть определённые задачи, понимание этих задач и движение по пути их воплощения в реальность, повышает качество жизни человека, не выполнение задач наоборот скатывает человека по жизни и ведёт к страданию. Звучит всё просто, а по факту тема очень сложная, проходил всё это на своём опыте, упрямство и упёртость доставили мне в своё время много неприятностей. Как понять свои истинные цели? Постоянные медитации на протяжении минимум года, а то и большего времени позволяют упорядочить ментал и отделить истинные цели, от навязанных извне ложных целей, непредвзятое, очищенное от эмоциональной составляющей отношение к себе и своим поступкам, также позволяет разобраться в себе и отделить "зёрна от плевел" - это я о проработке, по факту являющейся качественным анализом прожитой жизни, она позволяет не повторять одних и тех же ошибок. Насчёт негативных воздействий - они должны применятся правильно и по делу, то есть даже негативное воздействие должно служить не эмоциям, а рациональным целям.

P.S. Я озвучил общие моменты, в частностях же разбирайтесь сами, т.к. вам там на месте по любому видней. Уточняю - я вам не навязываю свои приоритеты, вы спросили, я ответил, а как быть и что делать дело сугубо ваше, и все победы и поражения будут только вашими.
 
Последнее редактирование:
Тройку мечей в Таро Тота я б не стал трактовать как "сам приходит", скорее в вашем случае это карта конфликта интересов, типа как у Ильича революционные предпосылки "верхи не могут, а низы не хотят", только в вашем случае наоборот "верхи не хотят". То есть не приходит, и нет смысла звать т.к. "слишком далеки они от народа".
Аркан Искусство - я б сказал что он пытается вас "переплавить" в нечто новое, используя ингредиенты которые есть "под рукой". Аркан Искусство изображен в алхимических символах, то есть проводя аналогию, дух пытается из того что есть получить мечту всех алхимиков - философский камень, то есть он из воплощения в воплощение преобразует вас. И его помощь не заключается в "здесь и сейчас", она более глобальна и вне времени.
Насчёт беспокойства по поводу призыва Тёмных Сил - ваше беспокойство обоснованно, на Земле нет "бесхозных", "ничьих" душ, все они существуют под "руководством" каких либо Сил (коих великое множество), и даже среди тёмных есть целая "палитра цветов", а народ самонадеянно обращается за помощью к Дьяволу, не учитывая интереса своих "кураторов". И вполне естественно что в большинстве случаев "организуется" "когнитивный диссонанс".

Знаете Aleks, я тут на досуге чуток поразмыслил над вашим раскладом, и вот тройка мечей не даёт мне покоя, знаете такое ощущение когда на ногте "зазубрина" и она цепляется постоянно за одежду, вот примерно то же самое же происходит когда я обращаю внимание на тройку мечей в вашем раскладе. В колоде Кроули это одна из откровенно негативных карт, её называют "Скорбь" или "Печаль", и ориентируясь на ваш вопрос в общем и конкретно пункт 3 - нет, не приходит, более того, считает вас на сегодняшний день недостойной его общения, или не готовой - это если смягчить послание карты, но "Скорбь" не подразумевает смягчения, поэтому всё же не заслуживающей общения.
Насчёт Королевы мечей - вы должны перестать мыслить шаблонами и понять себя настоящую, сейчас вы живёте не своей головой, и не своими пониманиями, а навязанными извне стереотипами, и он вам в этом помогать не будет - только сами, сами должны разобраться в себе и откинуть "шелуху", стать из "гусеницы" бабочкой. В этом случае я так понимаю вы будете удостоены чести общения с ним - а это великое благо для человека и тем более для практика. Кстати иногда Королеву мечей трактуют как желание мести, рассмотрите и этот вариант, если есть такое желание - помощи в этом точно не будет.
Насчёт Фортуны, в свете остальных карт скажем так - не заслужили помощи в этом плане, работайте над собой, понимайте и возможно всё изменится.

P.S. Как по мне общий смысл расклада - вам пользуясь случаем донесли информацию, о том что вами сильно не довольны, те, кто ведёт вас из воплощения в воплощение.

Я ещё трактуя тройку мечей не стал учитывать фактор Сатурна, а Сатурн если говорить о духах - это большей частью гневные духи и духи возмездия. В общем есть о чём задуматься, вам дают понять что очень сильно не довольны, именно поэтому и выпала тройка мечей "Скорбь". Я работаю всего с тремя колодами Таро, и это как раз Таро Тота, Таро Теней и классика Таро Райдера-Уэйта. Поэтому и отписался по трактовке.
Аж, прослезилась от такой гениальной трактовки.Я мечтаю также понимать и научится трактовать колоду Алистера Кроули,но увы пока только манит меня своим символизмом, работать на ней никак не отважусь.Вот думаю,может убрать к черту эти уэйтовские клоны, перестать покупать колоды кошечек и феек всяких, и ко всему прочему вебинары по ним, и погрузиться в настоящую серьёзную классику!!!Во французскую школу с ее непрорисованными младшими арканами и таинственной белой картой и манящей колодой Тота....
 
Какая у вас цель "кривая" вам видней, я не могу уверенно и однозначно говорить о вашей жизни т.к. она мне не известна. Скажу об общих моментах, любые цели заданные негативными эмоциями являются "кривыми". То есть если вы скатываете человека негативными воздействиями чтоб отомстить и получить моральное удовлетворение (типа восстановленной справедливости) цель однозначно "кривая" и на взгляд любых Сил, независимо от их цвета это нерациональное использование ресурсов т.к. моральное удовлетворение это не тот результат который можно "пощупать" руками и "положить в карман", по факту расход есть, иной раз не малый (расход ресурсов это не откупы и затраченные на воздействия средства), а вот отдачи от всей этой суеты нет никакой, по факту "пустые" действия.
Что такое правильно расставленные приоритеты - у каждого духа есть функции в мироздании, есть они и у человека, и только человек позволяет себе их игнорировать или исполнять не надлежащим образом, в результате этого страдает. Первая и самая очевидная функция это познание Абсолютом/Логосом себя с помощью человека, то есть у каждого человека на данное воплощение есть определённые задачи, понимание этих задач и движение по пути их воплощения в реальность, повышает качество жизни человека, не выполнение задач наоборот скатывает человека по жизни и ведёт к страданию. Звучит всё просто, а по факту тема очень сложная, проходил всё это на своём опыте, упрямство и упёртость доставили мне в своё время много неприятностей. Как понять свои истинные цели? Постоянные медитации на протяжении минимум года, а то и большего времени позволяют упорядочить ментал и отделить истинные цели, от навязанных извне ложных целей, непредвзятое, очищенное от эмоциональной составляющей отношение к себе и своим поступкам, также позволяет разобраться в себе и отделить "зёрна от плевел" - это я о проработке, по факту являющейся качественным анализом прожитой жизни, она позволяет не повторять одних и тех же ошибок. Насчёт негативных воздействий - они должны применятся правильно и по делу, то есть даже негативное воздействие должно служить не эмоциям, а рациональным целям.

P.S. Я озвучил общие моменты, в частностях же разбирайтесь сами, т.к. вам там на месте по любому видней. Уточняю - я вам не навязываю свои приоритеты, вы спросили, я ответил, а как быть и что делать дело сугубо ваше, и все победы и поражения будут только вашими.
Доброе утро! Этот краеугольный камень...Когда же использовать эти негативные воздействия? Что может их оправдывать?
 
Доброе утро! Этот краеугольный камень...Когда же использовать эти негативные воздействия? Что может их оправдывать?
Valeera Sanguinar, цель оправдывает средства. К этому могу только добавить - правильно выбирайте цель и "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Месть по умолчанию не является правильной целью.
 
Назад
Сверху Снизу