• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Алистер Кроули: "Таро Тота". Пожалуйста помогите в трактовке расклада.

Aleks

Активный участник
Сообщения
362
Реакции
822
Баллы
287
Делала Расклад на определение Духа помощника.
1. Есть ли у меня Дух помощник? Звезда. (положительная карта) Есть Дух помощник.
2. Какой стихии, природы? -Воздух.
3. Приходит сам или надо призывать? 3 Мечей. Сам приходит. Активная стихия. Быстро реагирует на изменение обстановки.
4. При каких обстоятельствах это происходит?Принцесса кубков.Бессознательно иду на поводу эмоций.
5.В чем он мне помогает?Искусство. Помогает сохранять равновесие.Трансформации в новое состояние бытия.
6. В чем не будет помогать? Фортуна. Вот тут не понятно! Ничего на халяву? Никаких неожиданных даров? Даааа... опять число 8.
7.Карта запрета. Что ему запрещено по отношению ко мне? Королева Мечей. Энергии много. но сама должна её рапределять. Куда?Никакой помощи в самореализации?Все сама и сама((. Ну прямо дополнение к моему числу 8(ведическая нумерология). Выходит и призывы ТС перед Обрядами напрасны?
Может по другому можно трактовать эти 2 последние позиции?
Разволновалась по поводу Призывов ТС перед Обрядами.((
 
Последнее редактирование:
Aleks, Фортуна- это ещё карта защиты) ну и , конечно, дары, успех и все такое)
Королева Мечей... может тут не будет помогать , против направленного на вас негатива?! И тогда получается , все сама сама) а при чем здесь призывы ТС ? Вы призываете ТС перед обрядом , чтоб пришли и помогли в работе.
 
Aleks, , вы как то слишком буквально читаете Арканы, а как же символизм, тем паче в Таро Тота ? Это Таро богато смыслами и недосказанностями. Например Звезда - да, это несомненно положительный аркан, но его символизм говорит о чём то далёком и недостигаемом. Если трактовать Звезду в свете вашего вопроса, то это скорее не дух помощник, а наставник, из тех кого можно уверенно причислять к Высшим силам, и который всегда держит вас в "поле зрения", все ваши победы, поражения и косяки не остаются незамеченными. Далее, у вас несомненно есть связь с ним, но он находится достаточно далеко, и в силу этого ему сложно и энергозатратно влиять на эфирный и астральный план, его стихия ментал, и именно там, в стихии разума надо уметь слышать его подсказки, они даются не словами, а образами и пониманиями. В общем вот вам подсказка для полёта мысли при чтении арканов Таро Тота.
 
Последнее редактирование модератором:
rebel spirit, отлично сказано! Про таро Тота такого же мнения)
 
Тройку мечей в Таро Тота я б не стал трактовать как "сам приходит", скорее в вашем случае это карта конфликта интересов, типа как у Ильича революционные предпосылки "верхи не могут, а низы не хотят", только в вашем случае наоборот "верхи не хотят". То есть не приходит, и нет смысла звать т.к. "слишком далеки они от народа".
Аркан Искусство - я б сказал что он пытается вас "переплавить" в нечто новое, используя ингредиенты которые есть "под рукой". Аркан Искусство изображен в алхимических символах, то есть проводя аналогию, дух пытается из того что есть получить мечту всех алхимиков - философский камень, то есть он из воплощения в воплощение преобразует вас. И его помощь не заключается в "здесь и сейчас", она более глобальна и вне времени.
Насчёт беспокойства по поводу призыва Тёмных Сил - ваше беспокойство обоснованно, на Земле нет "бесхозных", "ничьих" душ, все они существуют под "руководством" каких либо Сил (коих великое множество), и даже среди тёмных есть целая "палитра цветов", а народ самонадеянно обращается за помощью к Дьяволу, не учитывая интереса своих "кураторов". И вполне естественно что в большинстве случаев "организуется" "когнитивный диссонанс".

Знаете Aleks, я тут на досуге чуток поразмыслил над вашим раскладом, и вот тройка мечей не даёт мне покоя, знаете такое ощущение когда на ногте "зазубрина" и она цепляется постоянно за одежду, вот примерно то же самое же происходит когда я обращаю внимание на тройку мечей в вашем раскладе. В колоде Кроули это одна из откровенно негативных карт, её называют "Скорбь" или "Печаль", и ориентируясь на ваш вопрос в общем и конкретно пункт 3 - нет, не приходит, более того, считает вас на сегодняшний день недостойной его общения, или не готовой - это если смягчить послание карты, но "Скорбь" не подразумевает смягчения, поэтому всё же не заслуживающей общения.
Насчёт Королевы мечей - вы должны перестать мыслить шаблонами и понять себя настоящую, сейчас вы живёте не своей головой, и не своими пониманиями, а навязанными извне стереотипами, и он вам в этом помогать не будет - только сами, сами должны разобраться в себе и откинуть "шелуху", стать из "гусеницы" бабочкой. В этом случае я так понимаю вы будете удостоены чести общения с ним - а это великое благо для человека и тем более для практика. Кстати иногда Королеву мечей трактуют как желание мести, рассмотрите и этот вариант, если есть такое желание - помощи в этом точно не будет.
Насчёт Фортуны, в свете остальных карт скажем так - не заслужили помощи в этом плане, работайте над собой, понимайте и возможно всё изменится.

P.S. Как по мне общий смысл расклада - вам пользуясь случаем донесли информацию, о том что вами сильно не довольны, те, кто ведёт вас из воплощения в воплощение.

Я ещё трактуя тройку мечей не стал учитывать фактор Сатурна, а Сатурн если говорить о духах - это большей частью гневные духи и духи возмездия. В общем есть о чём задуматься, вам дают понять что очень сильно не довольны, именно поэтому и выпала тройка мечей "Скорбь". Я работаю всего с тремя колодами Таро, и это как раз Таро Тота, Таро Теней и классика Таро Райдера-Уэйта. Поэтому и отписался по трактовке.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень понравился расклад ) сделала себе

1. Есть ли у меня Дух помощник? КОЛЕСНИЦА

2. Какой стихии, природы? –Огонь (жезлы)

3. Приходит сам или надо призывать? 5 мечей (поражение)

4. При каких обстоятельствах это происходит? 5 дисков (беспокойство)

5.В чем он мне помогает? принц дисков

6. В чем не будет помогать? Вожделение

7.Карта запрета. Что ему запрещено по отношению ко мне? 9 мечей

Как видим, у меня тоже не айс с духом то помощником. Также смущает 5 мечей и 9 мечей - одни из самых негативных карт в таро Тота.
 
Расклады это хорошо, но тех, с кем взаимодействуете нужно знать "в лицо", а не через карты. Я своих знаю наперечёт и кто из них что может, есть те которые рядом, есть те которые далеко, но есть постоянная связь со всеми. Вобще практик должен уметь решать вопросы и без помощников и соратников, полностью автономно.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, в пояснению к этому раскладу написано, что если в 1 позиции выпадает положительная карта ( Звезда положительная), то Дух помощник присутствует, можно дальше продолжить расклад.Здесь без символизма. Я тоже не стала учитывать фактор Сатурна). Да, Вы правы, во всякой помощи отказано, да еще гневаются...Я Королеву мечей так и трактовала, что не получу помощи в работах связанных с местью. Но загнала это открытие поглубже... Уж и так много негатива . Благодарю Вас , буду работать над собой..НЕТ лучше прибегну к Вашему совету:
"Вобще практик должен уметь решать вопросы и без помощников и соратников, полностью автономно."

Томила, этот расклад Ада написала. Только пояснение к нему: Если в 1 позиции положительная карта, то можно далее продолжить расклад. Если -отрицательная, то расклад нельзя далее делать и даже опасно.Если Вам нужны определения карт : какие положительные, а какие отрицательные, то выложу эту информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу